Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Для Дизайра, как удостоиться.
Инструкция :)
Я не всё поняла там, но суть поняла, и она мне близка! Спасибо!!!!
 
Впервые столкнулся с цензурой на fantlab — мой отрицательный отзыв о романе «Стража! Стража!» был удалён (ожидал и получил много минусов — но чтобы удалять!).

Так как отзывы пишутся для тех, кто ещё не прочитал книгу, и решает, читать или нет, напишу отзыв снова.



Как метко заметил UnrealQW, роман о приключениях непроходимых идиотов. Книга тупая, герои тупые, приключения тупые. Считаю, что надо было бы назвать не «Плоский мир», а «Тупой мир». Сказать, что юмор плоский — это сильно польстить автору: юмор на уровне передач, где за кадром в нужных местах смеются. Для чтения книги требуется напрочь отключить интеллект — мешает.



Юмор, высмеивающий социальные недостатки, называют сатирой. И несмешную сатиру, подмечающую человеческие недостатки, можно простить. Можно ли считать книгу сатирической? — Вряд ли. Не обнаружил ничего подобного. Это вам не Лем, не Шекли, не Пристли, не Асприн (хотя у них-то сатира смешная, с юмором)... В романе — никаких мыслей. Ни-ка-ких!



Фантастика привлекает меня тем, что расширяет горизонты мышления, развивает сознание. В том числе юмористическая. «Стража! Стража!» — сужает горизонты мышления, отупляет. Это прямо-таки по Лему — выкручивание в ПРОПСе интеллекта на минимум. Поэтому ставлю минимально возможный балл, 1. Жаль, что нет меньше. Не рекомендую читать тем, кому нравятся «Звёздные дневники» или «Конгресс футурологов» Лема, или рассказы Шекли, или «31 июня» Пристли, или «Великолепный миф» Асприна, или «Понедельник начинается в субботу» Стругацких.
Какое невероятное самомнение у читателя! Мне нравится и Асприн, и Стругацкие, и Шекли, и Лем, и другие авторы. Кроме "Конгресса футурологов", для меня это слишком едко!
Назвать тупыми Ваймса и Моркоу, милую Ангву и капрала Задранец, а Сивилла!!?
Как это???!
 
И встал он напротив меня и сказал. – Я есмь, а ты нет.


Всё бы ничего, но я смотрелся в зеркало.


---


И послали они его туда, не знаю, куда с приказом принести то не знаю что. Он пошёл и принес им требуемое а они его ругать стали, оказалось это не то о чём они подумали
:) форумное?:)
 
Мечта́ — особый вид воображения, представляющий собой самостоятельное создание новых образов, направленный на будущее и выражающий желания человека.
 
Нам вполне конкретно предложили сторчаться/спиться/снюхаться читай сдохнуть. Нас назвали никчемным дром, у которого нет шансов.


Мы росли вопреки, так сказать, катарсис проходили.


Этим сейчас выживать не нужно, все сыты, все в безопасности. Но и жить им незачем. Автор абсолютно прав. Пока не будет Мечты, например, освоение Марса, они будут сами себя разрушать, потому что жить понту нет. Панк-рок из этой самой серии, простонынче он в другую обертку завернут.


Можно винить родителей, конечно, но высшую цель ребенку способны вложить процентов 10, не больше. Остальным цель должно предложить государство. должно, потому что иначе его,это самое государство, сольют свои же
Винить нет смысла.
Смысл есть задуматься - есть ли жизнь после травмы :)
И какая :)
Какие варианты.
Каждый выбирает для себя...
 
Марта: Стань таким, как все, Карл! Я умоляю!
Мюнхгаузен: Как все? Что ж ты говоришь? Как все… Как все… Как все… Не летать на ядрах, не охотиться на мамонтов, с Шекспиром не переписываться…

---


Якобина:
Развод отвратителен не только потому, что разлучает супругов, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной.
 
Мюнхгаузен: Ну, скажи что-нибудь на прощанье!
Марта: Что сказать?
Мюнхгаузен: Подумай. Всегда найдётся что-то важное для такой минуты.
Марта: Я… я буду ждать тебя!
Мюнхгаузен: Не то!
Марта: Я… я очень люблю тебя!
Мюнхгаузен: Не то!
Марта: Я буду верна тебе!
Мюнхгаузен: Не надо!
Марта: Они положили сырой порох, Карл! Они хотят помешать тебе, Карл!
Мюнхгаузен: Вот! Спасибо, Марта.
Спасибо!
Важное говорить непросто. Пока не привык :)
 
Алина

Когда мы уже шагнули за порог, командор на всякий пожарный прикрыл меня спиной, пока не убедился, что дорога чиста. До двухэтажного коттеджа на холме дошли быстро, молча и без каких-либо приключений. Наверное, каждый думал о своем, дедукция мне в помощь…
Алекс о задании, потому что у него пролегла характерная складка между бровей. Доктор о том, что его фляжка пуста, судя по тому, как он несколько раз ощупывал ее под пальто. А я… не знаю.
Мыслей в голове, как всегда, было много, но серьезной – ни одной. Разве что кроме той, что я иду по холмам Суссекса в мятой и пересушенной юбке, сыроватом корсете, с растрепанной головой, без косметики, в дом, полный ведьм, которых мы так и не решили чем будем бить.
...бывает так, даже на экзамене :)



Не волнуйтесь, он спит крепким сном, – сказала молодая шатенка.
– Не вечным? – испугалась я.
Пусик, пытаясь встать, замотал головой, демонстративно закатывая глаза на мою, как он считает, глупость. На самом деле я просто импульсивная и доверчивая.
– Пока нет, но уже скоро заснет и вечным
...да, не глупая.


Я с удивлением и восхищением посмотрела на мужа. Какой-нибудь год-полтора назад он даже не заморачивался, кто вообще такой этот Уильям Шекспир. Ведь рядом всегда есть всезнающий напарник с пушистым хвостом и двумя университетскими образованиями за плечами. А героический командор тратил свое свободное время на тир и спортзал.
Но, как я писала в прошлой книге, он вдруг ни с того ни с сего решил заняться самообразованием, в то время как я подсела на испанские сериалы и, в отличие от мужа, медленно деградировала. Потому что когда перестаешь учиться, то поневоле начинаешь тупеть
...:) верно, по сути - и исправимо


Ведьмы даже не пытались колдовать, для этого нужно хоть как-то сосредоточиться, а они все были в панике
...и добрые люди в панике - тоже не особо могут делать, что-то хорошее или доброе...


И главный (вечно забываю его имя!), которого я считала двойным сухарем в квадрате (потому что гоблины не читают беллетристику), смущенно поглядывая на Холмса, стал хихикать и делать всяческие стеснительные ужимки, так что со стороны это смотрелось как припадок.
А, теперь понятно, почему они стараются вести себя сдержанно: гоблин, испытывающий эмоции, выглядит как полный псих. Да что я миндальничаю, он и есть псих
...хотя возможно психом выглядит тот, кто одновременно испытывает и сдерживает эмоции?




– Хорошо, искуситель, я в деле.
Котик подставил лапу, чтобы я «дала пять». Но я не стала. Чисто из вредности. Да и стыдно было немножечко, что я становлюсь соучастницей явного мошенничества.
– Главное, не смей с ним заговаривать, он тебя сразу раскусит. Ты не так умна, чтобы тягаться с таким интеллектом.
– И как же мне прикажешь его отвлекать, не разговаривая? – Я давно научилась закрывать глаза на оскорбления Пусика.
Потому что иначе бы ему пришлось ходить без хвоста, а он и тогда бы не понял за что
...форумное немного :)



Но уже через минуту (!) кот набрал меня на сотовом, явно собираясь контролировать каждый мой шаг.
– Деточка, ты должна мне докладывать все, что ты видишь. Ты уже нашла Холмса?
– Сам знаешь, что нет. Мы расстались от силы минуту назад, ты стоишь в дверях библиотеки и смотришь на меня.
– Я просто тебя проверяю. Ты не должна отключаться даже в уборной.
– Только попробуй, извращенец. Я выйду на связь, когда увижу Холмса.
– Стой! Не смей! Не отключайся! Помни, ты не должна к нему приближ…
Я преспокойно отключила телефон. Ладно, будь по-твоему, попробую не приближаться.
А то, боюсь, нашего Пусика кондратий хватит, он слишком любит все контролировать, требуя от всего мира в целом, чтоб все шло только по его дурацкому плану. Мир, как всегда, этих требований просто не слышит
...проблемы психастеника :)
Или истерика, разумеется - только контролируют они разное.


Вообще-то ничего особенного, – попыталась припомнить я. – Кажется, мы говорили о том памятном деле в Баскервиль-холле. Он сказал, что на самом деле у доктора Мортимера был не кокер-спаниель, а чидрадра, крайне редкий в девятнадцатом веке в Британии. Представляешь?
– Это… провал, – тихо выдохнул кот, держась за сердце. – Чидрадра! Конечно, я должен был сразу это понять. Он все знает и наверняка собирается сдать меня шефу. Я должен успеть первым. Меня оштрафуют, разжалуют, а может быть, даже расстреляют. Мама-а…
– Какая-то чушь собачья! – решительно рассердилась я. – Ничего подобного, просто ты сам себя заводишь.
– Ах так? – Котик упер руки в бока, кивком головы указывая на что-то за моей спиной. – Значит, сам себя завожу? Тогда скажи, пожалуйста, куда направляется вон тот тип?
...тоюе форумное :) умение себя завести - не такое редкое :)



Лично я от подобных надругательств над своей внешностью категорически отказалась, хоть гоблины и пытались настаивать. По их безбожно устаревшим сведениям абсолютно все девушки в Азербайджане должны иметь сросшиеся брови, маленькие черные усы, толстые волосатые ноги и огромную грудь. Вах!
Я послала их к шайтану в задницу за справкой о психической вменяемости, под шумок выбрав пару самых легких платьев едва ли не в пол и стильный джинсовый костюм с тремя сменными футболками. Выбор босоножек и туфель оказался еще более скудным, но этот вопрос всегда проще решать на месте.
Дело в том, что агентам, имеющим право носить оружие, высокие или тонкие каблучки не полагались из соображений безопасности. И это логично.
...:) ну и функциональность одежды, имеет значение, если нет сверхценности



Мне, конечно, тут же захотелось сказать что-нибудь грозно-феминистическое, но Толстун вовремя стукнул меня лапой по колену, делая укоризненный взгляд и вертя пальцем у виска.
Я поняла, что настало время прикусить язычок и смиренно изобразить из себя тидрю восточную женщину. Потом я им всем страшно отомщу, не сомневайтесь, но потом
...:)



Примерно через пятнадцать минут старательного пыхтения с высунутым языком он положил перед нами на стол бумажную салфетку с «портретом» искомого дэва. Ну-у, что ж тут скажешь, не Шилов. Хотя Пикассо бы оценил, наверное…
– Я в два года в садике лучше рисовала.
Профессор, бегло глянув на портрет, признал, что видел похожую иллюстрацию к «Бяке-Закаляке» Корнея Чуковского. Надувшийся было азербайджанский шайтанчик сразу воспринял это как комплимент, язвительно заметив, что не каждая женщина разбирается в изобразительном искусстве.
Чем, как вы понимаете, не просто подписал себе смертный приговор, но еще и печать на нем собственноручно поставил. Я нежнейшим образом улыбнулась, кот, все поняв правильно, приложил лапку к губам, словно бы подтверждая: он твой, дорогуша, но только после задания.
Алекс смерил меня строгим взглядом, отчего я заулыбалась еще мягче.
...:) пассивность...нет, не слышала :) просто некоторые ученые мужи кхм, не отличают пассивночтьот холодной мести, или скажем соблюдения приличий _в этой местности_




гору…
– Эй, турист! Стой, куда пошел, э-э? Сюда иди давай!
Честно говоря, путешествуя по цивилизованной Европе, мы от такой фамильярности давно уже отвыкли. Но в каждой стране свои правила.
– Это моя Зейнаб-ханум кричит, гостей приглашает, – с умилительной улыбкой пояснил законопослушный дэв. – Мы пришли, да-а. Заходи, почтеннейший! И ты, дорогой кот! И… и ты, женщина, тоже можешь зайти.
На мгновение я пожалела, что все «оружие», переданное нам маленьким местным шайтаном, в данный момент находилось в заплечной сумке командора. Вот клянусь аллахом, не ожидала я от современного Азербайджана такой приверженности устаревшим традициям.
Конечно, можно было с разворота пнуть дэва коленом между ног, но что-то говорило мне, что эти парни не так примитивно устроены. И от этого еще более обидно…
...ну, культуральность понятна. и выгодна :)


Смерть всегда желанный гость любого маскарада (ну или уж как минимум его неотъемлемый персонаж
....это, кстати, тоже тема...



Жестокий мир, забудь о нас, мы слишком заняты друг другом!!!
Из-за присущей мне восточной скромности я опущу детали. Имею право…
...:)



Ну и ладно, как говорится, всех денег не заработаешь, надо уметь отдыхать, иначе рискуешь стать самым богатым человеком на кладбище. А отдых в нашем случае это и есть исполнение своих служебных обязанностей. Мы ведь вроде кого-то там должны были остановить? Не помню. Неужели эта их коварная белая граппа начала действовать?
...





– Ну, если первую или вторую часть, даже я бы сама сейчас пересмотрела. Может, вечерком? Возьмем пиво и… – Я облизнула губы, по-прежнему наслаждаясь видом голого торса Алекса. Покрывавшие его царапины и пластыри ничуть не портили общей картины.
– Как вам не стыдно, скучные обыватели? – с лютой завистью заныл Профессор, пытаясь заглянуть нам в глаза..
:)


"Назгул "Королева Наташка":"ведьмой признается существо женского пола весящая менее 45кг",вроде так. )"
...просто встретил :)



Когда-то коврик свистнул я отсюда,
Истерся он. Иду стащить другой!
...:) О.Х.:)



– Лично я больше не буду в этом участвовать, мне стыдно даже появляться на площадке, – сказала я мужу, когда мы вышли из кабинета гнома, получив по полной.
Конечно, он был жутко недоволен. Мы с Алексом и Пусиком не оправдали его доверия.
Понятно, что вся ответственность всегда ложилась на команду «оборотней» и, быть может, на случайную пару гномов, наиболее социально адаптированную. Остальные же, включая перепуганных хоббитов, за свое поведение не отвечали, с них спрос был как с тех же детишек в садике. Притом надо признать, что всё они прекрасно осознавали и пользовались своим положением уже давно.
...привлекаю внимание к осознанию без ответственности!



поправив неуправляемую копну (честно, копна!) волос и пощелкав клавишами, быстренько подобрала нам новое рабочее задание. – Кодовое название «Старик и море», подойдет?
– Нам подойдет все. – Командор быстро забрал три еще теплых из принтера листочка и покинул приемную.
Я запрыгала следом.
Надеюсь, злодей будет сопротивляться, потому что у нас обоих нервы уже на пределе
...:) иногда бывает :)


Фильм объединит фантастический боевик, пародию, кавээнщину, петросяновщину, роботронику, толкиенистов, патриотов, американофилов и любителей котиков, это будет просто бомба!
Агент 013, задрав хвост, быстренько побежал вслед за уходящей помощницей режиссера.
Мгновением позже бесшумно подошедший Алекс молча взял меня за руку. Это была последняя капля, и я просто разревелась, как маленькая девочка, которую обманом оставили без мороженого. Он молча гладил меня по голове, а потом сказал:
– Когда они снимут фильм, мы тут все расшарашим из бластеров. Я возьму со склада два.
– Мне лучше огнемет, – хлюпая носом, тихо попросила я.
– Как скажешь, любимая, – пообещал он. И я знала, что этот мужчина сдержит свое слово…
...девочки - вот такие :))



Им, кстати, тоже досталось. Ибо, насколько меня успокоил шурале, настолько же выбесил Бэс, простите за каламбур.
…Домой в тот день меня доставили гномы. С кляпом, связанную самым аккуратным образом с ног до головы, положили носом вверх у порога, нажали кнопку звонка и удрали, не дожидаясь, пока мой муж, открывший дверь, пообрывает им бороды. Очень разумное решение.
Он тоже развязал меня не сразу. Сначала занес к нам на кухню, вытащил кляп, дал проораться, потом заботливо отпоил подогретым вином и, лишь когда я размякла (какой же он у меня хороший!), не спеша распутал все узлы. Ночь была нежной, около девяти командор ушел на утренние тренировки в спортзал. Вроде бы я даже не проснулась...
...разумный муж :))



Меж тем мисс Мэри собрала свои вещички, гордо покинув кабинет шефа. Пусик увязался за ней, бросив нам по ходу, что он будет присматривать за инспектором и держать нас на связи.
– Упертая дамочка, – повел плечами командор.
– Она такая, – согласилась я. – Привыкла все делать идеально. Профессионал во всем, тут уж ничего не скажешь. Уверена, она бы и агентом стала первоклассным, если бы только захотела.
– Вряд ли.
– Почему?
– Не умеет слушать других и работать в команде, – пояснил мой муж.
И, подумав, я была вынуждена с ним согласиться. Даже по книгам Памелы Трэверс было ясно, что Мэри Поппинс всегда занимает главенствующее положение. Она, так сказать, «альфа-самец» в любых отношениях, ей все подчиняются, ее все слушаются, с ней не рискуют спорить, она всем диктует правила и везде наводит свои достаточно суровые порядки
...альфа это интересно...изнутри :)


И уж поверьте, вначале все было просто замечательно. В смысле два первых дня.
Мэри Поппинс поселилась в гостевых комнатах, так же как и все утвердившись во мнении, что хоббиты дети. А детям нужна добрая няня. Они сначала обрадовались, запрыгали и обнаглели, хотя вроде куда еще? Но потом быстренько взвыли от ее порядков.
– Дети должны ложиться в девять часов. Вы обязаны вести себя прилично, не драться, не ругаться (даже не обзываться), не бегать, не кричать, не толкаться. Уши на ночь надо всегда мыть! Почему, кстати, вы не носите обувь? Это же неприлично – ходить с голыми ногами!
– Потому что мы хоббиты.
– Глупости, вы маленькие джентльмены! Не держите руки в карманах. Сморкаться надо в платок, а не вытирать нос рукавом. Еще я научу вас чистить зубы.
– Зачем?
– Чтобы по утрам кушать овсяную кашу и вежливо улыбаться прохожим. Ваша одежда всегда должна быть выстирана и выглажена. Вы должны носить галстуки и бабочки. Всем надлежит нормально подстричься.
– Стричь волосы?!
– Не только, еще непременно ногти. Да, да, и на ногах! Где у вас ножницы?
Бедные недорослики уже не знали, где спрятаться от такой заботы. А еще детский инспектор все подряд превращала в кексы, говоря, что они очень полезные. Два дня хоббиты ели только их, а на третий взвыли!
....без комментов :)


И хоть тех, кто страдал «мордорским синдромом», трудно чем-либо напугать, но у нее получалось. Помните эти нелепицы:
Одинокий синьор из Вероны
Чехам продал свой нос за полкроны.
А потом хохотал,
Вот такой я нахал!
Забирайте мой нос из Вероны…
Недорослики – вымытые, подстриженные, с чистыми ногтями и носовыми платочками – даже не знали, как на это реагировать. И самое главное, зачем им такие стишки? Деду Морозу читать с табуреточки? Так он на Базу не заходит, а зашел бы, они б его и так на подарки развели.
Благородная леди из Плимута
Все ждала изменения климата.
А теперь на свой страх
В шубе и на коньках
Летом ходит та леди из Плимута.
Учить стихи хоббиты не хотели, но если доброй нянюшке что втемяшится в голову, так проще согласиться, пока она вообще мозг не вынесла...
...форумное, короче :)



торопиться некуда. Меня ведь никто не ждет. – Она посмотрела на меня печальным и мудрым взглядом.
Поддавшись порыву чувств, я шагнула вперед и крепко обняла ее…
Возвращаясь домой, я думала: как же несправедлива жизнь к литературным героям! Вот та же Мэри, она ведь умница, красавица, с манерами, воспитанием, связями, но…
Авторской волей было решено сделать ее вечной няней, лишив права любить и быть любимой. В конце концов, это несправедливо. Это даже жестоко, вот что я вам скажу!
– Милая, где ты пропадала? – Из-за поворота оранжереи выбежал мой встревоженный муж. – Мы везде тебя ищем. Тут такая нелепая история получилась…
Я молча приложила ему палец к губам и позволила отвести себя домой. В ту ночь мы просто спали в обнимку. Вернее, Алекс по-солдатски уснул почти сразу, а я долго смотрела на него, осторожно гладя по голове
...просто чувства, искренние



Жене недоступно сие, ибо она не… Как это, как это… ходит с тобою в походы?! Валькирия, что ли? Ну приплыл ты, герой…
...:)


О аллах, какой бред я вынуждена нести? Но все так и было…
...она часть команды. важная :))


Призрак в наушниках был зажат в угол и трясся как от Паркинсона. А перед ним дурным голосом орал наш кот:
– Забыли его… Да ты знаешь, сколько раз меня забывали?! Обходили в званиях, чинах, зарплате! Потому лишь, что я не человек, а бессловесное животное. А я не животное! И я очень даже словесный, понял? Ноет он тут мне… Скучно ему, тоскливо и одиноко-о… Сволочь! А жену тебе, капризную стерву из Древнего Египта, которая даже посуду за собой не помоет?! А трех котят тебе на шею, банду малолетних оболтусов, которых надо кормить, любить, воспитывать и дать достойное образование?! А ежедневный риск, а драки с монстрами всего света, а пьянки с шефом, из-за которых я в конце концов сдохну, это тебе как?! Не-эт, куда пошел, ботан несчастный? Ты будешь стоять здесь и слушать! Я же тебя слушал…
Каким чудом Подкаблук сумел вырваться и дать деру, не знает никто.
...когда Уточка налетает на Уточку :)




У меня не было настроения спорить или благодарить. Мало что вообще волновало меня в эти минуты. Мысли были кристально чисты, коротки и практичны. Маузер в деревянной кобуре, два комплекта патронов с серебряными пулями, световая граната на всякий случай. Могу идти.
...я представляю, в контексте




– Милый?
– Да, родная.
– Я вытащу тебя отсюда.
– А смысл? – обернулся мой муж, на лице его была тень полного разочарования. – Ученые правы, я – неудавшийся эксперимент, человеческий брак, генетический мусор. Из меня не вышло солдата, да и как у агента у меня самый низкий процент убитых монстров…
– Потому что мы их перевоспитываем!
– …я невнимательный муж, даже не способный произвести на свет наследника.
– А-а-а, какой бред ты несешь, любимый?! – взревела я, едва сдерживая слезы. – Кто тебе все это вбил в голову, кого я должна пристрелить сию же минуту! Кота? Шефа? Себя?!
Он не успел ответить, да, наверное, и не ответил бы, Алекс никого не сдает.
Но по тому, как сжались его кулаки, я догадалась – это Профессор. Именно он капал на мозги моему честному супругу, исподволь уверяя его в том, что как мужчина он ни на что не способен...
...иногда роль Профессора исполняет тёща..



Потом повисла у него на шее и ревела.
Потому что он дурак и не может понять, что я люблю его и никогда не брошу.
...дурак - это не гендерное :)




– Бежим! – Мне пришлось тащить Алекса едва ли не волоком.
Он пришел в себя, только когда на нас бросились из-за угла сразу четверо охранников, а я поскользнулась и упала. Тогда мой муж голыми руками разделал всю четверку под орех! Это уже не был равнодушный ко всему, пессимистичный безымянный тихий фаталист, готовый принять смерть как избавление от всех проблем. Нет!
Теперь это снова был командор Алекс Орлов, блестящий офицер, профессиональный «оборотень», лучший агент Базы, мужчина, которого я полюбила и который любит меня! А потому, клянусь Аллахом, горе всем тем, кто встанет у нас на пути!
...лечение депры в жизни..




-- Алла бирса!
– Согласен. Да, все хотел спросить, а что ты пообещала той девочке-призраку?
– Она шепнула мне, что очень хочет жить. Я согласилась. Ну, ты понял…
Командор охнул и обнял меня крепко-накрепко, прижимая к груди.
И это будет уже другая, совсем другая история…
...ого...




У стороннего наблюдателя могло сложиться впечатление, что я не слишком уверен в том, что делаю, однако это просто была работа в привычном и любимом режиме. Не продумывать стратегию шаг за шагом, а идти к цели короткими перебежками. Получилось? – хорошо! Не получилось? – пробуем иначе.
Через десять минут я захлопнул крышку робота, в два прыжка доскакал до стула, удобно устроился на нем и нажал комбинацию «вкл-вверх». Пылесос, не долетев до потолка буквально на толщину уса, стал кругами двигаться вокруг люстры, выгнув трубочки для втягивания пыли наверх.
Вот тут бы и прийти Профессору.
Я даже поерзал и несколько раз поменял положение лап, чтобы принять максимально расслабленную позу, говорящую: «Летает? Кто летает? Я не знаю, как так получилось…»
Однако минута тянулась за минутой, агента все не было, пылесос жужжал усыпляюще и скучно, а потому зачесались лапы проверить пульт на чем-нибудь еще. Или – вот идея! – запрограммировать новую функцию.
Ведь недаром же есть две пустые кнопки и надпись на задней крышке пульта «Не открывать!», за которой обычно и пряталось самое интересное…
* * *
Штрих-кот :))
 
Является ли выученная беспомощность вариантом травмы, значимой травмы?
Ребенок не шалит, послушный, хорошая деточка...родители довольны (с)...
Он тоже _обязан_ считать, что травмой это не считается?!
 
Подлец

Ах, как весело идти в ночной плеск,
Слышать хлюпанье воды, свист машин.
О, пение сквозь дождь! Сонный бред,
Голос ночи, крик скользящих шин…
…В задыхающейся пляске вод,

Плотной падавших стеной вниз,

Слышно пение шагов и струй,

Тонкий, чистый, одинокий свист…

Молодой неизвестный человек.

Он отпраздновал сегодня двадцать лет,

Он просто очень тихий человек,

Он не маклер, не убийца, не поэт.

Он готов любой подвиг совершить,

Он готов любую подлость показать,

Чтобы только грош счастья получить,

Чтобы ужин с бургундским заказать.

Слышишь — чей там голос песню гомонит

(Всюду ливень, всюду сон и легкий плеск):

«Я не буду ни богат, ни знаменит,

Если я не столкну вас с ваших мест.

Это счастье я с кровью захвачу,

Это счастье я вырву из земли.

Я хочу быть великим… Я хочу

Быть великим… Я хочу… Быть… Вели…»
...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху