• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
"Я почему спрашиваю.

Потому что у нас основные ссоры с мужем были из-за ревности мужа (безосновательной, кстати).

Я сама ссор не затевала, но однажды пришла с работы и забыла сменить командный голос. Муж сказал : " Ты не на работе". Пришлось заткнуться"
...причина почти развода, недавнее.
Субличности шалили🙂
 
Будьте смиренными и считайте других выше себя (Флп. 2:3).
Если мы поступаем, как сказано в стихе на сегодня, то не станем считать более способных братьев и сестёр своими конкурентами. Как раз наоборот: мы будем радоваться за них.
Особенно нам приятно, когда они используют свои навыки и сильные стороны для того, чтобы прославлять Иегову.
Таким образом каждый из нас внесёт свой вклад в поддержание мира и единства в собрании. Несовершенные люди склонны к зависти, но побороть её поможет скромность, то есть осознание того, что наши возможности ограниченны. Скромный человек никогда не будет доказывать, что он самый лучший и одарённый.
Наоборот, такой человек признаёт чужие достоинства и ищет возможности учиться у других.
Предположим, брат в вашем собрании прекрасный докладчик. Почему бы не поинтересоваться у него, как он готовится к своим выступлениям? Или, скажем, сестра очень вкусно готовит. Тогда попросите её поделиться своими кулинарными секретами, и вы сможете многому научиться
 
У меня идея. Я составлю список того что меня выбешивает и беспокоит - предъявлю его Богу. Да даже тому же священнику, которым является Его образом на земле. Ибо достало.
А что именно выбешивает?
Может это не Бог устроил, а наоборот?
Если речь идёт о том, что Вам тыкают в нос силой и требуют "соответствовать"!
В стихе на сегодня я принесла как раз на эту тему! Посмотрите! От нас требуется признавать, скромно признавать, что мы не сильные, не самые умные или мудрые! Признавая главенство других, мы помогаем себе и прославляем Бога!
 
Усталость и обреченность. Я не хочу быть здоровым бородатым мужиком, я хочу быть слабой девушкой.
У меня любимый мой мужчина, мой муж, не здоровенный бородатый мужик, а прекрасный худенький светлый человек, которого так хочется обнять и приласкать!!
И это лучше, что он мужчина, чем он был бы девушкой или кастратом!!!!
 
[Иегове] чужда несправедливость (Втор. 32:4).
В дни Моисея Бог приговорил к смерти израильтянина, собиравшего дрова в субботу. А царя Давида он помиловал, хотя тот совершил супружескую измену и убийство (Чис. 15:32, 35; 2 Сам. 12:9, 13). Кто-то может недоумевать: «Разве это последовательно? Почему Иегова простил Давиду такие страшные преступления, а другому человеку вынес смертный приговор за, казалось бы, не столь серьёзный проступок?»
В Библии не всегда сообщаются все подробности. Например, мы знаем, что Давид искренне раскаялся в своём грехе (Пс. 51:2—4).
А что можно сказать о человеке, который собирал дрова в субботу? Сожалел ли он о том, что сделал? Нарушал ли он законы Иеговы раньше? Может, его уже предупреждали, а он всё пропускал мимо ушей или просто отмахивался?
В Библии об этом не говорится. И всё же мы знаем о нашем Боге более чем достаточно, чтобы не сомневаться: он «всегда поступает праведно» (Пс. 145:17).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху