В так как-то.

В тех же рамках, верно? Поэтому ожидаемы цифры и объёмы :)
Выйти за флажки за рамки Вам сложно, при страхе чтения особенно.
Макароны варю.

Так то качан капусты, особенно после голодного дня который был вчера - это мало на обед. Хотя если сварить и добавить масла...

А почему мне трудно выйти за рамки? Если речь про формальный подход - так и есть. Если я боюсь "читать книги" Например слушать аудиокники - не "чтение", читать журналы - не "книги".
В результате один запрет разбивается на два, слабо связанных:
1 Читать тексты книжного формата (файлы через компьютер, например, так как тот, кто это делает - "читает книгу")
2 Читать что-то из физического объекта, который люди посчитали бы книгой, даже не книжный текст, тот кто читает статью из физической книги - тоже "читает книгу".
 
А почему мне трудно выйти за рамки?
Ограничение той же парафильное не-сексуальной особенности, возможно?
Когда избегают того, что воспринимается как стыдное, плохое, вредное..
 
Ограничение той же парафильное не-сексуальной особенности, возможно?
Когда избегают того, что воспринимается как стыдное, плохое, вредное..
Не так. Док. Вы местами меня глубоко не понимаете. Это грустно.
 
Ты держись как то со всем этим. Может постепенно лечиться начнёшь от навязчивых мыслей или идей. Я не отметаю целиком идею. Она может правильная даже - что есть нужные проверенные продукты. Но только если этим управляет страх - то это достаточно тяжело и вредно, имхо.
Но там просто другое - они не проверенные с точки зрения какой-то особенной пользы для здоровья, я про свои критерии, там ВООБЩЕ РАДИКАЛЬНО другое.
Кстати хочу специи и ДИЧАЙШЕ пересаливаю. Потому что соль можно, а хочется какого-то непонятно какого вкуса. Обычно я могу дофига специй высыпать, просто ужас сколько.
Ещё когда-то глутамат натрия сыпал в макароны и вообще куда попало - ничего так было.

Мне тоже нельзя разные вещи есть из-за болезни, те же мандарины - но я хаваю, без них мне плохо.
Если бы было можно с точки зрения моих страхов - я бы шоколад ел и много чего ещё.

А вообще - главное мама страдает и мне может быть плохо с такой диетой. Даже обычное веганство вредно, а я не получаю кучу всего и пытаюсь компенсировать объёмом.
Типа нужно в день какого-нибудь вещества в день и в порции макарон их 15% от дневной нормы, а я обожрусь их и получится 35%. В результате объелся, аж живот болит, но в чём-то недоедаю.
Я потом перепроверю, но скорее всего по нормам разных веществ можно прийти в ужас немного.
 
Тема Альянса из Half life кажется маршем завоевателей, но при этом инопланетной. В чём-то хуже имперского марша.

Если вы сравните Имперский марш с этим, вы обнаружите, что в нем гораздо более гнетущая тема. В то время как Имперский Марш звучит как «Мы классные, и мы это знаем». Тема Combine просто говорит вам, что вы полностью облажались.

Да, если бы это было преобразовано в слова, это звучало бы как «Ты мертв». Эта музыка снижает мораль. В то время как Имперский марш звучит как «Да здравствует!».
 
Последнее редактирование:
Вспомнил, что что то что нас захватят инопланетяне или их ИИ - на самом деле довольно вероятно.

Так как я не могу принять эту идею из-за странной оторванности от моей жизни, то скажу, что инопланетяне которые могут наз завоевать скорее всего в чём-то могут оказаться более похожими на Альянс, а не на империю из звёздных войн. И Альянс в игре хуже.
Хотя видел видео, где их оправдывают, говоря, что они не зло, потому что не оценивают себя в человеческих категориях добра и зла, просто видят ресурс Земли, опасность со стороны людей и т.п.
Ты только кажешься великим злом для муравьев, когда уничтожаешь муравейник.
Но может ИСТИННОЕ зло и работает так. Кстати главный на земле возможно как раз ИИ у них. Их зонд Фон Неймана.
Офигеть.
 
Последнее редактирование:
Не так. Док. Вы местами меня глубоко не понимаете. Это грустно.
Я имею в виду, что человек с такой особенностью не выходит за рамки привычного, своей концепции.
Парафилик - потому, что "ясно и просто", потому, что аморально кажется. Человек со страхами - по причине страхов.
Не читает инструкцию к лекарству, например, потому, что боится там прочитать слово "онкология" или "сифилис".
Также, человек, склонный к простудам - избегает закаливания и чтения на тему ЗОЖ. Потому, что верит в недопустимость для себя контрастного душа, к примеру..и гробит себя годами в душном помещении.
 
Я имею в виду, что человек с такой особенностью не выходит за рамки привычного, своей концепции.
Парафилик - потому, что "ясно и просто", потому, что аморально кажется. Человек со страхами - по причине страхов.
Не читает инструкцию к лекарству, например, потому, что боится там прочитать слово "онкология" или "сифилис".
Также, человек, склонный к простудам - избегает закаливания и чтения на тему ЗОЖ. Потому, что верит в недопустимость для себя контрастного душа, к примеру..и гробит себя годами в душном помещении.
Мне кажется я не веду себя так (сильно). Где это у меня?
Хотя конечно если ты ведёшь себя так, то ты этого не замечаешь.
 
Мне кажется я не веду себя так (сильно). Где это у меня?
Хотя конечно если ты ведёшь себя так, то ты этого не замечаешь.
Да, согласен. Рамки такого рода кажутся естественными, типа "выше головы не прыгнуть. Ну или ...проще покормить тигра из рук в зоопарке, ,ем нарушить табу с такими страхами, правилами
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху