Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Спасибо!
 
Спасибо!
Политика. Не очень. Мысли тоже напоминающие некоторые мысли бабушки. Что то типо разделения на разных людей. Но и бабушка не была во всем не права но сложно. Тяжело
 
Политика. Не очень. Мысли тоже напоминающие некоторые мысли бабушки. Что то типо разделения на разных людей. Но и бабушка не была во всем не права но сложно. Тяжело
Там и другое есть :)
Радость от жизни и умение не опустить руки, когда очень-очень хочется опустить и обвинить кого-нибудь :)
 
не Алина


Бах! И деревянный боевой кот прямо в прыжке принял первозданный облик и упал на пол с грохотом.
Бах! И мышь из скрепок рассыпалась на составные части.
С остальным получилось куда прозаичней и проще – всего лишь вернуть на круги своя и никаких спецэффектов. Впрочем, Профессор запоздало понял, что заигрался и повел себя не лучше меня. Что поделать, в душе каждого взрослого кота живет маленький игривый котенок, которому только дай возможность пошалить. Агент 013 не был исключением и если стеснялся этого, то лишь иногда.
...тема Ребёнка вполне годная :))



– Буковки на экране прочитай! «Лижи», видишь ли. Ты ковер лизать хотел заставить?
Вот стыдоба! Я опять прижал уши к голове и отвернулся. Профессор самодовольно прокашлялся, а затем снял с лапы небольшую брошку, которую принес с собой.
– На-ка, грамотный ты наш. Возьми. Да не надо прикалывать, что ты как маленький? Неужели там липучку не видишь? В технике он разбирается, понимаешь ли. Давай-давай, цепляй куда нравится. Только не на хвост, а то отлипнет, как же ты тогда с людьми будешь разговаривать?
– А зачем? – я едва прилепил брошку на грудь и теперь смотрел на нее с подозрением. – Да и о чем с ними разговаривать? Они только «кис-кис», «мяу-мяу» и «иди сюда, котик» знают.
– Зато «лежи» правильно пишут, – наставительно сказал Профессор. – Большинство из них, – поправился он спустя пару секунд. – В общем, не твоего ума дело, зачем с ними разговаривать. Сказано – надо, значит, будешь. Пока с помощью этой штуки, а потом подтянем знания.
...тупые человеки, да :)


Откровенно говоря, я страшно обиделся даже не на то, что за мной гонялись, и не на то, что пришлось прятаться… Любой котенок в первые месяцы жизни несчетное количество раз спасается от людей и их детенышей, которые неадекватно реагируют на присутствие рядом пушистого комочка воплями «какой миленький!», «дай я тебя поглажу!», «ми-ми-ми!» и прочими бессмысленными восклицаниями. Но к этому еще можно привыкнуть.
А вот когда дразнили «щеночком», я терпеть не мог. Природа наградила меня белой шкуркой с черными пятнами, которая местами напоминала собачий окрас далматинцев. С самого раннего детства над ней смеялись братья, сестры, родственники, просто встречные коты и – самое ужасное! – даже собаки. Вместо того чтобы загонять меня, как приличного кота, на дерево, дворовые псы заливались обидным лающим хохотом, трясли ушами и высунутым языком… в общем, всячески втаптывали кошачье самолюбие в грязь.
И первое, что сделали двойняшки, войдя в зал, – напомнили об этом горе.
«Изобрету краску для шерсти, – нервно думал я, трясущейся лапой вытирая пыль из-за уха. – И пожалуйста. Буду обычный черный кот!» Даже любимая мысль, что черные пятна похожи на новомодные qr-коды, а местами даже и на штрих-код, сейчас не утешала.
..транс-кот


Я уже встречал таких вот «спортсменов с признаками интеллекта». Правда, демонстрировали его они только тогда, когда это было необходимо им, а в остальных случаях руководствовались инстинктами. И отнюдь не «животными». По крайней мере, я не знал ни одного животного инстинкта, который велит выкручиваться всеми правдами и неправдами и пробивать дорогу с помощью грубой силы даже там, где проще обойти.
...подчеркну, речь не о мужских качествах :) а о признаках интелекта



– Не бойся, котейка, – сказал Макс с фальшивой бодростью. – Никто тебе тут не навредит!
Повисла неловкая тишина, которая часто случается, когда пытаются утешить без особой уверенности в голосе, да еще как раз таким «успокаивающим тоном», от которого только еще больше волноваться начинаешь. А еще получается, что вроде и поблагодарить надо, да и не за что.
По счастью, ситуация разрешилась довольно быстро..
...бывает и так.



Под таким кислым взглядом даже розы расти не будут – и не важно, под искусственным или естественным светом.
....и секса тоже не очень много будет :)


Где-где, а в армии солдат первым делом учат ИБД, а уже потом другим полезным и необходимым в повседневной и не очень жизни вещам.
...имитация бурной деятельности, знакомо многим детям и взрослым :)



Потоптался, крутясь на одном месте, и приготовился еще подремать, чтобы досмотреть, что там случилось с бантиком, однако уже через минуту открыл глаза и шлепнул лапой по дивану. Так нечестно! Собирать систему для отслеживания гремлинов было гораздо интереснее, чем спать.
...тот самый случай, когда работа интересна :)



– Эй, – Варя осторожно потыкала мой бок пальцем. – Я же вижу, ты не спишь. Открой глаза.
– Зачем? – обиженно отозвался я. Веки сами собой попытались открыться, но я держал их зажмуренными изо всех сил.
– У нас для тебя сюрприз.
– Не надо мне никаких сюрпризов.
И в самом деле, зачем нужны сюрпризы коту, который на протяжении последнего часа предавался размышлениям о том, что будет со всеми ними, если он возьмет и умрет. Прямо на месте, не просыпаясь, пока его нерадивая команда будет в соседней комнате. Картину происходящего я нарисовал тщательно и подробно.
Будто бы близняшки подходят ко мне с двух сторон и синхронно тянут за уши, чтобы разбудить – конечно, как без этих жестоких человеческих поступков? – но тело уже холодное и никак не реагирует.
В этом месте размышлений у меня даже слезы навернулись. Холодное жесткое тельце… Коченеющие лапы… Девочки, конечно, пугаются и зовут Макса.
Тот прибегает с глупой улыбкой и утверждает, что все исправит. Но есть в этом мире вещи, с которыми силой ничего не сделаешь. И речь не только о гремлинах. Есть еще, например, смерть.
Тут наступал самый подробно придуманный момент. Я в красках представлял себе, как командир опускается на колени и сдавленным, дрожащим от волнения голосом говорит...Тут следует смена декораций, и вот уже торжественное шествие с гробом.
...форумное :)




– Если у меня нет отпечатков пальцев, как меня идентифицировать?
– По коду на шерсти, – над экраном с тихим жужжанием раскрылся объектив камеры. – Приготовьтесь для фотографирования.
– Эврика! То есть круто! – я прислонил электронную книгу к стене, отошел на полметра и занял красивую позу.
На экране читалки высветилась фотография, потом на нее наплыла сетка QR-кода, полностью повторяющая все пятнышки и полоски на шерсти.
– Объект идентифицирован, доступ разрешен. Стажер Яков, добро пожаловать в информаторий.
...спец-крепления особо не нужны :)



И ведь никто тебе не мешал, – проснулся вредный – а других и не бывает! – внутренний голос. – Друзей ты не предупредил добровольно. Ничего не мешало сначала поделиться с ними планом, а потом уже добывать нужный реквизит. Только дело-то в том, что ты хотел быть единственным победителем. Чтобы тебя все хвалили и восхищались. Чтобы вся слава – тебе».
Я вздохнул, сгорбился и спрятал нос в лапах. Тяжко признавать себя неправым!
...да, именно так, дети и парафилики часто упускают наличие других людей в мире...



Однако я все же был перетащен через провода и попал в руки близнецов. Бывают моменты, когда порция поглаживаний и жалости требуется больше, чем немедленное выяснение «Что с ним?» и ответ на вопрос «Что теперь делать с пленными?»
...это да.
Но не при истерике, там, сорри - работает лишь игнор :)



.
– Ты молодец, – Варя не удержалась и дркнула меня в макушку. Приятно, дог побери!
– Вы тоже ничего, – кошек, которые забывают хвалить своих спасителей, в следующих жизнях отправляют в безлюдные места, чтобы хорошенько поскучали и научились ценить общество себе неподобных и вовремя пришедшую помощь.
....форумное :) и не только ;)




– А если… – начал Максим, но осекся, махнул рукой и подхватил ящик. Не мог же он признаться в том, что всерьез опасается того, что гремлины вдруг вырвутся.
Кроме того, где-то исподволь возникла крамольная мысль, что на самом деле просто речь о древнем предубеждении, по которому мужчины для того и нужны, чтобы таскать за женщинами пакеты, сумки, ну и сундуки с гремлинами, видимо, тоже. Нельзя же сказать попросту – вы уж сами, пожалуйста, тащите своих гремлинов, а то я и без того в нескольких местах раненный. И хромой, как пират, только на плече у меня кот вместо попугая.
Примерно в таком духе размышлял Максим всю дорогу..
...гендерное, дог побери!:)



...
– Только наоборот, – тут же внесла «уточняющее» дополнение Ника.
Я опешил и не нашел, что ответить. Все-таки сложная штука – все эти секреты коммуникации. То ли дело гаджеты – молчат и действуют одинаково вне зависимости от того, как с ними разговаривает инженер-изобретатель. Хоть картошкой их назови, хоть волшебным титаном – все равно работать будут. Или не будут. Но обращение на это никак не влияет.
.,основы социализации в некоторых слоях социума :) да, компы и гаджеты проще.


.
– Да ты трусишка! – хихикнула вдруг Варя.
– Яшка-бояшка! – Ника тоже улыбнулась. – А мы думали – Яшка-обаяшка.
Ах так? Я зашипел, выпустив когти, и от злости стукнул себя хвостом по боку. Раз, другой. Дурацкие люди. Как только дядя с ними уживается? Ведь это я поймал гремлинов, а потом придумал, как с ними сторговаться. И это я ловко поместил стрелятель в контейнер. И что же? Прошла минута – и все уже забыли об этом. Дразнятся, кричат, перебивают, не хотят признавать, что без меня ничего бы не получилось…
...Бабушка Д? Или Бабушка Я? Или разницы нет особой?...


собой унести смогут. А если не по силам возьмут и на землю уронят – золото в тот же миг угольной пылью обратится. Перечитывая отрывок про то, как у героев не получалось удержать слитки в руках, Макс каждый раз злился и верил, что уж ему хватило бы ума не позариться на слишком большую глыбу. Или хватило бы силы, чего уж проще. Но в жизни вера в себя иногда оказывалась слишком радужной, а та же штанга в спортивном зале слишком тяжелой – до синяков на груди, вывернутых запястий и тренерского недовольства. Но терпение и труд, как известно, все перетрут. Только иногда бывает больно
...опыт и в этом полезен


Очень трудно брать на себя лишнюю обиду. Я чувствовал, как противное кислое чувство то пузырится в груди, то лезет наружу через уши, то тянет за язык – брякнуть какую-нибудь глупость. Я простил людей: их можно понять, возвращение с победой казалось таким близким – и раз, какие-то новые сложности. Тут поневоле из себя выйдешь и уже не до деликатностей. Я уговаривал себя, что не мне стоит обижаться, а ребятам, – у меня-то есть, чем гордиться, а они еще не успели себя показать, вот и не хотят возвращаться… И все равно дулся, хоть ты тресни.
Очень трудно брать на себя вину. Мучиться и переживать из-за того, что зачем-то обидели прекрасного кота, который сам поймал гремлинов и даже почти сам с ними справился. Мучиться из-за того, что «накаркали...Но труднее всего брать на себя ответственность. Не оглядываться на товарища – как он решит, так и я. Не ждать инструкций от руководства. Не прятаться за формальными бумажками. Ужасно трудно решить что-то и придерживаться выбранного курса, что бы ни случилось: начиная от вторжения инопланетян и заканчивая всемирным потопом.
....да.самое сложное - победа над обидами и прочими ЧСВ..и ответственность, да!



– Пошли, – командир поднялся. – Если хочешь, могу тебя взять с собой наружу. Скафандр просторный, вдвоем поместимся.
Я проглотил первую часть вмиг придуманной фразы, понимая, что еще чуть-чуть, и обида станет совсем нестерпимой, – что же тогда с ней делать? Не терпеть? Идти на улицу и мяукать в каждое окно: «Бедненький я, несчастненький котик»? Справедливости ради стоит признать, что позавчерашний «я» именно так и поступил бы. Но сегодняшний был более терпелив, поэтому только пробормотал:
– …И шутки у тебя дурацкие
...:))
Взросление - не быстрый процесс, но в группе, в работе - идет быстрее




дурацкие.
– Это не шутка, – Макс искренне расстроился, разумно пошел на примирение, но тут же срезал положительный эффект необдуманной фразой: – С этой беготней я как-то подзабыл, что ты кот.
Мы прошли уже два квартала, когда я все же решил уточнить:
– Это комплимент?
Позавчерашний Макс не преминул отозваться бы: «Именно. Комплимент, но наоборот!» – однако сегодняшний почему-то сдержался и пробормотал:
– Угу
...да, тоже норм, взрослеет :)




– Влад-то наш – архитекторов сын, – как ни в чем не бывало продолжал Варфоломей, крошечной щеточкой протирая листья роз. – И они когда дружат, а когда ссорятся.
Вот это новость!
– А… из-за чего ссорятся? – хором спросили девочки.
– Ну, Валерычу же как нужно? Чтобы все по правилам, идеально и в срок. А сынок у него вырос – раздрй.
– Это Влад-то раздрй?
– По-нашему, он зануда!
– Зануда и есть. Но если взять факты, то они говорят другое! – Варфоломей назидательно поднял палец. – В лаборатории погромы – не уследил. На улицах беспорядки – не предотвратил. Успехов при подготовке к открытию – никаких. А вы, аквариумисты, ему и вовсе поперек горла. Архитектор тем самым словно намекнул – не справился сам, пришлось людей с большой земли звать. Представьте себе разочарование!
...восприятие себя раздрем у зануды



Другие бы сказали: «Опять? Да сколько можно!» – но сестры отлично знали, что есть такие личности, которые в большом куда сильней, чем в малом. Они могут придумывать выигрышные стратегии, изобретать замечательные планы и прогнозировать развитие событий на годы вперед. А как дело доходит до чего-нибудь малого, да хотя бы в магазин сходить, так тут же возникают неразрешимые проблемы. Разумеется, есть и противоположность – люди, замечательно справляющиеся с бытовыми трудностями, но дальше своего носа не видящие. Они лучше всех знают, где что дешевле купить, как продать подороже, что сделать, чтобы получить скидку или льготу. Но доверь что-нибудь серьезное такому человеку, у которого, казалось бы, идеальное чутье, – он тут же все провалит.
Это как близорукость и дальнозоркость, но только касается судьбы и особенностей мышления
...АГА!:))


...ну, про Гошу цитировать не буду :)


Самому себе Максим мог признаться, что больше всего он хотел почувствовать себя именно нужным. Воевать, бегать, стрелять, спасать людей. Приносить настоящую пользу. Действовать.
А вместо этого он только и делал, что все портил, – куда уж тут до Дон-Кихота! Тот хотя бы победил свои мельницы…
Возможно, сейчас наступило то время, когда стоило признать, что выбор был сделан неправильно. Если удастся спастись, то можно записаться в другой отряд и отправиться в одну из горячих точек, которых всегда полным-полно. Там или ты командуешь, или тобой командуют – третьего не дано. Там действуешь, не раздумывая лишний раз – или пан или пропал. Уничтожаешь врагов и прикрываешь друзей. Не притворяешься, изображая из себя того, кем никогда не был и вряд ли когда-нибудь станешь. И главное – там можно оказаться в смертельной опасности, в воде, в огне, в медной трубе, но никогда – в дурацком положении!
...непросто взрослеть



Хватит! – одернул себя Макс. – Сам хотел не думать. Вот и не думай. Лучше делай. А не сделаешь – уже все равно будет, засчитают тебе тестовое задание на Базе или нет, потому что мы тут все благополучно утонем, а мертвые – ребята равнодушные».
Раздавание мысленных пинков самому себе – чаще всего абсолютно бесполезное занятие: только больше расстраиваешься, мол, ничего не получается или просто стоит на месте. Но Максим был человеком военным, а те, как никто другой, отличаются исполнительностью.
А потому он выбросил все посторонние мысли из головы и начал ДЕЙСТВОВАТЬ
...это да. Умение выкинуть мысли при навязчивости - долго тренировать, но оно может быть полезно



Еще я подозревал, что в понятие «совсем здоров» включено обнуление взаимных обид, больших и маленьких, и подумал – почему бы не проверить эту версию на сестрах, когда они заснут? А потом, если все пройдет хорошо, возможно, даже применить пульт на себя.
....ауто-реморализация...


Злоба настолько затопила сознание, что я не сразу сообразил: Варя с Никой уже с минуту как притихли и смотрят только на меня. Да и Макс уже не на спине лежит, а перекатился на живот, оперся на локти и подозрительно улыбается.
....злоба ослепляет и вредит когнитивке





сейчас было бы куда проще обменяться идеями, устроить быстрый мозговой штурм и набросать с десяток вариантов. С сестрой у них не очень-то получалось – они думали в одном направлении, а для штурма нужны разные точки зрения.
...кстати да! Разные точки зрения, разные стороны - иначе штурмамне выйдет..



...велик риск полностью разочароваться в том, что ты делаешь. Есть вероятность, что ты взвалишь на себя всю ответственность и начнешь сомневаться в себе, а значит – окажешься не готов, когда в следующий раз от твоей силы и реакции будет зависеть многое, если не все.
По счастью, инструкторы, которые предупреждали о подобном, сами же и подсказали способ, как можно избавиться от этого чувства вины.
Необходимо всего лишь проследить всю цепочку событий, постараться понять, что же произошло и благодаря чему, а после определить две вещи – был ты лично виновен в том, как в конечном итоге все повернулось? А если бы ситуация сложилась точно так же и в тех же условиях – поступил бы иначе?
Ответ Максима на первый вопрос был: «Нет, не виновен», а на второй «Не знаю, но, скорее всего, ничего бы не изменилось».
Предполагалось, разумеется, что оба ответа будут твердые и без малейшего чувства неопределенности, но в данный момент командир решил остановиться на этом. Пока Максим предавался самобичеванию, как он любит это делать, Варя спросила старейшину..
...методика избавления от самобичевания



А тем временем не за спиной, а прямо перед уставшими мореплавателями появилась Ника со мной на руках. Я сопел и деловито поглядывал по сторонам, не забывая щуриться, когда девушка меня гладила. В сущности, мне даже не приходилось в тот момент изображать из себя обычного котенка – я на самом деле получал удовольствие от происходящего.
...парафилия при лечении тоже так включает удовольствие :)


Переглянувшись, сестры захихикали. Устало, больше от нервного напряжения, чем оттого, что им в самом деле было смешно, но тем не менее этот смех заставил и самого Макса улыбнуться. Я думаю, что командир, как и я, уже давно догадывался, что все эти их разговоры, все это беспредельное веселье – это всего лишь маска, чтобы дурачить других. Вареникам нравится казаться беззаботными, так пусть кажутся – их право. В конце концов, Максу вон нравится командовать, а мне изобретать. Вот мы тем и занимаемся – командуем и изобретаем.
...:) именно так!




переживаем, всем страшно. Всем хочется выбраться отсюда, а ты только и делаешь, что ноешь!
– Ничего не ною! Это фобия! Я про них слышал – бесконтрольный страх!
– Но сейчас ты остановился и перестал орать…
– Я по-прежнему ору, только уже на тебя!
Максим набрал воздуха, чтобы еще что-нибудь сказать, но его опередила Ника:
...:) да, фобия - такая, привычная штука :)


рассказывает.
– Итак, сказка, – Макс откашлялся. – Сказка начинается с того, что один юноша проходил испытания. Это такой обычай, идет с незапамятных времен: когда подросток считает, что он стал мужчиной, то должен доказать это другим и себе. Что именно «стал», а не просто «считает».
Тот юноша, о котором идет речь, ничем особым среди других не выделялся. Разве что тем, что его не любили. Это тоже не было выдающимся или странным, потому что в той компании, в которой обычно он находился, все всех не любили: терпели, унижались, подчинялись, пресмыкались, боялись… в общем, много всякого разного делали, но только не любили.
А того юношу еще не любили потому, что он постоянно всем напоминал об их долге. Не то чтобы он был мелочный и сначала всем одалживал денег, а потом ходил и напоминал об этом. Нет, юноша просто говорил, что они должны делать то-то и то-то, не потому, что им того хочется или не хочется, а потому что надо.
Ну а люди особо не любят тех, кто говорит им: «Надо!»
И вот настал черед испытаний. Многие из юношей уже прошли их и стали мужчинами, а другие не смогли, и их отправили готовиться лучше. А потом настал черед и того юноши, которого не любили.
Ему выдали нож и больше ничего, а потом высадили в ночной пустыне. Указали цель и сказали, что на все про все ему дается пять дней. Он должен был выжить и дойти, ведь настоящий мужчина всегда выживает и доходит, чего бы ему это ни стоило.
Юноша, в принципе, не сомневался, что у него получится.
 
– Успокойтесь, пожалуйста, – сказал Максим. – Я рассказываю не про себя, а про… одного юношу. И он выжил. Не буду полностью пересказывать, чего ему это стоило, но он сумел добраться. Юноша по пути думал, что его на финише будут превозносить, – все-таки он справился даже без ножа, но его только отругали за то, что он сломал оружие. А другие юноши, которые подговорили инструктора на эту шутку, не восхищались им, а только раздраженно шипели вслед, вроде как он сам виноват был в том, что не умер.
Несколько секунд царило молчание, и слышно было только, как пластиковые наручники...
...обидно, и не так, как мечталось
 
Все только делали каменные лица и качали головой. А потом поучительным тоном рассказывали о том, как это плохо, вот так вот себя вести.
Первый раз это вызвало смех у девочек. Во второй – улыбку. Ну, а где-то раза с десятого это настолько их стало раздражать, что они даже не заметили, что действительно стали вести себя, как взрослые. По крайней мере, в тех случаях, когда находились на виду. Но чем дальше, тем больше эта «болезнь» поражала их, и вскоре они стали серьезными даже тогда, когда оставались наедине.
А тут еще пришла новая беда – взрослые, которые раньше спокойно относились к тому, что девочки между собой похожи, вдруг стали требовать от них «быть разными». Как будто это так просто – внезапно перестать походить на ту, с которой тебя связывает столько общего.
И не только взрослые, но и ровесники вдруг стали интересоваться: а ты кто, та или не та? Можно подумать, для них это действительно имело какое-то значение…
И вот однажды – во всех сказках есть момент, который «однажды», – девочки решили, что с них хватит. Они стали веселиться и дурачиться всем назло. И принципиально стали походить друг на друга, хотя раньше им как раз хотелось чуть-чуть друг от друга отличаться.
Нельзя сказать, что это произвело какой-то эффект поначалу. Взрослые и сверстники продолжали требовать от них того же, что и раньше. Так продолжалось очень долго, и хотя сестры были одни против всех...
Вторая сказка..
 
Там и другое есть :)
Радость от жизни и умение не опустить руки, когда очень-очень хочется опустить и обвинить кого-нибудь :)
Но депрессия же. Да пусть средство борьбы с ней. Но депрессия же. Так не должно быть. Ловушка какая то депрессивная. У бабушки тоже какой то такой оптимизм был. Но не всегда он срабатывал. И потом. Если у меня возникла депрессия то борьба другого с депрессией - мою депрессию только поддерживает имхо... Как то так
 
Там и другое есть :)
Радость от жизни и умение не опустить руки, когда очень-очень хочется опустить и обвинить кого-нибудь :)
Дык мало это. Очень мало. Держутся люди а потом в разнос. И такой разнос что страдают все. Этого мало. Любовь лекарство и радость а не оптимизм из последних сил. А для любви и радости нужно меняться. И на фиг депрессию.
 
Я открыл им твое имя (Иоан. 17:26).
В одних только Евангелиях около 200 раз упоминается, что Иисус называл Иегову Отцом. Почему так часто? Одна из причин — убедить людей в том, что Иегова действительно любящий Отец (Иоан. 17:25).
Что мы узнаём об Иегове из того, как он относился к своему Сыну, Иисусу? Иегова всегда слушал молитвы Иисуса — и не только слушал, но и отвечал на них (Иоан. 11:41, 42). С какими бы испытаниями ни сталкивался Иисус, он всегда чувствовал любовь и поддержку своего Отца (Луки 22:42, 43).
Как любящий Отец, Иегова заверил Иисуса в том, что Сын всегда может рассчитывать на него (Матф. 26:53; Иоан. 8:16).
Хотя Иегова не ограждал Иисуса от всего, что могло причинить ему боль, он помог ему выдержать все испытания. Иисус знал, что любые его страдания будут временными (Евр. 12:2).
Иегова ясно показал, что любит Иисуса: он выслушивал его, заботился о его нуждах, обучал его и поддерживал (Иоан. 5:20; 8:28).
 
Если бы сейчас, скажем, в РФ или еще где-то большинство бы поклонялись Зевсу - было бы другое дело.
А так - да, только тошноту вызывает.
Божественная сила это разве плохо, если даже в Отца мало кто верит, а Дизайру хочется её получить?

На практике подобные идеи всегда заканчиваются сборником готовых ответов.
Я посмотрела по ссылке, для интереса, не увидела.
Причем ответов тупых, жлобских и быдланских.
Встречала и я такое, неприятно было!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху