• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

  • Автор темы Автор темы some
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Возможно, ты прав. Но поковыряться в носу бывает приятно, а, ковыряясь в воспоминаниях детства можно, полагаю, узнать что-то новое и потенциально полезное о себе, даже если это не решит проблему парафилии
Например ?🙂

Вот из недавних статей очень интересная по половому импринтингу <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fbooks.google.ru%2Fbooks%3Fid%3DpPUvOgqT1yMC%26amp%3Bpg%3DPA65%26amp%3Blpg%3DPA65%26amp%3Bdq%3Dsexual%2Bimprinting%2Bfetishism%26amp%3Bsource%3Dbl%26amp%3Bots%3Df-H8Gw-DRC%26amp%3Bsig%3DAwMjX1Ws6sEK-JAd1zEp6U1cUuo%26amp%3Bhl%3Dru%26amp%3Bsa%3DX%26amp%3Bei%3DeMAFVI2gLavmyQOb7IFA%26amp%3Bved%3D0CEoQ6AEwBQ%23v%3Donepage%26amp%3Bq%3Dsexual%2520imprinting%2520fetishism%26amp%3Bf%3Dfalse" target="_blank">https://books.g

oogle.ru/books?id=pPUvOgqT1yMC&amp;pg=PA65&amp;lpg=PA65&amp;dq=sex</a>
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (08.09.2014, 18:12) писал:
Например, о том, чего хотел когда-то в детстве, а потом забыл, но, вспомнив, понимаешь, что всё ещё хочешь, а препятствия к реализации, которые были в детстве, с течением времени рассосались.
Или наоборот, о том, чего боялся в детстве, и до сих пор иррационально опасаешься, хотя уже знаешь, что причин для этого нет. (Я, например, смены коллектива боюсь, потому что мне иррационально кажется, что снова начнётся травля, как в школе. Но, догадываясь, в связи с чем я этого боюсь, и зная, что этот страх иррационален, я могу проще абстрагироваться от страха при необходимости смены коллектива, а не тупо впадать в панику. Травлю я не забывала, но на подозрительно похожий оттенок страха обратила внимание далеко не сразу).
Или о том, как ты реагировал на какие-то родительские поступки в детстве, чтобы осознанно повторять или не повторять это со своими детьми, зная о том, какие эмоции это может вызывать (для тебя не мотивация, помню, но для других - вполне возможно).
 
А что это даст ?🙂 Мне вот вата не нравится. И всё. На ощуп..Противная. Помню эдроды детства , связанные с отвращением к ней. И что даёт воспоминание об этих эдродах ? 🙂 Можно сравнить с аллергией. Я помню эдрод, когда у меня случилась первая аллергическая реакция на полынь. Можно вспоминать его, изучить его вдоль и поперёк, а что толку? Это уберёт аллергию ?🙂

И, кстати, парафилию можно сравнить с аллергией. Всё что угодно может вызвать аллергическую реакцию, как и половое возбуждение. 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (08.09.2014, 18:12) писал:
Вот из недавних статей очень интересная по половому импринтингу <a href="https://Mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fbooks.google.ru%2Fbooks%3Fid%3DpPUvOgqT1yMC%26amp%3Bpg%3DPA65%26amp%3Blpg%3DPA65%26amp%3Bdq%3Dsexual%2Bimprinting%2Bfetishism%26amp%3Bsource%3Dbl%26amp%3Bots%3Df-H8Gw-DRC%26amp%3Bsig%3DAwMjX1Ws6sEK-JAd1zEp6U1cUuo%26amp%3Bhl%3Dru%26amp%3Bsa%3DX%26amp%3Bei%3DeMAFVI2gLavmyQOb7IFA%26amp%3Bved%3D0CEoQ6AEwBQ%23v%3Donepage%26amp%3Bq%3Dsexual%2520imprinting%2520fetishism%26amp%3Bf%3Dfalse" target="_blank">https://books.g


oogle.ru/books?id=pPUvOgqT1yMC&amp;pg=PA65&amp;lpg=PA65&amp;dq=sex</a>
Возможно ли загрузить оттуда документ? А то я пока такой опции не обнаружила.
Kirill89_3 (08.09.2014, 18:25) писал:
А что это даст ?🙂 Мне вот вата не нравится. И всё. На ощуп..Противная. Помню эдроды детства , связанные с отвращением к ней. И что даёт воспоминание об этих эдродах ? 🙂 Можно сравнить с аллергией. Я помню эдрод, когда у меня случилась первая аллергическая реакция на полынь. Можно вспоминать его, изучить его вдоль и поперёк, а что толку? Это уберёт аллергию ?🙂
Ну, я тебе рассказала, что мне это даёт. Подозреваю, что не из всех эдродов детства можно (или легко) извлечь пользу, и точно не являюсь мастером по извлечению пользы из чужих воспоминаний 🙂
Я же не утверждала, что польза обязательно извлечётся, правда? Я говорила лишь о том, что можно её извлечь. А можно не извлечь, зависит от того, кто, как, из каких воспоминаний и с какой целью её извлекает.
Я, опять же, не могу быть уверенной, что ты - сознательно или бессознательно - не привёл самые бесполезные, на твой взгляд, воспоминания детства, с минимальной степенью подробности. Если бы мы могли вытащить из тебя все воспоминания, разложить их в алфавитном или хронологическом порядке, выбрать способ извлечения пользы, опробовать его на всех твоих воспоминаниях и посчитать, из какого процента польза извлеклась (а так же сравнить твоё поведение и самоощущение до и после извлечения пользы, а так же их у человека, у которого мы воспоминания только вытащили и разложили, и ещё у человека, у которого мы их вытащили, разложили и обрабатывали способом, который не должен извлекать пользу, но обладатель воспоминаний и извлекатели-обрабатыватели об этом не знают...). Ну, ты понял. Тогда можно будет говорить о вероятностях - или невероятностях - эффективного извлечения пользы опробованными способами. У меня, по моим впечатлениям, из тех детских воспоминаний, связанных со школой, польза извлеклась (я меньше времени трачу на смену коллектива, и ощущение страха менее интенсивное), и я предполагаю, что принципиально это возможно.
Против ваты я, кстати, ничего не имею, меня на ощупь бесит искусственный шёлк. Противный. И я его не ношу, хотя в панике от него не убегаю, и, если другой одежды не будет, буду носить одежду из него. Ты, подозреваю, ватой тоже при необходимости можешь воспользоваться? Понимая, что твоя к ней неприязнь иррациональна, а вот воспользоваться ею может быть жизненно необходимым?
Цитата:
И, кстати, парафилию можно сравнить с аллергией. Всё что угодно может вызвать аллергическую реакцию, как и половое возбуждение. 🙂
Ну, я слышала версию, что аллергические реакции в большинстве случаев явление психосоматического характера, и что их можно убирать, работая с психикой (правда, понятия не имею, как именно для этого требуется работать с психикой). О случаях эффективной работы так же слышала, но никакой задокументированной статистики у меня по этому поводу нет, так что если у тебя есть и ты хочешь поделиться, буду рада прочитать. Если нет - можем пока оставить этот вопрос открытым.
Кстати, тогда аллергию и парафилию можно сравнить со смертью =) Убить тоже при желании можно чем угодно, соответственно, переформулировав, получаем что что угодно может вызвать смерть =)
 
Почему для иммунной системы то или иное вещество приобрело свойство аллергена? Да чёрт его знает. Аллергия вроде бы передаётся по наследству, может быть аллергия на некоторые вещества. Причина сложная. И почему тот или иной стимул стал сексуально возбуждающим? И кстати, нервную, иммунную и эндокринную системы надо рассматривать в комплексе, их сложное взаимодействие формирует поведенческий акт. Поэтому при первом сексуальном возбуждении от парафильного стимула активна не только нервная система, но и эндокринная, и иммунная, последней цитакины выделяются и пр. вещества, которые действуют на нейроны. Сейчас уже есть исследования, показавшие, что гормон щитовидной железы критически важен для импринтинга у цыплят, без него импринтинг не проходит...Так что вопросы происхождения аллергии и парафилии в каком-то смысле родственные. Почему то или иное вещество стало аллергеном? Да чёрт его знает. Но исследования в этом направлении ведутся.

То есть важно в изучении парафилий не только изучение нервной системы, но и иммунной, эндокринной. Не удивлюсь, если в конечном счёте выяснится, что они имеют решающее значение в формировании парафилий. И это укладывается в мою гипотезу о критических периодах. Активность этих систем влияет на развёртывание критических периодов. Надо будет дополнить статью этим. То, что у тебя были проблемы гормональные, может являться подтверждением моей точки зрения.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (08.09.2014, 19:27) писал:
Почему для иммунной системы то или иной вещество приобрело свойство аллергена? Да чёрт его знает. Аллергия вроде бы передаётся по наследству, может быть аллергия на некоторые вещества. Причина сложная.
Аллергии порой возникают и проходят. У меня в детстве была аллергия на определённые лекарства, сейчас прошла. Зато в детстве не было аллергии на некоторые металлы, соприкасающиеся с кожей, а сейчас есть. Бывает и так, что аллергия проявляется на протяжении всей жизни. Причина, конечно, сложная, но, порой, воздействуя на отдельные факторы системы, можно ощутимо изменить конечный результат работы системы. А порой нельзя.Цитата:
И почему тот или иной стимул стал возубждающем?
Не знаю, насколько тут уместны аналогии с аллергией, но если бы парафилия прошла сама собой - было бы здорово. Хотя я готова прикладывать усилия к изменению парафилии.
Цитата:
И кстати, нервную, иммунную и эндокринную систему надо рассматривать в комплексе, их сложное взаимодействие формирует поведенческий акт.
Повторю, иногда воздействия на отдельные факторы системы достаточно для изменения результата. Хотя, если не изучать систему в целом, то это, скорее, похоже на знахарство, шаманство и прочую ритуальную магию. Но, я так понимаю, сейчас не приходится рассчитывать в области лечения парафилии на что-то большее. Как минимум, должно пройти несколько лет, как максимум - неизвестно, сколько
Цитата:
Поэтому при первом сексуальном возбуждении от парафильного стимула аткивна не только нервная система, но иммунная, цитакины её выделяются и пр. вещества, которые действуют на нейроны. Сейчас уже есть исследования, что гормон щитовидной железы критически важен для импринтинга у цыплят...Так что вопросы происхождения аллергии и парафилии в каком-то смысле родственные. Почему то или иное вещество стало аллергеном? Да чёрт его знает. Но исследования в этом направлении ведутся.
Рада. Значит, есть надежда, что в следующем поколении страдающие аллергиями или парафилиями смогут получить гарантированную помощь, не надеясь на эффективность знахарства.
Цитата:
То, что у тебя были проблемы гормональные, может являться подтверждением моей точки зрения.
Неизвестно, были ли они. Анализов никто не проводил, позднее гинекологи говорили, что асинхронный рост грудей - нормальное явление.
 
Цитата:
Не знаю, насколько тут уместны аналогии с аллергией, но если бы парафилия прошла сама собой - было бы здорово. Хотя я готова прикладывать усилия к изменению парафилии.
Моя на растения не прошла и не собирается 🙂 Пью антигистаминные препараты 🙂 Это что химическая кастрация для парафилий

Надо написать статью о возможном влиянии эндокринной и иммунной систем на генез парафилий. Или дополнить мою старую. Ты мне в этом поможешь ?🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (08.09.2014, 19:49) писал:
Моя на растения не прошла и не собирается 🙂 Пью антигистаминные препараты 🙂 Это что химическая кастрация для парафилий
Ага, она самая. Если программа глючит, выключи её 🙂
Цитата:
Надо написать статью о возможно влиянии эндокринной и иммунной систем на генез парафилий. Или дополнить мою старую. Ты мне в этом поможешь ?🙂
Каким образом я могу тебе в этом помочь? Я неплохо, как мне кажется, формулирую, но у меня нет никаких подтверждённых данных об этой теме. Если ты видишь, что я могу сделать полезного, расскажи 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ага, она самая. Если программа глючит, выключи её 🙂
Ну ты сама же отказалась от хим. кастрации 🙂 Почему ?🙂

Цитата:
Каким образом я могу тебе в этом помочь? Я неплохо, как мне кажется, формулирую, но у меня нет никаких подтверждённых данных об этой теме. Если ты видишь, что я могу сделать полезного, расскажи 🙂
Надо поднять статьи о влиянии цитокинов, интерферонов, факторов некрозов опухолей, других веществ, выделяемых лимфоцитами не нервную систему, а также влияние нервной системы на иммунную. И подумать, какая информация может быть полезной. Также ещё надо поднять информацию о роли иммунной системы в нарушениях развития, главным образом в аутизме\ Аспергера.

Но чувствую я, что один буду это делать. Мне даже врачи не помогли особо 🙂 Навряд ли сексологи, психиатры хорошо знают иммунологию 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (08.09.2014, 20:00) писал:
Ну ты сама же отказалась от хим. кастрации 🙂 Почему ?🙂
Потому, что предложение выключить глючащую программу вместо копания в настройках сначала самой программы, а потом операционной системы, или (на дрдой конец), переустановки программы было сарказмом 🙂
Цитата:
Надо поднять статьи о влиянии цитокинов, интерферонов, факторов некрозов опухолей, других веществ, выделяемых лимфоцитами не нервную систему, а также влияние нервной системы на иммунную. И подумать, какая информация может быть полезной. Также ещё надо поднять информацию о роли иммунной системы в нарушениях развития, главным образом в аутизме\ Аспергера.

Но чувствую я, что один буду это делать. Мне даже врачи не помогли особо 🙂 Навряд ли сексологи, психиатры хорошо знают иммунологию 🙂
Сейчас я поднимаю статьи на тему валидизации качественных исследований в психологии, увы. Если через месяц - думаю, смогу помочь, а сейчас меня сроки поджимают =(
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху