В так как-то.

Я не про цензуру , тем более вообще :)
Я про Ваши слова выше.
Что сейчас власть плохая и потому все законы у нее плохие, подлежат отмене.
Так вроде было?
Конечно плохая и плохих законов очень много. Подлежит отмене как минимум всё, что нарушает права, противоречит Конституции, сделано во имя узурпации власти и так далее.
Законы плохие потому что они плохие, объективно, даже не из-за того, кто их принимает.
Из-за некоторых внутренних целей я бы действительно предпочёл отменить законы к дате (двухтысячные), но даже это сложно. Они там что-то регулируют что-то совершенствовалось, отмена может спровоцировать сбои, нужно будет составлять списки законов, подготавливаться к откату, узнавать что пойдёт не так.
Это наверное не так просто и даже дорого.

А тут уже точнее.
На _ определенном_ уровне контроля за обществом - образуется такая система, и она саморегулируется.
Гомеостаз таки :)
Дело не в контроле над обществом, мне просто не нравятся отрезанные головы, соседям тоже. Не было серьёзного контроля в эту сторону вне обычного предотвращения преступлений.
Может влиять, но вы манипулируете.

Это идея Ксюши, если брать форумчан. Я стараюсь ближе к форуму показывать:)
Просто она считает сильными Штаты :)
А остальные - _ обязаны _ под сильных подставляться :)
Типа закон природы.
Это идея многих ультраправых, а также идея пγтинизма. Я не согласен, я в большей степени руководствуюсь такими вещами, как правда, справедливость и "что такое хорошо, а что такое плохо".

И скорее всего Ксюша всё равно говорила о другом, что многополярный мир - опасно, может быть что нам нужен пастух, сильный, но справедливый.
 
Евреи, наверное, заплатили...
:)
Журналистам всегда кто-то платит, логично?:)

Вам не нравятся первый президент СССР?
Я про анекдот :)
Возможно Вы его не знаете, а я именно об анекдоте. В контексте.


Имела в виду, что vc.ru не принадлежит ВК или Минцифры.
А, понял, спасибо! Я спутал VK и vc , похоже!
Спасибо!
 
Конечно плохая и плохих законов очень много. Подлежит отмене как минимум всё, что нарушает права, противоречит Конституции, сделано во имя узурпации власти и так далее.
Законы плохие потому что они плохие, объективно, даже не из-за того, кто их принимает.
О, спасибо!
Видите, совсем другая формулировка, верно?


Из-за некоторых внутренних целей я бы действительно предпочёл отменить законы к дате (двухтысячные), но даже это сложно. Они там что-то регулируют что-то совершенствовалось, отмена может спровоцировать сбои, нужно будет составлять списки законов, подготавливаться к откату, узнавать что пойдёт не так.
Это наверное не так просто и даже дорого.
... СНиПы и прочие ГОСТы - включаете в список для отмены? Многие жалуются.
На то, что многое не разрешают строить или производить.

Дело не в контроле над обществом, мне просто не нравятся отрезанные головы, соседям тоже. Не было серьёзного контроля в эту сторону вне обычного предотвращения преступлений.
Может влиять, но вы манипулируете.
Я не манипулирую - а показываю, что происходит при отмене привычного запрета. На практике.
Это нечастое явление, такие семейства с такими детскими игрушками. Но реальное, а этом реале.
Гены те же. А поведение, а восприятие мира - иное.
Желаете продолжить погружение?:)



Это идея многих ультраправых, а также идея пγтинизма. Я не согласен, я в большей степени руководствуюсь такими вещами, как правда, справедливость и "что такое хорошо, а что такое плохо".

О, отлично! Спасибо!
Привлеку внимание к этим строкам, на будущее!

И скорее всего Ксюша всё равно говорила о другом, что многополярный мир - опасно, может быть что нам нужен пастух, сильный, но справедливый.
Возможно это и имела в виду. Много мнений это опасно, нужно одно мнение, истинное, и борьба с другими мнениями....
Примерно так?
 
Ну да, они же не за еду работают.
Ну да. Я об этом упомянул. И врачи, и журналисты, и даже токари - работают за оплату.
При этом врачи могут как спасать людей, так и делать эвтаназию, например. Токарь может точить детали велосипедов, а может - для крылатых ракет. То же и с журналистами:)
Имхо.

Подумала, что если вы упомянули плохой анекдот, то вам не нравится президент СССР. Наверное, это ошибка моего восприятия.
Конечно.
Если я назвал критический анекдот, высмеивающий Горбачева и коммунистов плохим - значит я как минимум понимаю чуть больше, чем в злом анекдоте :)

Ок, спасибо!
 
Видите, совсем другая формулировка, верно?
Такая же. Вам казалось что другая. Я с самого начала хотел того же.

Хотите более жёсткую? Вот. Наверное не нужно об этом задумываться, но правительство сейчас не имеет права принимать законы, поскольку не является настоящим правительством, оно было принято в обход правил, с фальсификациями, госдума это просто орган симуляции демократии и т.п.
Если я наставлю пистолет на главу избирательной комиссии и он подпишет мою победу - это не делает меня президентом.
Если быть буквоедом, то их законы вообще не законы, а они - не правительство.
Они все - преступники.

... СНиПы и прочие ГОСТы - включаете в список для отмены? Многие жалуются.
На то, что многое не разрешают строить или производить.
Вот не знаю, на первом шаге не отмена, а откат. Во вторых - именно они скорее кондидаты на то, чтобы сначала не трогать, если только там действительно есть очень проблемные, которые стоит резко отменить. Часто ужесточение ГОСТов просто означает еду более высокого качества.
Но это важно, это увеличивает взяткоёмкость и управляемость бизнеса, просто нужно будет смотреть отдельно, может вместе с экспертами по тому, что они регулируют.

Желаете продолжить погружение?:)
Те кому не запрещают есть говно не кушают его. Дело не в запретах и точно не в государственных запретах.
Может просто сложится общество, где жесть - такая норма, не больше.

Это да. И им платят именно за это :)
Или очень похоже, что они не разбираются в темах, на которые пишут.
 
Такая же. Вам казалось что другая. Я с самого начала хотел того же.
Так и давайте такую с самого начала :)
Я попросил уточнить, Вы уточнили - и спасибо Вам за это!


Хотите более жёсткую? Вот. Наверное не нужно об этом задумываться, но правительство сейчас не имеет права принимать законы, поскольку не является настоящим правительством, оно было принято в обход правил, с фальсификациями, госдума это просто орган симуляции демократии и т.п.
Если я наставлю пистолет на главу избирательной комиссии и он подпишет мою победу - это не делает меня президентом.
Если быть буквоедом, то их законы вообще не законы, а они - не правительство.
Они все - преступники.
И?
Что дальше?:)
Практически, сорри.
Не просто лежать на диване как ранний Данте и стонать от возмущения :)



Вот не знаю, на первом шаге не отмена, а откат. Во вторых - именно они скорее кондидаты на то, чтобы сначала не трогать, если только там действительно есть очень проблемные, которые стоит резко отменить. Часто ужесточение ГОСТов просто означает еду более высокого качества.
Но это важно, это увеличивает взяткоёмкость и управляемость бизнеса, просто нужно будет смотреть отдельно, может вместе с экспертами по тому, что они регулируют.
О, тут тоже совсем другая, более взвешенная формулировка, спасибо!



Те кому не запрещают есть говно не кушают его. Дело не в запретах и точно не в государственных запретах.
Может просто сложится общество, где жесть - такая норма, не больше.
Шутите?:)
Это же в основе теории контролируемых запретов :)
Многие дети кушают дерьмо и размазывают его по стенам, кроватке и прочему :)
Анальная фаза же :)


Или очень похоже, что они не разбираются в темах, на которые пишут.
Это да. Идёт отбор тех, кто пишет...без понимания. Имхо.
ЧатГПТ и пр - помогут их заменить :)
 
ЧатГПТ и пр - помогут их заменить :)
Он считал, что не умеет играть в шахматы, вот и не играл, ха. Я считаю, что мы во многом такие же предикторы, отсюда приколы "улыбнись и станет правда веселее", объяснение-рационализация, галлюцинации и тульпы. Даже сны.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху