• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Хоть бы это не было щас актуальным.
Есть время разбрасывать камни и рождать детей, а есть время собирать камни и не делать этого.
Горе беременным и кормящим грудью в те дни!
Молитесь о том, чтобы вам не пришлось бежать зимой или в субботу..
Так сказано было про нынешние времена, возможно! События на Ближнем Востоке говорят, что там есть стремление построить Третий Храм, как я поняла. То есть, всё идёт по плану последних времён, и мало кто говорит о размножении в эти дни, надо было это делать в Райском саду, а не в преддверии страшных бедствий!
Это не предсказание от меня, а то, как я понимаю слова, сказанные в Библии.
 
Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы приятны Богу (Евр. 13:16).
Совет апостола Павла оказался как нельзя кстати! Всего через несколько лет братьям и сёстрам в Иудее, получившим это письмо, пришлось оставить свои дома, работу, неверующих родственников и бежать в горы (Матф. 24:16). Там, на новом месте, без взаимовыручки христианам было просто не обойтись. Тем, кто сразу, не дожидаясь трудных времён, стал применять совет Павла делиться с другими, было проще приспособиться к более скромным условиям жизни.
Наши братья и сёстры далеко не всегда решаются сказать, в чём они нуждаются, поэтому будьте доступными. В вашем собрании наверняка есть братья и сёстры, которые словно палочки-выручалочки. Они в любой момент готовы помочь, и при этом никогда не возникает чувство, будто они сделали нам одолжение. На них всегда можно положиться. Кому из нас не хотелось бы иметь такую же репутацию?

В стихе на сегодня, на мой взгляд, говорится совсем другое, что можно и нужно делать сейчас!
 
Есть время разбрасывать камни и рождать детей, а есть время собирать камни и не делать этого.
Горе беременным и кормящим грудью в те дни!
Молитесь о том, чтобы вам не пришлось бежать зимой или в субботу..
Так сказано было про нынешние времена, возможно! События на Ближнем Востоке говорят, что там есть стремление построить Третий Храм, как я поняла. То есть, всё идёт по плану последних времён, и мало кто говорит о размножении в эти дни, надо было это делать в Райском саду, а не в преддверии страшных бедствий!
Это не предсказание от меня, а то, как я понимаю слова, сказанные в Библии.
Спасибо! Грамотно сказали, я не увидел сначала эту сторону!
 
Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы приятны Богу (Евр. 13:16).
Совет апостола Павла оказался как нельзя кстати! Всего через несколько лет братьям и сёстрам в Иудее, получившим это письмо, пришлось оставить свои дома, работу, неверующих родственников и бежать в горы (Матф. 24:16). Там, на новом месте, без взаимовыручки христианам было просто не обойтись. Тем, кто сразу, не дожидаясь трудных времён, стал применять совет Павла делиться с другими, было проще приспособиться к более скромным условиям жизни.
Наши братья и сёстры далеко не всегда решаются сказать, в чём они нуждаются, поэтому будьте доступными. В вашем собрании наверняка есть братья и сёстры, которые словно палочки-выручалочки. Они в любой момент готовы помочь, и при этом никогда не возникает чувство, будто они сделали нам одолжение. На них всегда можно положиться. Кому из нас не хотелось бы иметь такую же репутацию?

В стихе на сегодня, на мой взгляд, говорится совсем другое, что можно и нужно делать сейчас!
Тоже поддержу, спасибо!
 
"Раньше, когда я говорил что я не антисемит, но антисионист, что я уважаю евреев, но ненавижу и осуждаю еврейский национализм - всем вокруг казалось что я несу какую-то безсмысленную дичь. Люди, испуганно опускали взгляд, предупреждали меня "на эту тему лучше не рассуждать", или наоборот, натужно, озираясь, шутили антисемитские шутки, не пытаясь вдуматься в мою мысль.

И вот, настал день, когда обнаружилось что это вовсе не дичь, а здравый смысл, который разделяет значительное число самих евреев. Слава Богу! Я солидарен с ними, при том что никогда не стану иудеем, так как верю в Иисуса Христа. Но я уважаю их, и их позицию! Они имеют право на существование так же как и я, более того - они имеют право жить в своей стране!"
...примерно так, разделить одних от других, козлищ от агнцев - имеет смысл, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху