Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках (Деян. 2:4).
Если бы вы оказались среди учеников Христа, собравшихся в Пятидесятницу 33 года н. э. в верхней комнате, у вас не было бы ни малейшего сомнения, что Бог помазал вас святым духом (Деян. 2:5—12). Но все ли помазанники получают свое призвание таким чудесным образом? Нет. Обсудим, когда человек мог стать помазанником. Те ученики были не единственными, кто получил святой дух в Пятидесятницу 33 года н. э. Позднее в тот же день святым духом были помазаны еще около 3 000 человек. Это произошло во время их крещения (Деян. 2:37, 38, 41). Но не все христиане становились помазанниками в момент крещения. Самаритяне получили святой дух спустя какое-то время после крещения (Деян. 8:14—17). А Корнилий и его домашние, как исключение, были помазаны святым духом еще до крещения (Деян. 10:44—48).

Никогда не думала о поле этих помазанников!
Что одним отказали в том, что дано другим, именно потому, что он неправильного пола.
 
Эээммм... Христьянский символ с россиянским триколором?

Бррр
Вы чего?
Быть наделенным божественной силой, ощутить себя близким к Богу - это плохо?!!
Я помню, как в фильме Геракл обратился к своему небесному Отцу, и тот наделил его такой силой.
Я не могу себе представить, чтобы Геракла тошнило от этого!!!
Лучше быть в рабских цепях, чем свободным и воспарившим Духом?
 
прям наглядная иллюстрация остро нуждающегося в тоталитарной идеологии, которая даст готовые ответы о том, как жить, что смотреть, что слушать, куда ходить, каких взглядов придерживаться, что есть, с кем трахаться и т.д.
А, не поняли?:)
Обратное, сорри.
Умение _мыслить_ предполагает весьма обратное... Взамен готовых ответов.
 
История из жизни, непростой. Говорит ли он о том, что ему, как мужчине, недоступно быть собой и вести (вероятно, я не изучал вопрос) весьма достойную жизнь.
За ошибочную интерпретацию которой и подвергался репрессиям. Вместо обратного :)
 
Спасибо! Взрослеющие родители!
 
Не для меня.


Сделать так, чтобы тебя не отправили гасить других можно. И получится так, что при попытке тебя что-то заставить заставляющий лишь будет черпать воду решетом из колодца.
Например?

Таблетки не предлагать.
 
Я не могу себе представить, чтобы Геракла тошнило от этого!!!
Если бы сейчас, скажем, в РФ или еще где-то большинство бы поклонялись Зевсу - было бы другое дело.
А так - да, только тошноту вызывает.

Умение _мыслить_ предполагает весьма обратное... Взамен готовых ответов.
На практике подобные идеи всегда заканчиваются сборником готовых ответов.
Причем ответов тупых, жлобских и быдланских.
 
Ну толку просить первого гасить второго, если этот первый вообще не понимает что от него требуется. И задает очень много уточняющих вопросиков, к примеру. Ответы на них тоже не до конца понимает, мягко говоря.
Типа такая форма саботажа?
 
:))
Тренировка, испытание и прочее.
Или, если не взрослый - повод поскандалить, отстоять справедливость и прочее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху