В палате новенький

Мне до сих пор интересно то, почему считают, что у меня проблема не из-за биологического пола с его восприятием - но с навязчивостями и вещами типа обсессий с компульсиями. А другие такие трушные, в белом пальто (зачеркнуто) и железобетонные гендерные дисфорики - нуждающиеся в медицинском полном переходе или обучении механизмам копинга, на случай если переход не возможен.
Возможно, если поместить тебя в идеальные условия, где можно невозбранно носить юбки и платья, и никто не заставляет тебя носить тяжести и копать картошку (и т.д.), тебе будет хорошо.
Если иным ТС позволить то же самое, им, наверное, этого будет мало. Надо не только чтобы никто не доставал, но еще и… Воспринимали как девушку/парня, был возможен контакт в соответствующих ролях или что-то еще.

Извини, телегу про вещества не очень понял. Хотя ничего против таблеток и медикаментозной терапии не имею.
 
Если иным ТС позволить то же самое, им, наверное, этого будет мало. Надо не только чтобы никто не доставал, но еще и…
Типа ТС относят к аутистам потому что им пофиг на общество. И типа плюют они и занимаются вещами асоциальными.
Воспринимали как девушку/парня, был возможен контакт в соответствующих ролях или что-то еще.
Ааа, нет, тс не пофиг и никакие они не аутисты. Вполне нормальная социальная реакция:)
 
Извини, телегу про вещества не очень понял.
Я там разделял три подгруппы про навязчивости и дисфорию. Первая - не поддаётся контролю вообще, только переход или копинг. Вторая - могут помочь только таблетки, сам чел ничего не в силах сделать. Третья - человек может повлиять лекарственно и безлекарственно. Вот и все. Я спрашивал, почему тот или иной форумчанин относит себя к определенной группе а меня - чисто к третьей. Хотя признаю, зря приводил такие громоздкие примеры - тут я сам виноват, что другие не поняли.
 
Мне до сих пор интересно то, почему считают, что у меня проблема не из-за биологического пола с его восприятием - но с навязчивостями и вещами типа обсессий с компульсиями. А другие такие трушные, в белом пальто (зачеркнуто) и железобетонные гендерные дисфорики - нуждающиеся в медицинском полном переходе или обучении механизмам копинга, на случай если переход не возможен. Я никого не обвиняю, мне лишь интересно узнать.
Заковыристо.
Ну типа кто решает кому нужен переход?
Вот Ксюша проходила все эти инстанции. И сейчас проходит. Это типа официальная точка зрения на тс.
Ты сам думал о переходе?
Лично я сразу говорил что у меня никакого перехода не будет. Я типа озабоченный сексуально мужик, фетишист, извращенец, девственник и типа куда мне до приличных трансов, девушек загнанных в тело мужчины.
Железобетонность гендерных дисфориков определяют врачи и комиссии.
Тут я не знаю как ты смотришь на вопрос. Ну типа все эти выяснения кому типа полагается переход а кому нет, это бессмысленно.
Хотя ты писал про альтернативные пути. Ну так альтернативные пути гд, не имеют отношения к переходам и железобетонным гендерным дисфорикам имхо.
 
Ты сам думал о переходе?
Конечно думал. Только финансово не потяну, хотя это и личное с финальным штрихом - я сделал все что мог ради той жизни какой хочу жить и какой у меня не было, мне можно быть спокойным. После этого - хоть потоп, во всех сферах жизни. Эвтаназепам можно смело доставать.
Хотя ты писал про альтернативные пути.
Писали другие, я лишь успел это скопировать с Овера до полного их удаления командой того форума.
 
Хоть цели и не достигли (они были нереальные), но все равно я хорошо себя изучила, свои особенности, плюс чтение научной литературы помогло, общение с другими людьми, с похожим на мой опыт, их принятие.
Спасибо за твой опыт и рассказ о нем. Сам я психотерапию толком-то не проходил, сразу лекарства были. Психиатр сказала, что в моем случае она бесполезна три года тому назад... Щас просто говорю с психотерапевтом на темы что меня беспокоят и пью таблетки. Самоизучение было, плоды его есть - но нет того, что было раньше. Такой вот тип с настроем на self-destruction из-за своих проблем. Еще и damaged beyond repair но с частью некоторых функций. Как простая программа на Scratch, где спрайту 1 нужно дойти до пункта 2 и при этом избежать препятствий 3. Этот механизм сохранился, да.
 
Я могу поддержать разговор о тех же котах с собаками и улыбнуться от их пушистости и красоте, но внутри меня будто все выжжено. Сериалы неинтересны вообще, от игр блевать тянет и за теми проектами что следил ранее (да взять тот же 2016 год) я давно отписался с каналов на YouTube. Фильмы неинтересны тоже. Музыки и плейлистов нет вообще, совсем. Из контактов у меня лишь мать с бабушкой, пара друзей школьных с которыми мы поддерживаем общение и контакты по работе - кадры, бухгалтерия и прочее.
 
Конечно думал. Только финансово не потяну,
А сколько надо финансов? Передумал? Или?
хотя это и личное с финальным штрихом - я сделал все что мог ради той жизни какой хочу жить и какой у меня не было, мне можно быть спокойным.
Сделал всë, но ничего не изменить, типа попытался но не получилось?
После этого - хоть потоп, во всех сферах жизни. Эвтаназепам можно смело доставать.
Хз, после этого - может понять какой жизнью ты хочешь жить?
Писали другие, я лишь успел это скопировать с Овера до полного их удаления командой того форума.
Понятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху