Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала

После фильма «Хакеры» на меня посыпались предложения сыграть мудродобных коротко стриженных девиц, одетых в кожу и бьющих наотмашь. Я отказывалась — считаю, что сила может быть очень женственной​

...тот же автор
 
Когда без понимания - выходит каргокульт :)
 
 
То есть они рассказывали про прошлую жизнь, а Вы проверяли? А сами они проверить не могли? Если помнили? Я бы проверила сама, например,если-бы у меня был такой опыт.
Вместе и ездили, там и узнавали, я же не одна этим была увлечена!
Мне было очень интересно, сужу по себе.
 
Реинкарнация отменяет саму личность Бога и то, что Он может вмешаться. Вот тут классная ссыль, советую ознакомиться. Там занимательно аргументы разобраны.
Спасибо, интересно, прочитала! Давно эту сторону не затрагивала.
Бог, Создатель, Отец этим не отменяется, по-моему. Он вмешивается по своему желанию, когда это Ему нужно, для Его, непознаваемого замысла. А мы стремимся сближаться с Ним, делаем себя способными к этому. Есть те, кто уже перерос земную жизнь, и не нуждается в земных атрибутах, есть и нуждающиеся пока в этом. Реинкарнация предлагает лишь разрешить возможное противоречие, например о смерти невинных детей, о возможности новых попыток для каждого из нас. Но я тут не буду судить. Живу сейчас как единственную жизнь. Без шпаргалок :)
 
Преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога (Рим. 12:2).
Благодаря регулярному изучению Библии и основанной на ней литературы мы можем удостоверяться в истинности того, что узнаём. Мы можем убедиться в том, что нормы Иеговы справедливы. Тогда, словно дерево с крепкими корнями, мы укоренимся в вере и будем непоколебимы (Кол. 2:6, 7). Помните, что никто, кроме вас самих, не может сделать вашу веру крепкой. Поэтому продолжайте изменять свой образ мыслей. Не прекращайте молиться и просить Иегову о святом духе. Учитесь размышлять, анализируйте, какие у вас склонности и желания. Правильно выбирайте друзей и общайтесь с теми, кто поможет вам менять свой образ мыслей к лучшему. И тогда вы сможете свести на нет ядовитое влияние мира Сатаны, ниспровергая «суждения и все высокомерное, что восстает против знаний о Боге» (2 Кор. 10:5)

Я ещё помолилась сейчас, после прочтения этого стиха на сегодня. И поблагодарила снова Иегову за помощь и поддержку!
 
Кунштюки это прокновенно :)
 
Самбо
Лицо у Маши покраснело, глаза расширились, но Петя уже совсем освоился с ней. Он взял ее за руку и увел в комнату.
– Спокойно! – сказал он, прикрывая дверь. – Пусть бабушка уйдет, тогда начнем действовать.
...скорость и пластичность Пети



Выжимая тряпку над ведром, она незаметно для себя вздохнула.
– Вздыхаешь, Пролеткина, – заметила Вера Прокофьевна. – Как видно, тяжела для тебя такая работа. Не приучили тебя дома к простому физическому труду.
– Не тяжелая эта работа, а просто скучная, – сдержанно сказала Люся.
– А по-твоему, значит, человек должен заниматься только тем, что ему интересно? Напрасно ты так думаешь, Пролеткина. Интересным делом заниматься легко... это каждый захочет сделать то, что ему интересно. А вот ты приучи себя терпеливо выполнять работу скучную, неприятную... Вот тогда ты станешь настоящим человеком.
Ребята прекрасно знали, что в жизни приходится заниматься делами скучными, неприятными, но Вера Прокофьевна заговорила об этом в поучительном тоне, и Люсе сразу захотелось ей возразить.
– А мой папа говорит совсем другое, – сказала она негромко, водя тряпкой по полу.
От неожиданности учительница помолчала.
– Так что же говорит твой папа?
– Мой папа говорит, что любую, даже самую скучную работу можно сделать интересной, если к ней подойти творчески. – Эту фразу Люся произнесла уже погромче.
...поучительный тон - создаёт закономерные реакции :)



Больше Заноза ничего не возражала. Ей уже было не до споров с учительницей. Мысль о поломоечной машине привела ее к такой идее, что сердце у Люси заколотилось от радости, как барабан.
Дело в том, что в школе был клуб – Клуб юных конструкторов, – а в клубе был староста, девятиклассник Эдик Лазовский. Он был высокий и стройный. Он ходил всегда с гордо поднятой головой. У него были черные насмешливые глаза и крошечные темные усики. Не только во всей школе, но и во всем мире не было для Люси человека красивее и обаятельнее, чем Эдик. Он казался ей также и самым умным, самым благородным человеком на свете, хотя она ни разу двух слов с Эдиком не сказала. Чего бы только не отдала Заноза, лишь бы ее приняли в Клуб юных конструкторов! Но правила приема в этот клуб были строгие. Туда принимали ребят начиная с шестого класса, да и то с разбором. Туда нужно было явиться с определенной технической идеей, нужно было твердо знать, над чем ты хочешь работать, как ты эту идею собираешься осуществить. Люся считала Машу Самбо бесчувственной колодой, не понимающей своего счастья. У Машки были способности к технике, она придумала какое-то там "изготовление мелких деталей способом...
...про колоду она по незнанию :)


Заноза была самой тихой девочкой в классе, она говорила, не повышая голоса, она даже двигалась бесшумно. Но внутри нее часто клокотали страсти. И вот теперь она молча вытирала тряпкой пол, молча полоскала тряпку в ведре с водой, молча отжимала ее, и никто из ребят не догадывался, что произошло с ней за эти несколько секунд. Сегодняшний день, такой будничный, такой обычный, теперь казался ей самым замечательным днем ее жизни.
...да, озарение приходит за секунды, но к тем, кто старается до этого :))




– Ты кого-нибудь ищешь?
Люся отрицательно покачала головой. Она и не подозревала, что у нее сейчас довольно глупый вид: ступни поставлены носками внутрь, растопыренные ладошки прижаты к ногам, голова склонилась набок, а рот слегка приоткрыт.
Эдик взял черепадр и понес ее в шкаф.
– Так в чем же дело? – безучастно спросил он.
– У меня идея, – с трудом выдавила Люся.
Наконец-то Эдик проявил некоторое любопытство. Он даже приостановился:
– Гм! Идея? Какая идея?
– Техническая, – тихо ответила Люся.
Эдик уже совсем пристально смотрел на свою обалдевшую посетительницу. Губы его как-то странно подрагивали.
...:) не-гендерное, я про реакцию ступора наедине :)



С появлением учителя все смятение Люси куда-то исчезло.
– По-моему, тут ничего смешного нет, – негромко, но отчетливо сказала она. – Я хочу работать в клубе. Я хоть в пятом классе, но у меня есть техническая идея: я хочу изобрести такую машину, чтобы она мыла полы. Чтобы ребятам не приходилось мыть.
Дер Элефант внимательно посмотрел на Люсю, потом оглянулся на Эдика.
– По-моему, тоже тут ничего смешного нет, – сказал он. Эдик снова хохотнул, но смех его был какой-то неуверенный.
...по моему тоже норм :)


заулыбался.
– А вот это уже држе, дорогая, – сказал, помолчав, Митрофан Фомич. – Одного желания что-нибудь изобрести мало. Нужно хотя бы в общих чертах представлять себе, как ты осуществишь свой замысел. Нужно, понимаешь ли, не только хотеть изобрести, но хотя бы наполовину уже изобрести. Ты понимаешь меня?
– Понимаю. До свиданья! – тихо сказала Люся.
Она повернулась и быстро пошла, прижимая ладошки к ногам. Ей хотелось плакать, но даже сейчас, идя по пустому коридору, она сдерживалась. От стыда, от досады на себя ушам было жарко. Только теперь, поговорив с учителем, Люся поняла, какую она разыграла дуру перед Эдиком Лазовским.
– Идиотка безмозглая! Кретинка паршивая! – шептала она, сбегая по лестнице.
Но вот она выбежала на оживленную, светлую улицу, и настроение у нее вдруг изменилось.
...можно и поругаться, но при конструктивных действиях, а не вместо них



Никогда в жизни Люся не испытывала столько переживаний, как за один сегодняшний день. То она ликовала, возомнив, что сделала изобретение; потом она ушла из клуба как оплеванная, поняв, что ее "изобретение" еще вовсе не изобретение; потом она решила, что изобретать могут только люди какие-то совсем особенные. И вот теперь перед ней стоял круглоголовый, с торчащими ушами Митька и предлагал удивительно простую вещь: мыть полы не щеткой, а полотером. Что это, изобретение?
Люся прикинула в уме: натирать пол гораздо легче электрополотером, чем обычной щеткой. Значит, и мыть его будет легче, если только водить по нему полотером, а драить его будут щетки.
Заноза очень пристально смотрела в круглые Митькины глаза.
...смена настроения и концепции, много раз за день - норм


Мама склонила голову набок и опустила вязанье себе на колени.
– Машка! – укоризненно сказала она. – Ну до чего же ты все-таки тяжелый человек! Ну чего ты злишься? Ведь бабушка тебя ни в чем не обвиняет. Бабушка прекрасно понимает, что ты могла нечаянно разлить или рассыпать какие-нибудь химикалии... Пойми ты, ничего тут дурного нет. Наоборот, это хорошо, что ты догадалась убрать за собой. Какая ты...
Мама не договорила, а Заноза съежилась. Сидевшая с ней рядом Самбо поднялась со стула. Серые глаза ее сузились, скуластое лицо порозовело.
– А я говорю, что я вашего пола не мыла, – сказала она глухим басом, затем она уперлась кулаками в бока, посопела немного и закричала сквозь слезы уже во весь голос: – Я вашего пола не мыла! Ясно вам? Не мыла! Не мыла!
Треснула дверь, ведущая из кухни в переднюю, хлопнула дверь, ведущая из передней на лестницу. Оставшиеся в кухне молчали по крайней мере минуту.
– Что за характер все-таки! – вздохнула мама.
...предубеждение родителей - может быть критичным



Сначала Люсе показалось, что нетрудно без всяких испытаний представить себе, как будет работать полотер с кишкой. Потом она вспомнила, что ничего не понимает в технике, и решила не перечить
...:) тут уже предубеждение про себя, гендерное недовольство?


Заноза очень быстро сообразила, что сейчас произойдет, и успела приготовиться к обороне. Пока Самбо вставала с постели, пока она, сжав кулаки, шла в одной ночной сорочке к Люсе, та быстро вскочила на кровати, прижалась спиной к стене и широко-широко открыла рот. Самбо поняла, что сейчас раздастся такой визг, что не только домашние сбегутся, но и соседи в стену застучат.
...выгода слабости?:)


Люся трагически смотрела на него большими карими глазами.
– Митька, а ты знаешь, что мне теперь будет? Мне теперь в семье лучше не жить!
Изобретатель дернул носом и вытер его рукавом.
– "Что мне будет, что мне будет"! – передразнил он. – У тебя отец хотя бы культурный... а у меня знаешь какой? Чуть что – и за ремень.
Клюквин скривил рот, часто задышал и стал вытирать рукавом уже не нос, а глаза.
– Мальчишка, а еще ревет! – прошипела Заноза. – Как будто меня Маша не отколотит. Придумать надо что-нибудь, а не реветь.
– Попробуй придумай! – всхлипнул изобретатель.
Заложив руки за спину, Люся деловито зашагала по комнате.
...разница между отцами, или между гендерами?...


Клюквин обалдело смотрел на невозмутимую Занозу. В глазах у него уже не было ни одной слезинки.
– Как это – "навсегда ушли из дому"? Ты чего?.. А где мы будем жить?
Заноза смерила его таким взглядом, что он почувствовал себя круглым дураком.
...ощущается такое, бывает :)
Но кстати, шоковая терапия тоже работает, нервы быстро переключились.



А ты знаешь вообще, что ты наделал? Мы с Митькой теперь должны из дому убежать. Навсегда! И нас родные никогда больше не увидят. Ни мама, ни бабушка, ни папа, ни твоя Машка! – Заноза так ясно представила себе вечную разлуку с близкими, что голос ее слегка задрожал. – И все из-за тебя! В другой раз будешь знать, как соваться в чужие дела!
...хорошо видна манипуляция с козликом Петей?:)



Воду для девочек таскал сам Эдик Лазовский
...:)




– Самбушка! Ты что, с Луны свалилась? Ты не знаешь, чем занимается твоя сестра? Да она же поломоечную машину изобретает!
Самбо тупо смотрела на Эдика.
– Как это – изобретает?
– Изобретает машину для мытья полов. Тебе что, не ясно?
– Люська? – спросила Самбо.
– Что – Люська? – в свою очередь спросил Эдик.
– Люська изобретает?..
Юные конструкторы загалдели:
– Ну Люська, конечно!
– Она поломоечную машину изобретает!
....отношение к сестре...предубеждение видно, и результат, когнитивные проблемы - налицо, как у лунатика...


Вслед за женщиной вошел небольшого роста, очень подтянутый гражданин. Он тоже окинул взглядом кухню, при этом его дрдощавое лицо ничуть не изменилось.
– Интересно, что она изобретает? – сказал он и провел рукой по седеющим, зачесанным назад волосам.
Лицо и шея у женщины вдруг стали малиновыми. Она, как Самбо, уперлась кулаками в бока.
– Мишка, ты ослеп? Что они сделали с пылесосом? Из него же вода капает
....пассивная мамочка, говорите?:)
Или девочка-воин, то есть Дочь?



Все это Самбо говорила таким тоном, словно оправдывалась, и вид у нее был такой расстроенный, как будто она чувствовала себя во всем виноватой
...или не казалось, а чувство вины имеется в наличии?...



– Из-за тебя все это, черт жестокий! – сказала, плача, Римма Тимофеевна. – Запугал мальчишку ремнем, вот теперь ищи его!..
– А я что? – смущенно бормотал Митькин отец. – "Ремнем, ремнем"! Как будто я... это... каждый день... Я его уже сколько... это... пальцем не трогал...
Спокойней всех держались Люсин папа да Митрофан Фомич. Учитель стоял у дверного косяка, скрестив руки на груди и задумчиво посматривая маленькими глазками на всех собравшихся в кухне. Михаил Андреевич невозмутимо курил, прислонившись спиной к холодильнику. Однажды они переглянулись между собой, оба сразу заулыбались и тут же отвели друг от друга глаза. Вера Григорьевна заметила это.
– Ты, кажется, смеешься? – сказала она сердито.
...как ты можешь, негодяй!?
:) ну и собственно видна когнитивка с эмоциями.кто поддался на манипуляцию




Вера Григорьевна сузила глаза и уперлась кулаками в бока. Только сейчас Петя заметил, что она очень похожа на Самбо.
– Я не хочу спорить, – сказала она напряженным голосом. – Я хочу, чтобы ты позвонил в милицию и заявил, что у тебя пропала дочь. Тебе ясно?
...да, похожа, даже если отрицает это и давит на дочь




детектив понял, что для него снова настал момент проявить свои способности. Застенчивость помешала ему заговорить первым, он только шепнул Маше:
– Пусть посмотрят, какие вещи они взяли: может быть, это нам что-нибудь скажет.
Самбо огласила Петино предложение
...видно, как действует гармоничная пара Маша с Петей?


Бабушка повернулась к Вере Григорьевне:
– Ты мне хоть голову отруби, а Михаил прав: они где-то поблизости шатаются. Чтобы Людмила задумала далеко убежать да стала хватать что попало – это ты уж меня прости, не такая она дура!
Теперь даже Вера Григорьевна рассмеялась
...бабушкин характер...или тещин, кому как :) виден?


Пассажиры поглядывали на ребят, большинство – добродушно, с затаенной улыбкой, кое-кто – угрюмо и подозрительно. Юные конструкторы были в той самой одежде, в которой они явились убирать помещение клуба, а для таких дел, как известно, в роскошные туалеты не наряжаются. Маша могла бы переодеться, но она этого не сделала из солидарности с остальными; теперь на ней был красный шелковый плащ, а из-под него видны были грязные тренировочные брюки. На Нине Изюминой был довольно длинный мамин халат с полинявшими цветочками, свердр его прикрывало голубое пальто. Мальчики считали зазорным в середине октября надевать пальто. Они щеголяли в пиджаках с оборванными пуговицами, в старых форменных гимнастерках с протертыми локтями. На Эдике Лазовском был хороший пиджак и невероятно засаленный рабочий комбинезон, который он из своеобразного пижонства уже два года не отдавал в стирку. Приличней всех выглядел Петя, но и тот был изрядно помят после сидения под мойкой. Бесчисленные...
...:) подозрительно или весело?:)



Вдруг Петя вспомнил, что еще в кухне у Самбо, когда он только что вылез из-под мойки, у него мелькнула какая-то исключительно важная мысль. Петя отчетливо помнил, как ему захотелось тут же высказать эту мысль, но в это время что-то ему помешало: то ли юные конструкторы явились, то ли Митрофан Фомич, то ли еще что-то произошло... Сейчас детектив с новой силой ощутил, что это была исключительно важная мысль, что от нее зависит успешная поимка беглецов. Ощущение важности мысли осталось, а сама мысль из памяти испарилась.
Детектив перестал следить за толпой. Он прислонился спиной к проходной стене и стал вспоминать: о чем же он тогда подумал, в кухне у Маши? Он перебрал в памяти все события, начиная с того момента, как его извлекли из-под мойки, но ничего путного вспомнить так и по смог
...бывает, но в норме получается переключиться, и мысль сама вспомнится...




Он вошел в кабину лифта, закрыл за собой дверки и большим пальцем нажал кнопку восьмого этажа. Машинально Петя взглянул на свой большой палец, и... в тот же миг котлеты и чай с бутербродами вылетели у него из головы. Сыщик вспомнил наконец, о чем он подумал в кухне у Маши!
А лифт все поднимался. За стеклом кабины уплыл вниз второй этаж, третий, четвертый, пятый... Сыщик нажал кнопку "стоп", и кабина повисла между шестым и седьмым этажами.
Надо было обдумать положение. Петя знал, что если он явится домой, то сегодня родители его уже никуда не отпустят. Конечно, он мог бы позвонить Самбо, по телефону навести ее на верный след беглецов, но, едва подумав об этом, Петя почувствовал, что не в силах пойти на такую жертву. Жалким и беспомощным казался ему теперь план Эдика расставить посты в метро по сравнению с его, Истиной, замечательной догадкой. Ведь эта догадка родилась в результате кропотливой следовательской работы, безукоризненных логических умозаключений. Сообщить о ней Самбо, а самому улечься спать детектив просто не мог. Он предвидел, что сегодня ночью ему будет страшный нагоняй, но он предвидел и другое: родители быстро смягчатся, узнав
...и он не утомляется от ругани!



Она стояла, сложив на животе руки и глядя на ребят без всякого выражения. Ксения Ивановна сидела, тоже сложив руки на животе и тоже глядя на ребят, но она усиленно двигала бровями и часто моргала, тщетно пытаясь уразуметь, что ей втолковывает внучка. Наконец она замотала головой:
– Какие-то там отпечатки... Какие-то там магнитные кисточки... При чем тут кисточки? При чем тут отпечатки? Ты, Машка, мелешь что-то, а сама не понимаешь что.
Детектив и Самбо беспомощно переглянулись. К счастью, на подоконнике осталась стоять пластмассовая коробочка с железным порошком и магнитом. Петя попросил лист бумаги, прижал к нему большой палец и на глазах у женщин проявил отпечаток. Затем ребята повторили свой рассказ сначала.
– Ну, ясно! Ну, довольно! – нетерпеливо воскликнула Ксения Ивановна. – Машка, ну что ты кричишь, словно я глухая или дура какая-нибудь! Это же ясно как день
...бабушкина психика в чистом виде :)



Самбо еще плотнее уткнула лицо в локоть и зарыдала так громко, что пассажиры стали оглядываться.
Римма Тимофеевна успокаивала Машу, но у нее самой дрожал голос и вдоль остренького, внезапно покрасневшего носа скатилась слеза.
Детектив сидел совсем растерянный, не зная, что ему делать, что говорить
...чувство вины


Вбежав в вагон, Самбо снова заплакала, но теперь она уже не прятала лицо в локоть.
– Ну куда она едет! Ну что ей там нужно? – сказала она, скривив рот и глядя полными слез глазами на детектива.
Петя понял, что сейчас он должен быть мужчиной, взять все руководство на себя.
– Слушай! – сказал он Самбо. – Перестань реветь! Действовать нужно. Во-первых, мы
...как в семье Маши отношения :)



Заноза растрогалась. Она поцеловала сестру, похлюпала носом и сказала прерывающимся голосом:
– Я сама хотела тебе обо всем рассказать... а потом... потом подумала, что, может быть, не нужно...
Самбо перестала обнимать сестру и плакать над ней. Она наклонилась, опираясь руками о колени, и, глядя Занозе в лицо, спросила ее уже другим, более деловым тоном:
...катарсис и прочее :))


Митькины слова ей показались очень убедительными. В самом деле: попадет им за многое, и неужели все зря? А вот если они узнают конструкцию поломоечной машины, тогда окажется не зря, что они испортили пылесос, испортили полотер, не зря пропадали в метро, не зря остались в метро на ночь. Люся представила себе, с каким уважением станет относиться к ней после этого Эдик Лазовский.
...страх перед наказанием,,из-за обилия ожидаемых наказаний - перестал действовать как сдердивающмй фактор.



если мы ничего не узнаем про машину, Заноза мне такого предательства не простит. Понимаешь, говорила, говорила по-хорошему, выведала у нее все, а потом раз – и силой в вагон! Это же вроде предательства, понимаешь?
Петя не возражал против поручения доставить изобретателей домой. Он их доставит в целости и сохранности, будет чувствовать себя героем в доме Пролеткиных, потом придет к себе домой и оправдается перед своими родителями, сказав, что снова помог отыскать сбежавших ребят. Однако то, что Самбо задумала сама остаться в метро, казалось ему чистым безумием.
...немного безумно, но когда срочно хочется...и чувство вины, вероятно.



Папа поднес листок к окну машины и стал его рассматривать при довольно тусклом освещении. Затем, вместо того чтобы читать Самбо нотацию, он спросил ее, каким образом действует машина.
А когда они приехали домой, мама с бабушкой долго отчитывали Самбо. Потом ее отправили спать. В комнате было темно, но Самбо услышала, как заворочалась в постели Заноза.
– Люська, ты не спишь? – шепотом спросила Самбо.
– Не сплю. А что?– прошептала Заноза.
Самбо включила торшер, подошла к Люське и вручила ей листок с чертежом поломоечной машины.
– На.
...норм :))
 
:)
По родителям.. именно такие наивные :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху