В так как-то.

Обычные "мудрые" слова, я не оспаривал, что за пропагандой можно разглядеть истину, но не понимаю к чему это. Ещё по пропаганде можно понять что хочет тот, кто её разносит и может быть что он будет делать...
Я о другом.
Как тов.Зорге по пропаганде, по открытым сведениям - вычислял истину. Важную.
Также есть принцип правды, чтобы смотреть разные точки зрения, но он не до конца применим к текущей ситуации.
Если мы понимаем ограничения - то мы можем вносить поправки в получаемую картину.

Ну там наверное кофеин/таурин/витамины - это уже химия и таурин наверное из животных делают. Может и какие-то витамины тоже.
Вот и тут тоже предубеждение мешает получить возможную помощь....
Та же особенность когнитивки, привлеку внимание.
 
Ещё раз. Они. Едят. Людей. Цветные революции не меняют мир до основания, вместо этого закрываются человеческие кухни, поваров и едоков могут судить, дети возвращаются из мясных клеток родителям.
Ну и?
Это часть картины.
Зачем это, эта сторона происходящего?
Грубо, оставить "золотой миллиард"? Или у власти каннибал, подобравший себе не просто команду, а систему? Или произошла война и коровы вымерли от ковид-25? Или?
Разные действия в каждом случае, имхо.


То что они вызывающе плохи означает, что они вызывающе ненормальны, возврат к ноpме сильно проще постройки утопии. Нет никакой задачи постройки утопии, пример государств где людей не едят крайне много и они перед глазами. Для этого и нужен обратный карго культ, чтобы смешать их с утопией, кстати, так что сам ваш вопрос продиктован этой политикой, вы поддались пропаганде.
У нас остались нужные законы, даже, и там не всегда написано "убить геев*", "право барина это право сильного, право сильного - закон".
Так что нет, не поломаем и не построим.
Есть и такое. Как я уже говорил - сейчас качели покатились в такую сторону.
Затем будет обратный кач.

Снова наведённое пропагандой путание реалистичных обещаний с утопией. СМ выше.
Это менее полезно, если Вы не планируете возглавить Избирком при Муре-президенте.
Имхо.
 
Ну и?
Это часть картины.
Зачем это, эта сторона происходящего?
Эта сторона происходящего здесь затем, что она основная проблема и под словом "едят людей" я раз за разом привлекал к ней внимание. Есть типичные признаки проблем, не связанные с постройкой утопии, избавление от этих проблем достижимо, само их наличие категорически плохо.

Это основная проблема, цель. Остальное - способы достижения.
Для живущего в Компучии времён Красных Кхмеров тоже существовали признаки проблем (крайняя автономность государства, убийства и принуждения). Разговоры о том, что присоединяясь к борьбе вы становитесь винтиками борьбы, что там наверное обещают мешок золота и вы всё равно не будете жить как сыр в масле (какой нафиг мешок, всё намного проще, я и не жду богатства).
И нет, у меня не будет мешка золота. И нет, ожидать увеличения богатства после кхмеров которые отбирают деньги и заставляют работать в принципе можно, и в этом нет ничего удивительного.
Что все режимы равны, что блин приемника нет (всех убили), ещё что-нибудь - всё это тупо манипуляция. Что все оказывается равны, что ненавидят друг друга (в таких условиях ненависть ожидаема).
Как тов.Зорге по пропаганде, по открытым сведениям - вычислял истину. Важную.
Не читал кстати.
Грубо, оставить "золотой миллиард"?
На золотом миллиарде сконцентрированы они. У меня есть проблемы в виде вызывающе плохих вещей выше (допустим красные кхмеры и едят людей). Я знаю, что они могут использовать "золотой миллиард" как симулякр пропаганды, но это в основном лишь их словесное оружие и я не буду относиться к нему серьёзно, идея что они борются с ним не полностью выдерживает критику, что ожидаемо, странно было бы если бы не были придуманы враги. Для борьбы с золотым миллиардом не нужно есть людей.
Красные кхмеры и каннибалы против золотого миллиарда - хорошая новость для последнего. Особенно если они борются с противниками канибализма говоря, что сражаются с вами.
Я даже пойду далеко и предположу, что если они существуют, то именно родные каннибалы выступают за интересы этой структуры и будет больше доказательств именно этого.
Или произошла война и коровы вымерли от ковид-25?
Можно найти оправдания, но иногда это скорее оправдания. Пусть коровы вымерли, а кроликов жалко. Могли бы есть кого-то ещё. Могли бы за несколько лет разобраться с выращиванием искусственного мяса (не такая уж наука, но вы не делаете и не делаете чтобы людей есть, само наличие возможности такого выращивания - пытка для вас)
Разные действия в каждом случае, имхо.
Да.
Есть и такое. Как я уже говорил - сейчас качели покатились в такую сторону.
Затем будет обратный кач.
История показывает, что часто изменения приводят просто к переходам. Просто сложилось так, что стало хуже. Исламская революция, много чего. Это просто изменения страны и всё. Качели да, но не обязательно. И общество это динамика людей, когда мы говорим что качели, мы подразумеваем определённые действия людей, которые толкают общество, даже радикальные. Оно не движется само, что должно двигать обществом? Под словом качелей вы подразумеваете в том числе волны несогласия, а не некие автоматические безличные силы. Вы двигаете их, вы та самая сила, те самые атомы, смотря на которые кто-то может решить, что всё переходит в противоположные фазы и с высоты своих высот построить график абстрагируясь от нас, но без нас этого не произойдёт. Если взрослые порют детей, а потом дети взрослых, то это качели, но это просто описание процесса, где детей всё задолбало и они решили отомстить и прилагали усилия. Нет действий - нет качелей. Качели это я.
 
Последнее редактирование:
Вот и тут тоже предубеждение мешает получить возможную помощь....
Та же особенность когнитивки, привлеку внимание.
Название «таурин» происходит от лат. taurus («бык»), так как впервые был получен из бычьей желчи немецкими учёными Фридрихом Тидеманом и Леопольдом Гмелином в 1827 году[2].

Таурин распространён в пище, он содержится во всех продуктах животного происхождения и в некоторых растительных продуктах. В большинстве продуктов растительного происхождения, в частности, в злаках, содержание таурина минимально, из-за чего у вегетарианцев возникает дефицит таурина[1].

В промышленном синтезе таурина исходным веществом является этаноламин — продукт крупнотоннажного органического синтеза.
В промышленности синтез этаноламина проводится присоединением аммиака к этиленоксиду в присутствии небольшого количества воды.
Начало промышленного производства окиси этилена датируется 1914 годом, когда был запущен хлоргидриновый процесс (реакция этиленхлоргидрина с гидроксидом кальция), монопольно просуществовавший до 1937 года.

Начало промышленного производства окиси этилена датируется 1914 годом, когда был запущен хлоргидриновый процесс (реакция этиленхлоргидрина с гидроксидом кальция), монопольно просуществовавший до 1937 года.
...
Тут мы погружаемся в химию и уже не можем сказать откуда и что там ещё есть...

Но спасибо, да. Я думал там вообще какие-нибудь рога в сырье. Но сложно, довольно сложно. Они не скажут что у них откуда...
 
Если свергли каннибалов, то меня и не съедят.
Хороший ответ, спасибо!:)
Наглядный, показывает известную особенность в полный рост.
Способы решения потенциально годные, но это даже на пушка на воробьев, а потравить боевой химией людей, дабы вывести мышей с тараканами. Без людей они существовать не смогут и вымрут. Шах и мат, короче.
Когда не учитываются другие стороны.
Например - альтернатива существующей власти.
На примере Турции условной, дабы не лезть в УК :)
Там один кандидат 53%, другой 47 примерно. Предположим, первый выигрывает, а программы у этих двоих сильно разные.
Принципиально затрагивает многих...и?
Сколько крови прольётся, как сотню лет назад в РИ?
 
На примере Турции условной, дабы не лезть в УК :)
Сами понимаете же в какой мы жопе, раз это УК.

И как это изменить без такого? Как минимум раньше возможно можно было бы сделать намного проще (я про Россию). Нужно было тогда не бояться и скакать на майдане, не пришлось бы стоять перед плохим выбором.
А ещё смена власти не может произойти без смены власти, так что аналогия с тараканами странная. Это наиболее прямой способ, как можно сделать проще?

И под словом едят людей и Компучия и подразумевал экстремальное, правильно? Можно прикинуть сколько они съедят у убьют под предводительством Эрдогана, как объявят его царём и он объявит Культ Абсурда Смерти и Страданий и можно ли будет изменить что в последствии, на каком таком майдане или нас всех отравят вместе с семьёй и друзьями, за то что мы даже подумали плохо.
Если пример достаточно экстремален, то очевидно да.

Плюс оно же никуда не денется, чем больше они существуют - тем больше жертв.

А насчёт крови я уже говорил. Даже РИ показательный пример. Гражданская война связана не с революцией, а с захватом власти большевиками и их особенностями.
 
Сами понимаете же в какой мы жопе, раз это УК.
Нет, мы можем заняться чем-то типа зигования, и это будет УК, независимо от государства:)
Поэтому я, видя Ваше ...разгорячение - предложил страну близкую и где как раз сложилось противостояние по ряду вопросов.


И как это изменить без такого? Как минимум раньше возможно можно было бы сделать намного проще (я про Россию). Нужно было тогда не бояться и скакать на майдане, не пришлось бы стоять перед плохим выбором.
А скакание помогло бы? Имхо эта карта уже была сыграна, отработана ранее. Механизм цветных революций вроде обсосан и изучен.

А ещё смена власти не может произойти без смены власти, так что аналогия с тараканами странная. Это наиболее прямой способ, как можно сделать проще?
Мы можем избирать лишь то, что нам кто-то предлагает. Логично? И представляет нам ...товар лицом.
Это по смене власти, на то, что нам представят, и мы думаем, что знаем это.
А вот образ с ...кружным способом травли тараканов - напротив, наглядная иллюстрация "непрямого" воздействия. Которое тут абсурдно, а в контексте сексуальных особенностей, например- кажется логичным. Единственный способ решения задачи. " Простой и ясный".


И под словом едят людей и Компучия и подразумевал экстремальное, правильно? Можно прикинуть сколько они съедят у убьют под предводительством Эрдогана, как объявят его царём и он объявит Культ Абсурда Смерти и Страданий и можно ли будет изменить что в последствии, на каком таком майдане или нас всех отравят вместе с семьёй и друзьями, за то что мы даже подумали плохо.
Если пример достаточно экстремален, то очевидно да.
А оппонент объявит Анти-Культ и пойдет веселье с речками кровушки...


Плюс оно же никуда не денется, чем больше они существуют - тем больше жертв.
А Качели?:)



А насчёт крови я уже говорил. Даже РИ показательный пример. Гражданская война связана не с революцией, а с захватом власти большевиками и их особенностями.
Революция Февральская? Там свои захватили власть, по сути. Перехватили власть.
Если я правильно помню.
А дальше - война продолжилась, землю крестьянам не дали...и неудовлетворённость осталась.
 
Поддерживаю это решение, коллега!
Хотя нет - поправки есть. Я готов относиться к другим хорошо, если они тоже настроены ко мне хорошо и относятся также. Чтобы все взаимно было. Главное оставаться человеком, а цвет кожи и язык с национальностью вместе с сексуальной ориентацией и предпочтениями - на это можно глаза закрыть. А - адекватность во главе угла. Наркам отбитым, типа в делирии и просто опасным, что хотят тобой пообедать или удовлетворить свое влечение со статью на мне - по морде и точка. Пусть успокоятся для начала.
 
Для этого и нужен обратный карго культ, чтобы смешать их с утопией, кстати, так что сам ваш вопрос продиктован этой политикой, вы поддались пропаганде.
А какие законы отменять? Типа смертной казни и пожизненное особо отбитым типам? Ну и разговоры о поддавки пропаганде напоминают что-то вроде одиночества - говорящего такого смущает многое и он хочет, чтобы в своих суждениях был не один. Для этого и флажок есть, что поддался пропаганде - значит типа что недалекий и граждански несостоятельный тип и с низкой социальной ответственностью. Остынь, дружище.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху