• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Настоящий друг любит во всякое время (Прит. 17:17).
Аристарх, христианин из македонского города Фессалоника, был апостолу Павлу верным другом. Впервые он упоминается среди спутников Павла, которые сопровождали его в Эфесе во время третьего миссионерского путешествия. Там Аристарха схватила толпа (Деян. 19:29). Когда его в конце концов освободили, он не поспешил в безопасное место, а остался с Павлом. Несколько месяцев спустя, в Греции, Аристарх по-прежнему был с Павлом, несмотря на то что противники не оставляли попыток убить апостола (Деян. 20:2—4). Примерно в 58 году н. э. арестованного Павла отправили в Рим. Во время этого долгого странствования Аристарх был рядом с ним. По пути они пережили кораблекрушение (Деян. 27:1, 2, 41). Уже в Риме Аристарх какое-то время находился в заключении вместе с Павлом (Кол. 4:10). Неудивительно, что благодаря своему верному другу Павел получил ободрение и поддержку, в которых так нуждался. Как и Аристарх, мы можем быть верными друзьями для наших братьев и сестер не только в благоприятное время, но и во «время бедствия».
 
Немножко форумного 🙂
 
Немножко форумного 🙂
А, ну да, чувство вины как отец или мать всех психических расстройств... "Самообман, всем советую!"(с)
 
А, ну да, чувство вины как отец или мать всех психических расстройств... "Самообман, всем советую!"(с)
В соседних темах есть пара человек, которые могут глянуть с пользой.
 
В соседних темах есть пара человек, которые могут глянуть с пользой.
Я думаю, от этого всем есть польза. И мне тоже. Ковыряешь какую-нить гадость, а под ней - чувство вины. Особенно хронический суицид...
 
Я думаю, от этого всем есть польза. И мне тоже. Ковыряешь какую-нить гадость, а под ней - чувство вины. Особенно хронический суицид...
У меня тоже было, раньше. Хорошо, что мне получилось стать женщиной не от чувства вины, а по своему желанию!
 
Интересная история!
 
Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении (Отк. 20:6).
Возможно, некоторые помазанники считают себя недостойными такой чести. Но они ни на секунду не сомневаются, что Иегова их избрал. При мысли о будущей награде их сердце переполняет радость и чувство благодарности (1 Пет. 1:3, 4).
Означает ли это, что помазанники хотят умереть? На этот вопрос ответил апостол Павел. Сравнив тела помазанных христиан с шатром, он написал: «Находясь в этом шатре, мы стонем под бременем — не потому, что хотим снять его с себя, а потому, что хотим облечься в другой, чтобы смертное было поглощено жизнью» (2 Кор. 5:4).
Эти христиане не утратили интерес к земной жизни и не ждут, чтобы она поскорее закончилась. Напротив, они любят жизнь и дорожат каждым днем, проведенным со своими друзьями и родными в служении Иегове. Но при этом они всегда помнят о своей прекрасной надежде на будущее (1 Кор. 15:53; 2 Пет. 1:4; 1 Иоан. 3:2, 3).
 
Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении (Отк. 20:6).
Возможно, некоторые помазанники считают себя недостойными такой чести. Но они ни на секунду не сомневаются, что Иегова их избрал. При мысли о будущей награде их сердце переполняет радость и чувство благодарности (1 Пет. 1:3, 4).
Означает ли это, что помазанники хотят умереть? На этот вопрос ответил апостол Павел. Сравнив тела помазанных христиан с шатром, он написал: «Находясь в этом шатре, мы стонем под бременем — не потому, что хотим снять его с себя, а потому, что хотим облечься в другой, чтобы смертное было поглощено жизнью» (2 Кор. 5:4).
Эти христиане не утратили интерес к земной жизни и не ждут, чтобы она поскорее закончилась. Напротив, они любят жизнь и дорожат каждым днем, проведенным со своими друзьями и родными в служении Иегове. Но при этом они всегда помнят о своей прекрасной надежде на будущее (1 Кор. 15:53; 2 Пет. 1:4; 1 Иоан. 3:2, 3).
Для Дизайра вариант..
 
Матерь Божия! Это гены или гормоны?😉
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху