• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Автор темы Не_робот
  • Дата начала Дата начала
католицизм ой?🙂
Ну и немного гендерного 🙂
Транссексуалы мечтают получит то, от чего юные католички хотят освободиться....ой?🙂
Они остаются самыми трушными, из всех возможных женщин?🙂
Все сложно. Женщина которая от этого хочет освободиться нетрушная? А мужчина который не хочет детей ?
Тут опять вечный вопрос кто такая женщина и кто мужчина.
Мне очень жаль что роль носительницы детей,матери,жены некоторыми воспринимается как угнетение, но это можно понять.
Долгое время роль женщины сводилась только к этому, игнорируя творческий потенциал и не только его.
Тем более что это Италия - откуда пошло слово патриархат.
Ссср был в плане эмансипации действительно впереди, и нам сложно понять действительное положение женщин на Западе, где еще в 70-е не пускали в ресторан в штанах, француженки не имели избирательного права, а общение мальчика-подростка с девочками считалось "социальным суицидом" а том смысле что мальчик должен становиться строителем светлого капиталистического будущего, а не тратить свое драгоценное время на приставку к кухонной плите.
Это было еще 50-60 лет назад.
И революции это не смели, так что это отношение конечно редуцируется но в основном благодаря феминизму и еще существует в обществе. Женщина ни разу не была президентом Штатов например, а в Пакистане кстати была.
Мало того сейчас в Штатах откат с правами на аборты, как известно.
Церковь традиционна и говорит о стереотипных гендерных ролях, что они хотели нового услышать?
Ну и я думаю что никого нельзя заставлять рожать детей и навязывать роли которые человек не хочет играть. Дети будут несчастные. Про детей Ницше хорошо сказал.
 
Все сложно. Женщина которая от этого хочет освободиться нетрушная? А мужчина который не хочет детей ?
Тут опять вечный вопрос кто такая женщина и кто мужчина.
Я не отвечаю, я просто сталкиваю пару мнений 🙂
Нос к носу 🙂
Мне очень жаль что роль носительницы детей,матери,жены некоторыми воспринимается как угнетение, но это можно понять.
МОжно.
ВОпрос - _отчего_, и _зачем_ 🙂
КОму выгодно, в том числе...
Долгое время роль женщины сводилась только к этому, игнорируя творческий потенциал и не только его.
Тем более что это Италия - откуда пошло слово патриархат.
Ссср был в плане эмансипации действительно впереди, и нам сложно понять действительное положение женщин на Западе, где еще в 70-е не пускали в ресторан в штанах, француженки не имели избирательного права, а общение мальчика-подростка с девочками считалось "социальным суицидом" а том смысле что мальчик должен становиться строителем светлого капиталистического будущего, а не тратить свое драгоценное время на приставку к кухонной плите.
Это было еще 50-60 лет назад.
Да. так, всё верно.


И революции это не смели, так что это отношение конечно редуцируется но в основном благодаря феминизму и еще существует в обществе. Женщина ни разу не была президентом Штатов например, а в Пакистане кстати была.
Мало того сейчас в Штатах откат с правами на аборты, как известно.
Церковь традиционна и говорит о стереотипных гендерных ролях, что они хотели нового услышать?
Дык! 🙂
Вот и интересно, что тема поднята в _католическом_ универе, верно?
Грубо - как в каком нибудь Бауманском заявили, и не один человек, что мол профессор, который говорит про не-плоскую Землю, ретроград и идиот...
ИМХО.
Ну и я думаю что никого нельзя заставлять рожать детей и навязывать роли которые человек не хочет играть. Дети будут несчастные. Про детей Ницше хорошо сказал.
Дык.
Но в _католическом_ универе, как с этим быть? 🙂
Если аксиомой у них является непогрешимость Папы...ну, они если ничего не поменяли 🙂
 
Дык! 🙂
Вот и интересно, что тема поднята в _католическом_ универе, верно?
Грубо - как в каком нибудь Бауманском заявили, и не один человек, что мол профессор, который говорит про не-плоскую Землю, ретроград и идиот...
ИМХО.
Та-же самая борьба с церковью что в Ссср только более качественная, так чтобы люди сами отвернулись. И это работает - В Квебеке они почти все пустые и перестраиваются в жилищьные кооперативы и прочие помещения.
По плану иллюминати церковь должна быть уничтожена как реакционный институт.Коммунисты ими вдохновлялись, неспроста про "жидо-масонский заговор"говорили.
А зачем поиск кому выгодно?
 
Та-же самая борьба с церковью что в Ссср только более качественная, так чтобы люди сами отвернулись. И это работает - В Квебеке они почти все пустые и перестраиваются в жилищьные кооперативы и прочие помещения.
По плану иллюминати церковь должна быть уничтожена как реакционный институт.Коммунисты ими вдохновлялись, неспроста про "жидо-масонский заговор"говорили.
ВОзможно не все коммунисты, а часть их?
А зачем поиск кому выгодно?
...а он нам частенько полезен 🙂
Например...
Данте много чего делал, и письменно и устно 🙂
И клятвы, и ругань, и прочее...
Но - смотрим, насколько ему выгодно выздороветь...и? 😉
Как меняется при этом его жизнь, в корне?
ИМХО весьма сильно.
И он из рантье становится...робким соискателем, а то и неудачником.
Либо - не очень спешит выздоравливать...и эти категории от него уходят..а он - успешен и доволен 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху