• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

  • Автор темы Автор темы some
  • Дата начала Дата начала
some (08.09.2014, 13:45) писал:
Нашла кое-что забавное по теме парафилий. Ни разу не научное, сырые самоотчёты.
Правда, толерантностью и вежливостью там и не пахнет, специфика ресурса. Но может быть интересно почитать.
Если что не так, ссылку удалю.
Оно интересно, но недостаточно.
Мало инфы. Нет описания ощущений, как имено включается возбуждение и всей предыстории нет. Скучно 🙂
Цитата:
лично у меня возбуждение возникает из-за представления факта обладания/поглощения/власти над чем-либо - власти над цифрами, над бумажками (там еще была власть случая), власть над компьютерными играми, вернее, текстом про них. Всем советую.
Хотя вот это - пожалуй неплохо, полезняшка 🙂
Чуточку адаптируем - и получим интересный штрих..
Спасибо!
 
dok34.ru (08.09.2014, 14:40) писал:
Оно <u>интересно</u>, но недостаточно.
Мало инфы. Нет описания ощущений, как имено включается возбуждение и всей предыстории нет.<u>Скучно</u> 🙂
Так скучно или всё же интересно, просто мало? 🙂 Я так поняла, что второе.
Цитата:
Хотя вот это - пожалуй неплохо, полезняшка 🙂
Чуточку адаптируем - и получим интересный штрих..
Спасибо!
Рада, что что-то полезное нашлось.
Всегда пожалуйста.
Вообще, парафиликов, не имеющих ничего против своих парафилий, но готовых рассказать предысторию и описать процесс включения возбуждения, мне кажется, довольно просто должно быть найти.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (08.09.2014, 14:35) писал:
Цитата:
Защита и адаптация - суть одно и то же. Цель защиты - сохранение целостности системы от внешних агрессивных раздражителей. Цель адаптации - тоже сохранение целостности системы, но не путём выстраивание барьеров от среды, а путём выстраивания необходимого информационного и энергетического обмена со средой, без него сложная система разрушается. И там и там конечная цель - сохранение целостности, гомеостаза, как ты говоришь, или состояния минимума потенциальной энергии системы. И защита, и адаптация - суть одно в живой природе, то есть они -проявления инстинкта самосохранения.
Я перечеркнул логический трюизм 🙂

Описано верно полагаю, цели защиты и адаптации.
А вот что это варианты чего-то более общего (первое мнение) , или напротив, одно часть другого, подвид - не указано.
И приравнивание...
И морковка и помидор - можно определить как пишевые продукты. служащие целям восполнения запасов энергии у травоядных и всеядных 🙂
Однако сказать что это по сути одно и то же..имхо неверно.
Прочее буду по мере возможности отвечать 🙂
Что непонятного? Суть одна, формы проявления этой сути разные. Суть - инстинкт самосохранения, который, в свою очередь, является проявлением воли к власти. Это нормально всё выводить из чего-то одного. Например, магнетизм выводится из электричества, то есть суть магнетизма - электричество, а суть электричества - электро-слабое взаимодействие. Не исключено, что и её сутью является что-то другое, физика идёт к тому, что все силы будут выведены из одной сущности, суперсилы, мировой воли, если угодно.

Цитата:
Однако сказать что это по сути одно и то же..имхо неверно.
Нет, верно. Принцип однородности есть в познании, не только принцип спецификации. Если бы мы знали бы принцип спецификации только, то мы бы считали каждый предмет уникальным и полностью отличным от другого. Мы бы не могли судить, какие органы есть у человека Х. Но, поскольку человек Х в первую очередь человек, то у него есть органы, которые присуще человеку в общем. Человек Х наследует всё то, что присуще человеку в целом, плюс что-то дополняет своё, что-то перепределяет. Так что принцип однородности очень помогает в познании, он облегчает познание, выделяя общие свойства предметов, которые позволяют их выделить в один класс, и не познавать их снова при встрече с предметом выделенного ранее класса. Но если бы для нас был бы только принцип однородности, то все предметы друг от друга ничем не отличались бы. Чтобы выделить предмет из рода сходных с ним предметом, надо применять принцип спецификации.

У вас, кстати, проблемы, некоторые с принципом спецификации в сексологии.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (08.09.2014, 16:23) писал:
Что непонятного? Суть одна, формы проявления этой сути разные. Суть - инстинкт самосохранения, который, в свою очередь, является проявлением воли к власти. Это нормально всё выводить из чего-то одного. Например, магнетизм выводится из электричества, то есть суть магнетизма - электричество, а суть электричества - электро-слабое взаимодействие. Не исключено, что и её сутью является что-то другое, физика идёт к тому, что все силы будут выведены из одной сущности, суперсилы, мировой воли, если угодно.
Цитата:
Нет, верно. Принцип однородности есть в познании, не только принцип спецификации.
Правильно ли я поняла, что ты имеешь в виду, что это не то что бы одно и тоже, но явления одного порядка, разные проявления одной движущей силы?
 
Я всего лишь следую тому, чему учили философы. Два основных начала познания - это принцип однородности и принцип спецификации.

"Божественный Платон и изумительный Кант соединяют свои убедительные голоса, советуя при выборе метода философствования, даже <u>всякого знания вообще</u>*, руководствоваться таким правилом: надо, говорят они, следовать в одинаковой степени двум законам — <u>закону однородности и закону спецификации</u>, но не одному из них в ущерб другому. Закон однородности требует, чтобы, выявляя сходство вещей и их соответствие друг другу, мы постигали виды, объединяли их в группы, а группы в роды, пока в конце концов не дойдем до высшего всеобъемлющего понятия. Так как этот закон трансцендентален, сущностен для нашего разума, он предполагает соответствие ему природы, и это предположение выражено в старом правиле: entia praeter necessitatem non esse multiplicanda. Напротив, закон спецификации Кант выражает так: entium varietates non temere esse minuendas004 . Это значит, что мы должны строго различать группы объединенные многообъемлющим родовым понятием, а также объединенные им высшие и низшие виды, остерегаясь совершить какой-либо скачок и подводить низшие виды, или даже особи, непосредственно под понятие рода, ибо каждое понятие может быть еще разделено на более низкие и ни одно из них не сводится к простому созерцанию. Кант учит, что оба закона — трансцендентальные основоположения разума, a priori постулирующие соответствие им вещей, а Платон высказывает, по-видимому, то же на свой манер, говоря, что эти правила, которым вся наука обязана своим возникновением, совлечены вместе с огнем Прометея с престола богов. "
 
Последнее редактирование:
some (08.09.2014, 15:38) писал:
dok34.ru (08.09.2014, 14:40) писал:
Оно <u>интересно</u>, но недостаточно.
Мало инфы. Нет описания ощущений, как имено включается возбуждение и всей предыстории нет.<u>Скучно</u> 🙂
Так скучно или всё же интересно, просто мало? 🙂 Я так поняла, что второе.
Цитата:
Хотя вот это - пожалуй неплохо, полезняшка 🙂
Чуточку адаптируем - и получим интересный штрих..
Спасибо!
Рада, что что-то полезное нашлось.
Всегда пожалуйста.
Вообще, парафиликов, не имеющих ничего против своих парафилий, но готовых рассказать предысторию и описать процесс включения возбуждения, мне кажется, довольно просто должно быть найти.
Именно 🙂
Однообразно, по сути. Косвенно показывает, что этому молодому человеку запрещали мыслимое и немыслимое..
Помните ведь? Возбуждение обычно идёт на "запретное" в таких случаях, но менее запретное чем вуали..
Стандарт.
 
dok34.ru (08.09.2014, 16:45) писал:
Именно 🙂
Однообразно, по сути. Косвенно показывает, что этому молодому человеку запрещали мыслимое и немыслимое..
Помните ведь? Возбуждение обычно идёт на "запретное" в таких случаях, но менее запретное чем вуали..
Стандарт.
Ну, там по ссылке много молодых человеков, которым, возможно, много что запрещали. Кто-то в итоге возбуждается от ощущения беспомощности, кто-то от нехватки времени, кто-то от ощущения власти и обладания, а кто-то от логарифмов и случайных чисел (интересно, запрещали ли ему решать задачки по математике)..
Я не "помню", я пока скорее "не знаю".
 
some (08.09.2014, 16:53) писал:
dok34.ru (08.09.2014, 16:45) писал:
Именно 🙂
Однообразно, по сути. Косвенно показывает, что этому молодому человеку запрещали мыслимое и немыслимое..
Помните ведь? Возбуждение обычно идёт на "запретное" в таких случаях, но менее запретное чем вуали..
Стандарт.
Ну, там по ссылке много молодых человеков, которым, возможно, много что запрещали. Кто-то в итоге возбуждается от ощущения беспомощности, кто-то от нехватки времени, кто-то от ощущения власти и обладания, а кто-то от логарифмов и случайных чисел (интересно, запрещали ли ему решать задачки по математике)..
Я не "помню", я пока скорее "не знаю".
Да, интересный вопрос. Я считаю, что ковыряться в носу нет смысла, то есть в воспоминаниях детства. Если ты ознакомишься со всей той литературой, что и я, то ты, скорей всего, придёшь к этому же выводу.
 
Последнее редактирование:
Вспоминать лучше в просоночном или трансовом состоянии. Просто эффективность выше.
Запрета на логарифмы не было, полагаю 🙂
А вот на мастурбацию скорее всего есть/был запрет.

Образ...запретили ребёнку есть варенье из банки 🙂
А ему хочется...
Он может просто ..взять и съесть, а может..с обоснованием. Как бы по поводу. Как бы получая разрешение. И на душе у него комфорт и покой.

Почему тут логарифмы..? А не знаю 🙂
При расспросе можно скорее всего это выявить. Но явно описанное - не логарифмофилия или ..алфавитофилия. Имхо 🙂
Хотя при желании на этой базе подобное сформировать вероятно можно. Чтобы возбуждаться лишь от букв, ассоциированных в голове с исходными, но более запретными образами.
Чем_то похоже на боянистый анекдот про анекдоты по номерам 🙂
 
Kirill89_3 (08.09.2014, 17:34) писал:
Да, интересный вопрос. Я считаю, что ковыряться в носу нет смысла, то есть в воспоминаниях детства. Если ты ознакомишься со всей той литературой, что и я, то ты, скорей всего, придёшь к этому же выводу.
Возможно, ты прав. Но поковыряться в носу бывает приятно, а, ковыряясь в воспоминаниях детства можно, полагаю, узнать что-то новое и потенциально полезное о себе, даже если это не решит проблему парафилии. И - если ковыряться в носу не длинной спицей в движущемся троллейбусе, а пальцем, сидя на мягком и устойчивом диване, то, по идее, этот процесс не должен навредить, несмотря на то, что со стороны зрелище может быть неэстетичным.
dok34.ru (08.09.2014, 17:48) писал:
Вспоминать лучше в просоночном или трансовом состоянии. Просто эффективность выше.
Запрета на логарифмы не было, полагаю 🙂
А вот на мастурбацию скорее всего есть/был запрет.

Образ...запретили ребёнку есть варенье из банки 🙂
А ему хочется...
Он может просто ..взять и съесть, а может..с обоснованием. Как бы по поводу. Как бы получая разрешение. И на душе у него комфорт и покой.

Почему тут логарифмы..? А не знаю 🙂
При расспросе можно скорее всего это выявить. Но явно описанное - не логарифмофилия или ..алфавитофилия. Имхо 🙂
Хотя при желании на этой базе подобное сформировать вероятно можно. Чтобы возбуждаться лишь от букв, ассоциированных в голове с исходными, но более запретными образами.
Чем_то похоже на боянистый анекдот про анекдоты по номерам 🙂
Хм. Не знаю как насчёт именно логарифмов, но от некоторой музыки, которая мне очень нравилась, или от стройности и красоты математических выкладок моменты возбуждения у меня бывали. Не часто, но десятка три-четыре эдродов наберётся. Причём мастурбацию мне в детстве не запрещали, просто просили ограничить в период как раз таки роста груди, чтобы, как мне объяснили, не стимулировать лишний раз гормональную систему, а то грудь росла асимметрично, и было предположение, что с гормональной системой что-то не совсем ладно.
Что мне запрещали - так это вламываться к отцу в туалет или в ванную без стука и разрешения. Но я всё равно это делала, при том что он сам этим был скорее доволен, чем нет, и чувствовалось, что он запрещает - формально, "для галочки", в чём я со временем убедилась.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху