Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Сначала - дары и все остальное, а уже потом и удостаиваться можно. Иначе это похоже на операцию без соответствующего образования и навыков.
В тексте наоборот.
Речь ведь о выборе.
Сначала выбор, затем помощь...
 
В соседнем городе был большой базар, типа колхозной ярмарки из фильма "Кубанские казаки", а в окрестных селах и весях было время свадеб. Учитывая особенности местных обычаев, женихи из этих мест ехали в нужном нам направлении и везли туда выкуп за невест. Ингридиенты данного выкупа закупались на этом базаре, это были циновки, мешки с зерном и много мелкокопытных домашних животных. И на этом же базаре, в это время, было нечто вроде биржи найма охраны, так как в это время всевозможные группки и бандочки весьма активизировались на окрестных дорогах.
Тарасюк, вникнув в местные порядки, возмутился:
- От дикі люди: за одну дівицю - стільки овець.
На что Аким объяснил ему, что как раз и не за девицу. Что, местные обычаи считают девственность не за достоинство, а, скорее, за недостаток. То есть, если до свадьбы девушка не имела любовных связей, то она никому не интересна и, следовательно, к семейной жизни не пригодна. И в некоторых племенах незамужние пейзанки даже носят на шее бусы, числом по количеству добрачных связей, и чем больше бус, тем большую ценность представляет собой невеста. Тарасюк выказал недоверие к данной информации, но Аким поклялся девственностью своей Классной руководительницы, что это правда и добавил, под общий смех:
- Вот так вот, старшина, на тебе тут никто не женится..
:) Ментальность бывает разная :)
 
Жизневедение....идея неплохая, как и с _правильным_ половым воспитанием :)
В теории, понятно.
Вариант - логика, или еще что.
Учение мыслить.
Не Уилу, сорри

 
Конец 17в
Оттуда же :))
Спасибо!!
 
Да, там такая отсылка есть.
Дух в образе девушки? Или голубя?
Для меня имеет значение действие Святого Духа , а не его форма :)
Уил возможно откажется от такого подарка с флагом РФ - а я не откажусь :)
Если буду _удостоен_.
 
Афоризмы девочки с аутизмом.
Соня Шаталова (сейчас ей 10,5 лет)

На литературном кружке требовалось давать афоризмы-определения различным понятиям.
Она не может разговаривать, поэтому общаться с ней приходится только письменно. Соня читает, мгновенно «фотографируя» текст, сочиняет стихи. У нее своя система представлений об устройстве тонкого мира и оригинальная терминология. У нее врожденная грамотность. Когда ее спрашивают: «Откуда ты это знаешь?» – она отвечает: » Я это знала всегда».

Афоризмы Сони

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. 8 лет
– способ разговора со многими людьми сквозь время. 8 лет

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. 8 лет

– смелость ума оформлять словами образы. 8 лет

– то, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. 10 лет

– система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8 лет

РОМАНТИКА – настроение, когда во всём обычном видишь чудо. 8 лет

СКАЗКА – это жизнь, придуманная душой, когда ей не подходит её реальная жизнь. 8 лет

СМЕХ – доктор для печальной души. 8 лет


СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека. 9 лет

СУДЬБА – это жёсткие событийные границы жизни отдельного человека. 8 лет

СТРАХ – возбудитель трусости
– тормоз на пути к действии

ФАНТАЗИЯ – ткань для украшения существования души. 10 лет

ЧЕЛОВЕК – такое живое существо, у которого есть разум, речь, умелые руки и способность решать, как всё это использовать. 8 лет

ЧЕРЕП – маленькая костяная коробка, в скелете в которой заключена Вселенная. 8 лет"
 
Жизневедение....идея неплохая, как и с _правильным_ половым воспитанием :)
В теории, понятно.
Вариант - логика, или еще что.
Учение мыслить.
Не Уилу, сорри

Да это ж можно вставлять в качестве иллюстрации прям в любую статью про рабский менталитет и тягу к тоталитаризму.

Аффтар этой статьи - прям наглядная иллюстрация остро нуждающегося в тоталитарной идеологии, которая даст готовые ответы о том, как жить, что смотреть, что слушать, куда ходить, каких взглядов придерживаться, что есть, с кем трахаться и т.д.
Все диктаторы во все времена мечтали о таких подданных, как аффтар статьи, которые не только не будут отстаивать какие то взгляды, а сами придут на поклон с одной лишь просьбой "расскажи мне как жить, о мудрейший отец народа! Избавь меня от необходимости о чем либо размышлять, думать, рефлексировать! Я весь твой!"

Это "пррэлэээстно"! Именно такие в третьем рейхе без тени смущения вели в концлагерь еврея, которому вчера улыбались при встрече.
Именно такие в совке в эподр джугашвили выходили с плакатами" давить гадину!"
Именно такие в каком нибудь задрипанном иране в наши дни вздергивают геев* на подъемных кранах.

Именно такие ущербные людишки, как аффтар, которые не только сами неспособны свою жизнь выстроить, но мечтают, чтоб и всех остальных принудили жить "по единому стандарту жизневедения".

На 99,9 процентов уверен, что этот аффтар в других своих высерах пишет про "великого сталена, который правильно репрессировал" и про "рассеюшке нужна железная рука, а ффсех несогласных к стенке".

Впрочем, я не удивлен - типичный афтершоковец!
 
Для меня имеет значение действие Святого Духа , а не его форма :)
Уил возможно откажется от такого подарка с флагом РФ - а я не откажусь :)
Эээммм... Христьянский символ с россиянским триколором?

Бррр *блюющий смайлик*
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху