Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
"Отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому» (2 Кор. 6:17).Любовь к Богу и его Слову дает нам сил слушаться Иегову, даже когда родственники или знакомые из лучших побуждений пытаются давить на нас, чтобы мы тоже соблюдали небиблейские обычаи. Они могут стыдить нас, например обвиняя в том, что мы не любим и не уважаем усопшего или что из-за нас он навредит живым. В одной из стран Карибского бассейна многие верят, что после смерти человека его дух находится где-то рядом и может наказать тех, кто плохо к нему относился при жизни. Как отмечается в одном справочнике, считается, что этот дух даже может «навести проклятие на общину». В некоторых африканских странах принято закрывать зеркала в доме умершего и переворачивать его фотографии лицом к стене. Бытует поверье, что умерший не должен видеть самого себя. Как Свидетели Иеговы, мы не верим в эти суеверия и не участвуем в обрядах, которые поддерживают ложь Сатаны (1 Кор. 10:21, 22)
 
:))
 
...дурак может назадавать таких вопросов, причём глубокомысленных, что и тысяча мудрецов на них ответить не сможет.

Я раньше так же думал.
Но встретил однажды отличный ответ. Мудрецы смогут ответить, вопрос не в этом, только дурак не сможет ответы понять!
С соседнего форума.
 

Рыданиями ничего не достичь, объятия в трудный момент не помогут но радость надо делить с тем кого любишь. А с пустотой и отчаянием лучше справляться самому.​

Тот же автор
 
Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами (Матф. 7:12).
Иисус учил своих последователей принципам, которые помогали им обращаться с другими справедливо. Возьмем, к примеру, золотое правило. Все мы хотим, чтобы к нам относились справедливо. А для этого нам самим важно справедливо относиться к людям. Это может пробудить в них ответные чувства. Но как быть, если с нами обошлись несправедливо? Иисус учил своих последователей доверять Иегове. Он сказал: «Неужели Бог не восстановит справедливость для своих избранных, которые взывают к нему день и ночь?» (Луки 18:6, 7). Эти слова заверяют нас: наш справедливый Бог знает, с чем нам приходится сталкиваться в последние дни мира Сатаны, и в свое время восстановит справедливость (2 Фес. 1:6). Если мы живем по принципам, которым учил Иисус, то будем обращаться с другими справедливо. И если в мире Сатаны мы стали жертвой несправедливого обращения, нас может утешить мысль о том, что Иегова непременно восстановит справедливость!
Моему любимому Дизайру!
 
Хотя милосердие, это тоже правильный принцип! Когда мы совершаем ошибки, искренне ошибаемся, но к нам милосердны! И мы милосердны к близким!
 
"Для бодрствующих существует один общий мир, а из спящих каждый отворачивается в свой собственный" Гераклит Эфесский
 
Всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением (1 Пет. 3:15).
Допустим, вы учитесь в школе и все одноклассники верят в теорию эволюции. Вам хотелось бы отстоять точку зрения Библии, но вы думаете, что у вас недостаточно знаний. Это хороший повод провести исследование. Можно поставить двойную цель: во-первых, укрепить свою уверенность в том, что все создал Бог, и, во-вторых, научиться защищать истину (Рим. 1:20). Сначала подумайте, какие доводы приводят одноклассники в защиту теории эволюции. Затем исследуйте, что по этой теме говорится в нашей литературе. Объяснять другим свои убеждения может быть легче, чем кажется. Большинство верит в теорию эволюции только потому, что в ее поддержку высказался авторитетный в их глазах человек. Если вы найдете пару фактов, подтверждающих точку зрения Библии, их может быть достаточно для того, кто искренне хочет разобраться в этом вопросе (Кол. 4:6)

Я подумала, как же легко убедить многих людей. Сказал Даня Милохин про реинкарнацию, и миллионы детей поверили в реинкарнацию.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху