• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Не забывайте делать добро и делиться с другими (Евр. 13:16).
Преданная любовь побуждает делать больше, чем от нас ожидается. Многие братья и сёстры сегодня выражают свою преданную любовь к единоверцам. Более того, они проявляют её даже к тем из них, кого не знают лично.
Например, если где-то происходит стихийное бедствие, они тут же вызываются помочь. А когда кто-то в собрании оказывается в нужде, они предлагают свою помощь, не дожидаясь, когда их об этом попросят. В этом они похожи на христиан первого века из Македонии.
Они жили скромно, но были готовы идти на жертвы ради тех, кто оказался в ещё более стеснённых обстоятельствах. Так и многие христиане сегодня делают «даже больше», чем от них ожидается (2 Кор. 8:3). А внимательные старейшины обращают внимание на добрые поступки братьев и сестёр и хвалят за них.
Да, тёплые, хорошо подобранные слова могут придать нам сил и дальше проявлять преданную любовь (Ис. 32:1, 2)
 
Внимательно слушай слова мудрых (Прит. 22:17).
Время от времени все мы нуждаемся в добром совете. Иной раз мы сами просим кого-то, кого уважаем, подсказать нам, над чем стоит работать. А бывает, брат или сестра переживают за нас и просто не могут промолчать, видя, что мы вот-вот сделаем «неверный шаг», о котором потом будем сожалеть (Гал. 6:1). Кроме того, тем из нас, кто совершил серьёзную ошибку, требуется строгое замечание.
При каких бы обстоятельствах мы ни получили совет, важно к нему прислушаться. Это поможет нам стать лучше. Не исключено, что это даже спасёт нам жизнь! (Прит. 6:23).
Стих на сегодня побуждает: «Внимательно слушай слова мудрых». Никто из нас не знает абсолютно всего. Всегда найдётся кто-то, у кого в той или иной области больше знаний и опыта (Прит. 12:15). Получается, готовность прислушиваться к совету — показатель смирения. Иными словами, мы признаём, что наши знания и возможности не безграничны и что без помощи нам не обойтись. Царь Соломон записал такие мудрые слова: «Там, где много советников, будет успех» (Прит. 15:22).
 
Скрывающий свои грехи не будет успешен, а к тому, кто признаётся в них и перестаёт грешить, будет проявлено милосердие (Прит. 28:13).
По-настоящему раскаяться означает гораздо больше, чем попросить прощения за совершённый грех. В уме и сердце согрешившего должны произойти коренные перемены. Он должен порвать с порочным образом жизни и вновь поступать так, как велит Иегова (Иез. 33:14—16).
Отношения этого человека с Богом уже серьёзно пострадали. Поэтому больше всего его должно волновать то, как их восстановить.
А как поступить, если вы узнали, что ваш близкий друг совершил серьёзный грех? Пытаясь покрывать своего друга, вы ему только навредите. Да и утаить его грех не получится, поскольку Иегова всё видит (Прит. 5:21, 22).
Помочь другу вы сможете, если побудите его обратиться к старейшинам, которым вверена забота о нашем благополучии. Если же он не захочет рассказывать им о своём грехе, сделать это нужно будет вам самим. Так вы покажете, что вы настоящий друг.
 
Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других (Флп. 2:4).
Каждому христианину следует подражать Иисусу и идти на жертвы ради других.
В Библии сказано, что Иисус «уподобился рабу» (Флп. 2:7).
Добросовестный раб или слуга ищет возможности угодить своему господину. Мы рабы Иеговы и своего рода слуги нашим братьям и сёстрам. А таким господам тем более хочется угождать.
Подумайте над такими вопросами: «Хочется ли мне идти на жертвы ради других? Нужно ли меня упрашивать поучаствовать в уборке до и после конгресса или в обслуживании Зала Царства?»
Допустим, проведя самопроверку, вы выявили, над чем нужно работать, но большого желания меняться у вас нет. В таком случае горячо помолитесь Иегове. Прямо расскажите ему, что вам не хватает мотивации меняться, и попросите его дать вам «и желание, и силу действовать» (Флп. 2:13).
 
Я дам вам сил (Матф. 11:28).
Иисус оставался вежливым и уступчивым, даже когда это было нелегко (Матф. 11:29, 30).
Помните ситуацию, когда финикиянка умоляла Иисуса исцелить её дочь? Поначалу Иисус не исполнил просьбу этой женщины. Но когда он увидел её сильную веру, то уступил и сделал так, как она хотела (Матф. 15:22—28).
При этом доброта Иисуса не перетекала в мягкотелость. Если кому-то из его друзей нужно было сделать замечание, он его делал. Например, когда Пётр попытался помешать Иисусу исполнять волю Иеговы, он на глазах у всех учеников осудил его (Мар. 8:32, 33).
Иисус это сделал не чтобы унизить Петра, а чтобы преподать ему и другим ученикам важный урок: последователю Христа нужно во всём его поддерживать, а не перечить ему. Понятно, что Петру было неловко, но этот случай пошёл ему на пользу.
Порой наша искренняя доброта к друзьям проявится в том, что мы прямо скажем им, в чём они неправы. Если вам придётся это сделать, подражайте Иисусу. Пусть ваши слова будут основаны на Библии!
 
Я дам вам сил (Матф. 11:28).
Иисус оставался вежливым и уступчивым, даже когда это было нелегко (Матф. 11:29, 30).
Помните ситуацию, когда финикиянка умоляла Иисуса исцелить её дочь? Поначалу Иисус не исполнил просьбу этой женщины. Но когда он увидел её сильную веру, то уступил и сделал так, как она хотела (Матф. 15:22—28).
При этом доброта Иисуса не перетекала в мягкотелость. Если кому-то из его друзей нужно было сделать замечание, он его делал. Например, когда Пётр попытался помешать Иисусу исполнять волю Иеговы, он на глазах у всех учеников осудил его (Мар. 8:32, 33).
Иисус это сделал не чтобы унизить Петра, а чтобы преподать ему и другим ученикам важный урок: последователю Христа нужно во всём его поддерживать, а не перечить ему. Понятно, что Петру было неловко, но этот случай пошёл ему на пользу.
Порой наша искренняя доброта к друзьям проявится в том, что мы прямо скажем им, в чём они неправы. Если вам придётся это сделать, подражайте Иисусу. Пусть ваши слова будут основаны на Библии!
Спасибо!
Важно многим форумчанам, имхо!
 
Давайте... всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод наших уст, рассказывая другим о его имени (Евр. 13:15).
«Восхвалять Иегову» — значит с восхищением говорить о его удивительных качествах и делах (Пс. 34:1). К этому человека побуждает признательное сердце. Как бы мы ни пытались, у нас не получится перечислить все причины благодарить Иегову — так много он для нас делает!
Прекрасный способ восхвалять Бога — рассказывать о нём другим. Проповедуя, мы приносим Иегове «жертву хвалы, то есть плод наших уст». Так же как было бы правильно заранее обдумывать, что мы скажем Иегове в молитве, нам стоит продумать, о чём мы будем говорить с людьми в служении.
Нам хочется, чтобы в нашей «жертве хвалы» не было никаких изъянов. Поэтому в каждый разговор в служении мы стараемся вкладывать всю душу!
 
"Мне иногда Ютюб подсылает всякую ерунду. Особенно осенью. Есть такой канал, Клосер ту Трус, что значит “Ближе к истине”. Там некий фрик, имеющий постоянный доступ к лауреатам Нобелевской премии и типа того, ходит за ними, и в каком-то подвале (причем подвалы все разные, - но похожие - из чего я сделал вывод, что у всех Лауреатов принято иметь просторный подвал в цокольном этаже с полузасыпанными землей окнами - возможно, для экспериментов над живыми людьми!) ну, так вот, он спрашивает их на тему: ну как-то оно на САМОМ деле? Где Истина?

Перестал я смотреть этот канал после того как стало ясно, что у каждого Лауреата понятия об этом не больше, чем у кошки. Каждый норовит чего-то там вставить, часто из своих достижений, но в общем выходит так себе. Хоть за голову хватайся. Иногда такой бред несут, мама дорогая!

Ну и к чему я это. Короче. Вчера присылает мне ютюб интервью этого фрика с Полом Дэйвисом. Который совсем не нобелевский лауреат, зато написал столько книг, что сам Алан Гус публично угарает над ним (ссылка дружеского угарания доступна по требованию после оплаты - задаром искать долго, я не нанимался).

И вот включил я этот набор звуковых волн, который почему-то должен сделать нас ближе к истине. И вдруг слышу дикую ахембрахию про “возможные миры”.

И тут меня настигают вражеские пули: я же где-то слышал это!

Но от кого? Ах да. От William Lane Craig. Евангелического апологета с абсолютно непробиваемыми позициями. Он поимел абсолютно всех своих оппонентов! Кто понимает английский, заходите на ютюб и наслаждайтесь: это что-то. Причем ему совершенно все равно, что вы говорите, он как мусорный конвейер, найдет, за что вас зацепить - абсолютно все равно за что - затянет вас внутрь, и выбросит отработанным брикетом.

Казалось бы, Пол Дэвис - все-таки материалист. Ученый. Астрофизик. Однако приплетает “все совокупности возможных миров”. Тут ключевое слово “возможных”.

То бишь, есть миры возможные, а есть невозможные. Ну, то есть, с неправильным набором констант и прочих хреосом.

Так, вычеркиваем. Проверил, это был не Пол Дэвис, Это был Ли Смолин, который говорил про возможные миры. Пол Дэвис говорил однако практически одновременно и то же самое.
Вот этот треп
Еще хуже. Смолин явно круче.

Когда я впервые послушал аргумент WLC о “всех возможных мирах”, я снисходительно усмехнулся. А теперь этот бред понесли уже видные представители материализма. Ужас какой.

Ладно, им стыдиться нечего: они считают себя обезьянами и после смерти смешаются с гамнозёмами. Им задать вопрос: а откуда вы взяли что 1+1-2 метафизично? В каком мире вы это узнали? Уж не в этом ли?
Ну ладно, они бесбазисные дебилы.

Но верующие-то как дошли до такого?!!

Обидно.

1+1=2.

С точки зрения верующего типа WLC, это выражение сильнее Бога.

Потому что Бог может создавать Вселенные, но на логику не может покуситься.

Причем я практически не встречал ни христианских трептилоидов на ютюбе, ни их атеистических коллег, которые бы ни были едины в таком понимании. Хокинг сделал этот бре(н)д модным. Хотя он логически некогерентен, епрст.
Это совершенно чудовищно.
Телега впереди лошади.

И если их атеистических коллег еще можно простить в силу глупости, то верующие, накидываеющие на Бога сети логики (она параллельно с ним в метафизической тьме, что ли, существует?) ваще вызЭвают рвотный рефлекс.

Они в математике нашли следы Бога. Ну надо жэ.

Я как-то увидел простейшее изображение фрактала на странице, в виде делящихся вертикальных линий, где их длина определяется отношениями фрактальных отношений.
Бог тут причем?
Это скорее адов лабиринт какой-то..."

...ссылки на видео давать не стал, но могу дать 🙂
 
"На это легко ответить. Я могу сказать, сколько у меня кошек? Одна кошка. Для этого нужна кошка и я. Но если останусь только я (болеет моя старенькая кошка, я плачу) - то я могу сколько угодно говорить что есть я и кошка, кошки от этого не прибавится.

Конечно, реальность первична. Это все равно как спрашивать, что первично, здание общежития или номера комнат в нем."
...оттуда же, размышление про первичность математики и реала, символов и реала, кто главнее - Бог или логика с математикой,...
 
Счастлив тот, кто не теряет веру из-за меня (Матф. 11:6).
В основе нашей веры и учений лежит Слово Бога.
Однако многим наша религия кажется примитивной, да и наши учения не соответствуют их ожиданиям.
А что поможет нам не потерять веру, когда мы сталкиваемся с такими взглядами? Апостол Павел написал христианам, жившим в Риме: «Чтобы поверить, нужно сначала услышать, а чтобы услышать, нужно, чтобы кто-то проповедовал весть о Христе» (Рим. 10:17). Значит, чтобы обрести веру, нужно изучать Священное Писание, а не участвовать в небиблейских религиозных обрядах, какими бы яркими и впечатляющими они ни были.
Нам нужно строить крепкую веру на основании точных знаний, потому что «без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11:1, 6). Поэтому нам не нужны никакие знамения с неба, которые доказали бы, что мы нашли истину. Нам достаточно тщательно исследовать библейские учения, и тогда у нас не будет никаких сомнений.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху