Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Христианство не поощряет духовный инфантилизм, это важно. Твердая пища свойственна совершенным, как говориться в Библии.
На время! На время стать - чтобы идти дальше.
То, что было...либо могло быть в задумке Данте.
Вариант "остаться инфантом и стричь купоны до пенсии"- не катит :)

Согласен с Вами.
 
Ответственный по наглой морде :emoji_smiley_cat: :emoji_smiley_cat:
 
Непростая такая жизнь...и люди видны с разных сторон.
 
Доброжелательность к Миру. Ну и мозги без блокирующих предубеждений...
Норм, наши люди.
Включая Маленькую Разбойницу :))
 
Выкупа[йте] для себя подходящее время (Эф. 5:16).
Принимая решения, определите, к какому сроку вы хотели бы завершить дело, и не отодвигайте этот срок. Не ждите идеально подходящего времени — вы можете его так и не дождаться (Эккл. 11:4). Не позволяйте менее важным делам отнимать у вас время и силы, необходимые для выполнения более важных (Флп. 1:10).
Если возможно, выберите время, в которое вас никто не потревожит. Попросите окружающих не беспокоить вас в течение этого времени — тогда они не станут вас отвлекать. Попробуйте отключить телефон, отложить на потом проверку электронной почты и не заходить в социальные сети.
Результат, к которому приведет принятое нами решение, можно сравнить с конечной точкой маршрута. Если мы и вправду хотим добраться до места назначения, то будем продолжать путь, даже если какой-то участок дороги перекрыт и нам приходится менять маршрут.
Так же и с принятым решением: если мы думаем о его плюсах, нам будет легче не сдаваться, встречаясь с препятствиями и необходимостью искать обходные пути (Гал. 6:9).
 
"Меня Мымр так не любил"..
Функциональное отношение к котам и людям показано..
 
Настрой сейчас опять пережил...
Разумеется - это не только о войне. Или даже совсем не о войне.
Помогает поднять синтонность..
 
Слово Бога... распознаёт мысли и намерения сердца (Евр. 4:12).
Что должно побуждать вас креститься? Внимательно изучая Библию, вы многое узнали об Иегове, о том, какие у него качества и как он поступает в разных ситуациях. Это затронуло ваше сердце и пробудило в вас сильную любовь к нему.
Именно любовь к Иегове должна в первую очередь побуждать вас креститься. Решение креститься также должно быть основано на понимании библейских истин. Вспомним повеление Иисуса подготавливать учеников (Матф. 28:19, 20). Иисус сказал, что новые ученики должны креститься «во имя Отца, Сына и святого духа».
Что это значит? Вы должны всем сердцем верить в библейские истины об Иегове, о его Сыне Иисусе и о святом духе. Эти истины обладают огромной силой и могут глубоко затронуть ваше сердце!
 
Увещайте нарушающих порядок... поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем (1 Фес. 5:14).
Иегова послал ангелов не только чтобы предупредить Лота, но и чтобы помочь ему остаться в живых во время уничтожения Содома (Быт. 19:12—14, 17).
и сегодня, если мы замечаем, что брат принимает решение, которое может обернуться бедой, необходимо его предостеречь. Даже если он не торопится прислушиваться к основанному на Библии предупреждению, важно быть терпеливыми. Не сдавайтесь и не считайте, что брат безнадежен!
Вспомните, как ангелы помогли Лоту, и поступите так же (1 Иоан. 3:18). Образно говоря, возьмите брата за руку и помогите ему внять предупреждению.
Иегова мог бы сосредоточиться на недостатках Лота, но он не стал этого делать. Позднее он побудил апостола Петра назвать Лота праведным человеком (Пс. 130:3).
Что поможет нам относиться к братьям и сестрам так же, как Иегова относился к Лоту? Если мы обращаем внимание на их хорошие качества, нам будет проще проявлять к ним терпение. А они, в свою очередь, охотнее примут нашу помощь!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху