• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
Сеанс терапии страхов, бессонницы с помощью Бабушки Дремы 🙂 и заодно поведение девочки с обидой на мнимое предательство..
 
Чего хотят форумчане 🙂
Некоторые, конечно.
 
А давайте!:))
 
Чего хотят форумчане 🙂
Некоторые, конечно.
Моя не хотеть. Хмммм. Спасибо. Я подумаю об этом.
На самом деле уже подумал. Я просто не умел общаться особо. И ещё плохо умею. Обращал внимания на себя и хотел узнать или ощутить мнение людей обо мне. Чтобы знать как самому относиться типо. Это не то что нужно. Я это увидел и подумал ещё дня два назад когда меня несло. Когда думал над ошибками. Я понял что они были изначально. И вот где нужно менять и меняться.
 
Пить свою жизнь...
 
Через него... [вы] были отмечены печатью обещанного святого духа, который служит залогом нашего наследства (Эф. 1:13, 14).
Иегова использует свой святой дух, чтобы дать ясно понять помазанным христианам, что он их избрал. Благодаря действию святого духа они получают гарантию, или залог, того, что в будущем они будут жить вечно на небе, а не на земле (2 Кор. 1:21, 22).
Если христианин был помазан святым духом, означает ли это, что он автоматически получит небесную награду? Нет. Хотя такой христианин уверен, что Иегова избрал его для жизни на небе, ему необходимо помнить следующие слова: «Братья, еще усерднее стремитесь утверждаться в вашем призвании и избрании. Делая это, вы никогда не оступитесь» (2 Пет. 1:10).
Поэтому, хотя помазанный христианин и избран пойти на небо, он получит эту награду только в том случае, если останется верным Богу (Флп. 3:12—14; Евр. 3:1; Отк. 2:10).
w20.01 21—22, абз. 5, 6
Чтение Библии после Вечери воспоминания: (днем: события 16 нисана) Луки 24:1—12.
 
тверд и строен, и как никто
Исполнен любви к речам,
И вновь "спасибо" кричу за то,
За что и всегда кричал.
Но, Боже правый, как быть, когда
Все чаще, меж строгих схем
Торчит проклятый вопрос "куда? "
И подлый вопрос "зачем? "
Сочтем итоги в конце пути,
Не стоит теперь труда.
Но скоро я не смогу идти,
Пока не пойму "куда? "
Форумное 🙂
 
 
Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет (Прит. 12:18).
Почему те, кого Иов считал друзьями, не проявили к нему сострадания? Одна из причин в том, что они не попытались разобраться в ситуации. Из-за этого они сделали скоропалительные выводы и обрушились на него с критикой. Как не повторить их ошибки?
Помните, что только Иегова видит ситуацию со всех сторон. Внимательно выслушивайте того, кто оказался в беде. Постарайтесь понять, как ему больно. Лишь тогда вы сможете проявить к нему подлинное сочувствие.
Сострадание удержит нас от того, чтобы сплетничать о трудностях, с которыми столкнулись братья и сестры. Сплетни не объединяют собрание, а разделяют его (Прит. 20:19; Рим. 14:19). Сплетник может причинить еще больше боли тому, кто и так страдает (Эф. 4:31, 32). Давайте видеть в человеке хорошее и думать о том, как помочь ему справиться с испытанием!

Я знаю, что я не Бог, и вижу не со всех сторон, но стараюсь так видеть!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху