• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
По ссылочкам, включая голоса 🙂
 
...три способа - избавляют от вины маму. А один правильный - решает задачу.
Без зависимости.
 
Немного о счастье 🙂
 
Кого любит Иегова, того наказывает (Евр. 12:6).
Наш любящий Отец обучает нас и, когда необходимо, исправляет. Исправлять Иегова может по-разному. Например, читая Библию или слушая программу на встречах собрания, мы можем осознать, что нам необходимо изменить свое мышление или поведение. Или, возможно, помощь придет со стороны старейшин. Каким бы способом ни воспользовался Иегова, чтобы исправить нас, он всегда действует из любви (Иер. 30:11).
Иегова поддерживает нас в испытаниях. В трудные периоды жизни отец обычно поддерживает своих детей. Точно так же наш небесный Отец помогает нам переносить испытания. С помощью своего святого духа он защищает нас от духовного вреда (Луки 11:13). Наш любящий Отец также поддерживает нас эмоционально. Например, он дает чудесную надежду на будущее. Эта надежда позволяет пережить трудности. Подумайте: какие бы беды ни выпали на нашу долю, Иегова полностью устранит любой вред, причиненный нам. Любые наши испытания лишь временны, а вот благословения Иеговы вечны! (2 Кор. 4:16—18
 
1617423103590.png
Милый парень, имхо...
Нашел себя не так обычно 🙂
 
Лорка, ты теперь кака!
😉
Нации у добрых людей не беда.
Как и пол с ориентацией 🙂
 
[Христос] был благосклонно услышан за свою богобоязненность (Евр. 5:7).
В День искупления первосвященник должен был сжечь фимиам до того, как принести животных в жертву. Благодаря этому он был уверен, что Иегова благосклонно примет жертву, которую он принесет. Подобным образом, прежде чем отдать свою жизнь в качестве искупительной жертвы, Иисусу нужно было сделать на земле что-то более важное, чем спасение человечества.
Чтобы Иегова принял его жертву, Иисус должен был всю свою жизнь оставаться безупречным и всегда его слушаться. Этим Иисус показал бы, что исполнение воли Иеговы — это единственный верный путь, и доказал бы законность владычества своего Отца. На протяжении всей своей жизни Иисус всегда и во всем был послушен Иегове. Ни искушения, ни испытания не смогли ослабить желание Иисуса отстаивать законность правления своего Отца (Флп. 2:8)
А мораль? У меня Жека верующий человек. Православный)) тоже любит завернуть ноия всегда хочу мораль потому что лично я ее вычленять не умею
 
Дух, который поселился в нас, постоянно чего-то желает, имея склонность к зависти (Иак. 4:5).
Мы можем одержать победу над завистью! Вспомним пример братьев Иосифа. Прошло много лет с тех пор, как они продали его в рабство. Когда Иосиф встретил их в Египте, он решил не говорить им сразу, кто он, а сначала проверить, изменились ли они. Он пригласил их на обед, во время которого уделял младшему брату, Вениамину, гораздо больше внимания, чем остальным (Быт. 43:33, 34). Однако братья не стали завидовать Вениамину. Наоборот, они проявили искреннее беспокойство о благополучии своего младшего брата, а также отца (Быт. 44:30—34). Поскольку братья Иосифа побороли зависть, в их семье воцарился мир (Быт. 45:4, 15). Точно так же, если мы пресекаем малейшую склонность к зависти, мы помогаем сохранить мир в семье и в собрании. Иегова хочет, чтобы мы боролись с завистью и стремились к миру. Если мы развиваем смирение, довольство и признательность за то, что у нас есть, в нашем сердце не будет места зависти!
 
А мораль? У меня Жека верующий человек. Православный)) тоже любит завернуть ноия всегда хочу мораль потому что лично я ее вычленять не умею
Если я буду завидовать, злиться, ругаться и просить Бога помогать мне, я буду дурой. Круглой!🙂
А если беру пример с Христа в поступках и мыслях, помощь более вероятна.
Многие люди ошибаются, считая Христа и верующих неживыми, сухими как вобла! Добрый не значит глупый!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху