• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Ваш форум нашёлся в интернете по запросу лечение парафилий

  • Автор темы Автор темы some
  • Дата начала Дата начала
Ок, всё верно поняли и приняли 🙂
Спасибо!
Продолжим 🙂
 
Цитата:
В смысле - воздействия на "условного ребёнка с формирующейся психопатией" могут быть и в сторону адаптации, и наоборот.
Одно из последних интервью Саса сегодня смотрел, он сказал гениальную вещь. Индивид защищает себя от общества деньгами и информацией. То есть речь идёт не о социальной адаптации, а о защите, путём сбора и систематизации информации, добычи денег. Защита от предубеждений масс, безумных психиатров, странных сексологов. Попал Сас в точку, точно описал суть отношений индивида с обществом. Он не адаптируется, он защищается.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (07.09.2014, 21:19) писал:
Цитата:
В смысле - воздействия на "условного ребёнка с формирующейся психопатией" могут быть и в сторону адаптации, и наоборот.
Одно из последних интервью Саса сегодня смотрел, он сказал гениальную вещь. Индивид защищает себя от общества деньгами и информацией. То есть речь идёт не о социальной адаптации, а о защите, путём сбора и систематизации информации, добычи денег. Защита от предубеждений масс, безумных психиатров, странных сексологов. Попал Сас в точку, точно описал суть отношений индивида с обществом. Он не адаптируется, он защищается.
Док недавно сказал умную вещь 🙂
Человек может защищаться от окружающей среды, а может в неё адаптироваться и купаться в ней как рыба в воде.
Мне пофиг на предубеждения масс и безумных сексологов 🙂
Я два дня был на природе, в умиротворяющем месте ,где нет этих странных созданий. И уж тем более они на меня не давили 🙂
Денег для этого не потребовалось - потребовалась информация. Погружение в информационную среду сельской , едва ли и не деревенской пасторали..

Что касается защиты - тоже пожалуйста.
Многое зависит от ...условий, условий жизни.
Живя в городе со смогом - придётся _защищаться_ от окружающего воздуха - и это правильно.
МОжно и "привыкать"....мутировать 🙂
Но - защита от этой агрессии имхо может быть разной.
Можно - выстроить защитные барьеры. Я тоже так делал, много лет 🙂
А затем...принял концепцию "невидимой брони" - и освободился от лишнего груза.
И теперь вся окружающая среда, Солнце, берёзки всякие ,цветочки ,кошки и собаки - дают мне силы 🙂 Ну и люди, периодически тоже 🙂
Методика у Леви, в его беседе с учителем.
 
some (07.09.2014, 19:03) писал:
dok34.ru (07.09.2014, 18:30) писал:
Вобщем да. Но тогда мы "по факту" просто переводим психопатию в акцентуацию 🙂
У психопатов - всё же _тотальная_ декоменсация социальности. Если удаётся хоть в каких-то условиях адаптировать человека - это однозначно не психопатия. Ну и хорошо 🙂
Меня это собственно устроит.
Ну, судя по моим источникам, психопатия - это штука непроходящая и неизлечимая, только частично маскируемая компенсацией. Потому и называется конституциональной. Т.е. по ним выходит, что психопат, переставший быть похожим на психопата, всё равно таковым остаётся, хоть и тяжелее распознаваем.
Вобщем так. Иначе - как тогда разделить эти два понятия? Я тоже выделяю например ядерную гомосексуальность и не-ядерную. И всегда ищу при анализе это самое ядро "врождёное". Просто пока ни разу не отыскал 🙂
То есть - мне просто так удобно, на практике.




Цитата:
Вероятно, это просто старые источники, а определение психопатии в них, вполне возможно, расходится с современным диагнозом расстройства личности, хотя последнее и считается преемником предыдущего.
Применительно к актуальной ситуации, подозреваю, это не очень важно 🙂
Согласен.
Я в опредениях не силён 🙂
Сам их рожаю при необходимости и могу поменять при необходимости.


Цитата:
...ну, а если время пройдёт, и работа над собой _не прерывается_ (это принципиально!) - то и карты покажут совсем не психопата 🙂
Цитата:
Ну, в общем-то, да. При условии отсутствия серьёзных потрясений для психики.
Да. И всё же - при наличии работы над собой!
Два этих условия необходимы, имхо.
Поясню. Человек - существо ленивое 🙂 Склонен к самоуспокоению и почиванию на лаврах.
И если нет потрясений, если всё в целом устраивает ,и он к этому адаптировался...он не пойдёт меняться дальше. Это и не хорошо и не плохо, это просто факт, имхо конечно.
Ну. добрый педофил при возможности легального удовлетворения - будет себе удовлетворяться и не пойдёт копать себя с целью выяснения причин.
Так же как онанист привычный - будет мастурбировать себе в условиях массы порнушки и вибраторов. Если на него не давит мама с назойливым "пора жениться, сынок!"




Цитата:
Да. А в других условиях воспитания (дезадаптирующих) - получится ещё более сложный вариант, вероятно.
Цитата:
Задокументированной информации у меня по этому поводу нет, только личные наблюдения, которые подтверждают ваше предположение.
Аналогично. Наблюдения не только за собой, разумеется, но и при изучении анамнеза пациентов.
То есть живёт челвоек, живёт...то же мастурбатор 🙂 И всё его устраивает. Жизнь - размеренная.
И начинается у него пора стрессов.
На работе, к примеру.
И он отмечает обычно на практике учащение мастурбации (или поглощения пищи, в случае такого способа борьбы со стрессами). И если это протекает достаточно долго..
ПОлучится замкнутый круг. Всё время он тратит на борьбу со стрессами, поэтому из стрессов вылезти не может, тупо не хватает времени на это...
Декомпенсация социальности очень вероятна..


Цитата:
В смысле - воздействия на "условного ребёнка с формирующейся психопатией" могут быть и в сторону адаптации, и наоборот.
Что и даёт нам некий...простор для работы 🙂
"Делай как лучше, а плохо и само получится!"
Цитата:
Ну, иногда бывает, что ничего не делать лучше, чем делать, как лучше, не слишком ориентируясь в ситуации. Поэтому просветительская работа рулит.
Это да 🙂
В смысле - ..усилия бабушек по борьбе с ребёнком например в плане его "откорма" - может дать ТАКИЕ зверские последствия..
Что лучше бы эти бабушки и правда ..устранились от воспитания 🙂



Цитата:
Скрытая - это ничего 🙂
Согласен, я тоже привёл пример с собой как раз в плане своей ...наивности тогдашней 🙂
Это же был где-то 8-9-10 класс, примерно. Когда я задумался над вопросами познания себя и изменния в лучшую сторону 🙂
Цитата:
🙂
Цитата:
Да, я знаю, что скрытая - это ничего. Явная, в общем-то, тоже ничего, жить можно. С психопатией - уже намного тяжелее, первые годы жизни я провела именно рядом с официально диагностированным психопатом, и видела, что это такое. Но без серьёзных потрясений жить хоть и неудобно, но всё равно можно.
Однозначно можно. Собственно пока не задумаешься над тем, а как можно жить иначе 🙂
Не в плане фантазий и фантазмов - а именно в реале...как _могло бы_ быть, и какие варианты есть для будущего 🙂


Цитата:
Хороший вопрос 🙂
Поясню.
Первое - я пока не на форуме. На форуме я бываю в свободное от работы время, на компе. На планшете я лишь здороваюсь с друзьями и единочаятелями, и что-то слегка обсуждаю 🙂
Большие ответы , да и чтение большой ветки мобильно - просто неудобно, технически.
ВТорое.
Исходя из первого - я и ВАшу тему не прочитал, собственно, отложил до момента, когад смогу отвечать. Поэтому вопросов если честно - не видел.
За высокоучёной беседой слегка проследил, но повторюсь - на планшете это неудобно.
Да и занятия другие были в выходные 🙂
Цитата:
Поняла. Просто видела вас онлайн, но не знала, что у вас при этом планшетные ограничения. Понимаю, что и время ограничено, и планшет - не самый удобный девайс для активной форумной жизни.
ОК. всё верно 🙂
Я захожу на даче иногда, ...мало ли что, слежу, может что срочное будет. Ну и общаюсь немножко 🙂

Цитата:
А беседа что, прямо такая высокоучёная? Мне казалось, просто мило занудная, причём с обеих сторон.
Сие синонимы 🙂

Цитата:
Так что после выходных - вернусь сюда, прочитаю полноценно, тогда и подумаю и поотвечаю, хорошо?
Разумеется. Вы обозначили конкретные рамки, и теперь мне будет гораздо проще. Можно будет не обновлять каждые полчаса форум в ожидании "ответили или нет".
Цитата:
А пока - доброго Вам вечера! 🙂
Цитата:
И вам. Вечера и последующих времён суток :))
Спасибо!
Осуществил! 🙂
 
Цитата:
Что касается защиты - тоже пожалуйста.
Многое зависит от ...условий, условий жизни.
Живя в городе со смогом - придётся _защищаться_ от окружающего воздуха - и это правильно.
МОжно и "привыкать"....мутировать 🙂
Но - защита от этой агрессии имхо может быть разной.
Можно - выстроить защитные барьеры. Я тоже так делал, много лет 🙂
А затем...принял концепцию "невидимой брони" - и освободился от лишнего груза.
И теперь вся окружающая среда, Солнце, берёзки всякие ,цветочки ,кошки и собаки - дают мне силы 🙂 Ну и люди, периодически тоже 🙂
Методика у Леви, в его беседе с учителем.
Но ведь у кого нет ни денег, ни информации, того могут заклевать, принести в жертву обществу, сделав ритуальную лоботомию или что-то подобное. Да, конечно, можно среди лоботомистов как рыба в воде плавать и среди фашистов, радостно уничтожающих неполноценных. Но есть такие люди, которые портят праздник жизни тем, которые плавают в соц. среде, как рыба в воде. Томас Сас к ним относится, к примеру. Наверное, он подпортил праздник жизни многим лоботомистам, психиатрам, ну и сексологам 🙂 Для праздника жизни нужно топливо, пища - без этого никак. Его методика для тех, кто не разделяет праздник жизни господствующих лиц, а также не хочет стать их добычей.
 
Последнее редактирование:
Можно просто уйти в параллельное пространство. Я об этом.
Я лично - не участвую в празднике жизни господствующих лиц, но и не являюсь их добычей.
Ранее, действительно - ощущал себя _потенциальной добычей_, потому и защищался. Ой как я защищался! 🙂
А теперь - пофиг 🙂
ТЬфу*3 🙂
То есть , напомню - я не плаваю среди лоботомистов ,меня они не касаются , никак.
При необходимсоти (конкретной, за конкретного человека) могу вступить с ними во взаимодействие и отвоевать его у них.
Я и с мафией не борюсь...пока нет необходимости. И с наступающей морозной зимой 🙂
 
Цитата:
Ну. добрый педофил при возможности легального удовлетворения - будет себе удовлетворяться и не пойдёт копать себя с целью выяснения причин.
Хрень какая-то. Что, все философами должны стать? Причины того, что живу, дышу, ем, причины гинефилии, педофилии и прочих, причины, почему у меня такие руки, ноги, уши, глаза ? Причины вообще моего бытия? Кто об этом задумывается, кому это надо? Причины бытия искать? А кто не ищет, тот, стало быть, ленивый? И причинно-следственная цепочка уходит в бесконечность. И где остановиться? Нет конца, она бесконечна...Тот, кто остановился на одном из звеньев цепи, тот ленивый? Или ленив тот, кто остановился раньше, чем вы? А для того, кто зашёл по ней дальше, ленивец уже вы. А кто-то стоит всегда на последнем звене цепочки и не уходит по ней в бесконечное прошлое...

Ааа, понял, вы "питаетесь" педофилами, утверждаете своё Я, свои теории. Ну извините, что буду немого портить этот праздник жизни.
 
Последнее редактирование:
Ох, и наотвечали :3
dok34.ru (08.09.2014, 09:10) писал:
Док недавно сказал умную вещь 🙂
Человек может защищаться от окружающей среды, а может в неё адаптироваться и купаться в ней как рыба в воде.
Мне пофиг на предубеждения масс и безумных сексологов 🙂
Я два дня был на природе, в умиротворяющем месте ,где нет этих странных созданий. И уж тем более они на меня не давили 🙂
Денег для этого не потребовалось - потребовалась информация. Погружение в информационную среду сельской , едва ли и не деревенской пасторали..

Что касается защиты - тоже пожалуйста.
Многое зависит от ...условий, условий жизни.
Живя в городе со смогом - придётся _защищаться_ от окружающего воздуха - и это правильно.
МОжно и "привыкать"....мутировать 🙂
Но - защита от этой агрессии имхо может быть разной.
Можно - выстроить защитные барьеры. Я тоже так делал, много лет 🙂
А затем...принял концепцию "невидимой брони" - и освободился от лишнего груза.
И теперь вся окружающая среда, Солнце, берёзки всякие ,цветочки ,кошки и собаки - дают мне силы 🙂 Ну и люди, периодически тоже 🙂
Методика у Леви, в его беседе с учителем.
Вообще, тут опять возникает вопрос терминологии. Защиту тоже можно считать вариантом адаптации :3 В некоторых случаях - адаптивным, в некоторых - дезадаптивным Но разве всякие там защитно-маскировочные окрасы у животных, например, не считаются способом адаптации? Хотя служат - защите.
Цитата:
Согласен.
Я в опредениях не силён 🙂
Сам их рожаю при необходимости и могу поменять при необходимости.
Понимаю. Просто я зануда и, в случае обнаружения каких-то несостыковок, могу углубиться в доопределение терминологии. Главное - не увязнуть в этом доопределении, а потом не запутаться в его продукте =)
Цитата:
Да. И всё же - при наличии работы над собой!
Два этих условия необходимы, имхо.
Разумеется. Я не отрицала ваше условие, я только добавила к нему ещё одно.
Цитата:
Поясню. Человек - существо ленивое 🙂 Склонен к самоуспокоению и почиванию на лаврах.
Энергоэкономичное, я бы сказала :3 По умолчанию руководствующееся принципом: "Если пока всё хорошо -зачем тратить лишние силы, лучше их поберечь на случай необходимости". И это не только человек, это вообще естественное свойство живого, по крайней мере, на нашей планете - стремиться к гомеостазу как в узком смысле применительно к состоянию организма, так и в психике. Другое дело, что гомеостаз - не просто консервация в неизменном состоянии, а постоянство, обеспечиваемое <u>динамическим</u> равновесием, поэтому при разбалансировке механизмов саморегуляции, самоподдержания этого гомеостаза, инертность часто никуда не девается, а проблемы начинают накапливаться, как снежный ком.
Цитата:
И если нет потрясений, если всё в целом устраивает ,и он к этому адаптировался...он не пойдёт меняться дальше. Это и не хорошо и не плохо, это просто факт, имхо конечно.
ИМХО, хорошо. Потому что при отсутствии умения планировать на дальнюю перспективу чаще служит выживанию, чем вымиранию. Хотя даже при умении планировать на далёкую перспективу, эту инертность сложно преодолеть.
Цитата:
Это да 🙂
В смысле - ..усилия бабушек по борьбе с ребёнком например в плане его "откорма" - может дать ТАКИЕ зверские последствия..
Что лучше бы эти бабушки и правда ..устранились от воспитания 🙂
Ой, да. Моей бабушке в своё время хватило двух недель пребывания моей мамы в больнице для угробливания моей печени. Следующие несколько лет я сидела на восстановительной диете, а потом, уже пойдя в школу, с такими голодными глазами набрасывалась на запрещённые прежде продукты, что в школе решили, что меня дома родители морят голодом.
И это не только с кормлением бывает, а с воспитанием тоже. Например, некоторые родители и прародители стараются никогда не хвалить своих детей и внуков, зато критиковать - побольше, потому что считают, что таким образом стимулируют потомков к бОльшим достижениям и более высокой успешности. Хотят как лучше - а получается чёрт знает что и несчастные потомки.
Цитата:
Сие синонимы 🙂
Ой, не всегда, не всегда Беседа может быть высокоучёной, но ни разу не занудной, а может быть занудной, но не имеющей к учёности никакого отношения (например, вязкой и обстоятельной по-эпилептоидному).

На всякий случай занудно продублирую вопросы, ответы на которые меня волнуют:
1) Согласны ли вы разбираться в моём случае?
2) Если да, то что для этого должна делать я?

Kirill89_3 (08.09.2014, 10:14) писал:
Хрень какая-то. Что, все философами должны стать? Причины того, что живу, дышу, ем, причины гинефилии, педофилии и прочих, причины, почему у меня такие руки, ноги, уши, глаза ? Причины вообще моего бытия? Кто об этом задумывается, кому это надо? Причины бытия искать? А кто не ищет, тот, стало быть, ленивый?
Ага, ленивый. Нормальный в этом плане, потому что ленивым быть - нормально. Если всё хорошо, о причинах бытия и смысле жизни никто не задумается.
Но, если ты умеешь немного прогнозировать и знаешь о _перспективе_ удрдшения при отсутствии работы над собой (даже если сейчас всё временно нормально), то ты можешь преодолеть в этом плане свою лень, чтобы таковой перспективы избежать. Или не преодолевать - и смириться с перспективой. И тот, и другой выбор имеют право на существование. А если прогнозировать не умеешь или боишься увидеть и признать неприятную перспективу, то у тебя выбора нет. Ты не држе прогнозирующего, просто имеешь меньше выбора. Это закономерное следствие, а не наказание.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
И это не только человек, это вообще естественное свойство живого, по крайней мере на нашей планете - стремиться к гомеостазу как в узком смысле применительно к состоянию организма, так и в психике.
Ну так значит ты идёшь на нечто противоестественное, решив изменить свою сексуальность. Разве нет ?🙂 А это не только закон живой природы. Это вообще закон природы. Река в гору не идёт. Любая система стремится к состоянию с минимальной потенциальной энергией.

Цитата:
Но разве всякие там защитно-маскировочные окрасы у животных, например, не считаются способом адаптации? Хотя служат - защите.
Защита и адаптация - суть одно и то же. Цель защиты - сохранение целостности системы от внешних агрессивных раздражителей. Цель адаптации - тоже сохранение целостности системы, но не путём выстраивание барьеров от среды, а путём выстраивания необходимого информационного и энергетического обмена со средой, без него сложная система разрушается. И там и там конечная цель - сохранение целостности, гомеостаза, как ты говоришь, или состояния минимума потенциальной энергии системы. И защита, и адаптация - суть одно в живой природе, то есть они -проявления инстинкта самосохранения.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (08.09.2014, 11:21) писал:
Ну так значит ты идёшь на нечто противоестественное, решив изменить свою сексуальность. Разве нет ?🙂 А это не только закон живой природы. Это вообще закон природы. Река в гору не идёт. Любая система стремится к состоянию с минимальной потенциальной энергией.
Разумеется, противоестественное - ситуативно противоестественное. Потому что немного умею прогнозировать и планировать на дальнюю перспективу. И в дальней перспективе предполагаю сэкономить энергию, изменив свою сексуальность заранее.
Цитата:
Защита и адаптация суть одни и то же. Цель защиты - сохранение целостности системы от внешних агрессивных раздражителей.
Ага.
Цитата:
Цель адаптации - тоже сохранение целостности системы, но не путём выстраивание барьеров от среды, а путём необходимого информационного и энергетического обмена, без него сложная система разрушается.
Что там насчёт сбора информации как способа защиты? Так это всё-таки - защита или адаптация, или и то, и другое одновременно?
Цитата:
И там и там конечная цель - сохранение целостности, гомеостаза, как ты говоришь, или состояния минимума потенциальной энергии системы. И защита, и адаптация - суть одно, в живой природе, то есть они -проявления инстинкта самосохранения.
На мой взгляд, защита - всё же один из аспектов адаптации, но это опять терминологический спор :3
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху