• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

В палате новенький

  • Автор темы Автор темы Wraith
  • Дата начала Дата начала
Вот это и было объяснением - ты бежишь от того, что ты парень и они идут к тому что они девушки. Ну, база такая. Просто вспоминается тема альтернатив с моего старого акка. Вот они личностно целостные, у них вообще нет негативизма к себе, они не являются жертвами застывших гендерных ролей и стереотипов. Да или нет, как думаешь? Я начинаю понимать, почему там оставили только статью Нарицына.
А ты сможешь в своем нынешнем состоянии 1) делать каминг-ауты, 2) противостоять дискриминации, 3) следить за своим телом, весом, фигурой ( у меня вот сейчас фигура песочные часы), 4) делать макияж, 5) подбирать фемининный стиль в одежде, 6) учиться навыкам общения с мужчинами (или кто тебе нравится) в женской роли, 7) и при всем при этом функционировать в обществе в рабочем, учебном и\или научном коллективе, 8) защищать себя в случае агрессии?

Я вот это все делаю более менее, и то еще много работы. В плане феминизации голоса, начну в этому году работать со специалистом по вакалу. И это все не так просто. И оргазмы я от этого не получаю, ибо химически кастрированная, но я это делаю, потому что это моя идентичность.

Тебе не интересен вопрос транзишена, сорри. Тебе интересно бороться с самим собой, испытывать разные эффекты от психотропов, ну и плюс я вижу стремление к покою, а не к самореализации. Многие люди с эндогенными расстройствами даже не моются, не следят за своей внешностью. Сначала им надо наладить свою жизнь, а уже потом заниматься транзишеном, ИМХО.
 
Или то что они думали под девушкой, к тому и бежали. Что значит они девушка?
Брюлики, интеллекта нам не надо на губах у пас помада, куколки, секс?
Женщиной быть хорошо в обоих случаях. Неважно от чего там бежишь. Девушкой быть типа лучше. В секасе, в мекасе, в жизни и прочем.
Какая хер разница ваще плохо ли быть мужчиной, если хорошо быть девушкой?
Да ваще типа пох.
...разница большая 🙂
Я ем пирожки с помидорами, потому, что осточертели пирожки с капустой - или потому, что они мне просто нравятся, я их люблю?
 
А ты сможешь в своем нынешнем состоянии
А давайте рассмотрим 😉

1) делать каминг-ауты, 2) противостоять дискриминации,
Когда нет дискриминации и я могу _ в своем круге_ быть откровенным - катит?


3) следить за своим телом, весом, фигурой ( у меня вот сейчас фигура песочные часы),
Могу. Когда не лень 🙂

4) делать макияж, 5) подбирать фемининный стиль в одежде,
Могу, если захочу украшать себя, например.
6) учиться навыкам общения с мужчинами (или кто тебе нравится) в женской роли,
Что считать женской ролью - отдельная тема 🙂
Пока не обсуждаем 🙂
7) и при всем при этом функционировать в обществе в рабочем, учебном и\или научном коллективе,
Ну да, могу

8) защищать себя в случае агрессии?
Вроде и агрессии нет, тьфу"3...
...я лишь показал влияние смены условий задачи - когда Мир не столь враждебен...
 
делать каминг-ауты
В плане болезни могу, большинство общающихся со мной знаю про диагнозы те же.
противостоять дискриминации
Как могу, так и пытаюсь.
защищать себя в случае агрессии
Могу и делаю.
Тебе не интересен вопрос транзишена, сорри.
Опять же, смотрим в комплексе - жить будет проще, когда я буду собой.
Тебе интересно бороться с самим собой, испытывать разные эффекты от психотропов, ну и плюс я вижу стремление к покою, а не к самореализации.
Как борьба с самим собой сочетается со стремлением к покою? Ну а про психотропы - была уже типичная ошибка со стороны Дока, когда речь шла про макродозы. Особого не испытаешь, все сводится к условным весам - где на одной чаше есть "стимуляция" и на второй условная "седация". Ничего большего, как и ничего меньшего нет. Да, можно играть этими весами. Все.
Многие люди с эндогенными расстройствами даже не моются, не следят за своей внешностью.
Это да, сложновато... Но за пару лет с мытья раз в неделю я перешел до раз в три дня. Даст Бог, я буду мыться каждый день. Тоже хотел спросить. Ты вот личностно целостная? Тебе пофиг на любые гендерные роли и стереотипы так, что ты их уже проработала и не являешься их застывшей жертвой? Нет ли ненависти к себе до такого уровня, что хочется убить себя перед этим убив свою личность? Что ты об этом думаешь? Не задал бы я такой вопрос, задал бы другой.
 
А давайте рассмотрим 😉


Когда нет дискриминации и я могу _ в своем круге_ быть откровенным - катит?



Могу. Когда не лень 🙂


Могу, если захочу украшать себя, например.

Что считать женской ролью - отдельная тема 🙂
Пока не обсуждаем 🙂

Ну да, могу


Вроде и агрессии нет, тьфу"3...
...я лишь показал влияние смены условий задачи - когда Мир не столь враждебен...
Хорошо, вот и Котик сможет это все, когда улучшит свое состояние. Просто психиатры на комиссии смотрят уровень организованности психики, способность человека ставить цели и их достигать. Если видят молодого человека, который говорит про гендерную дисфорию, недовольство полом, про большие страдания от этого, при этом сам себе противоречит, заявляя, что решать радикально проблему он не готов, феминизировать себя не будет, то это будет выглядеть внешне как неорганизованность психики. И какой диагноз ставить, особенно если это все сопряженно тяжелыми эмоциональными состояниями, суицидальностью, агрессией. Транссексуализм или же что-то эндогенное или невротическое? ИМХО, в таком случае надо сначала успокоиться, наладить жизнь, сформулировать жизненные цели, и потом уже что-то предпринимать.
 
Ты вот личностно целостная? Тебе пофиг на любые гендерные роли и стереотипы так, что ты их уже проработала и не являешься их застывшей жертвой? Нет ли ненависти к себе до такого уровня, что хочется убить себя перед этим убив свою личность? Что ты об этом думаешь? Не задал бы я такой вопрос, задал бы другой.
Стараюсь быть более целостной, да. Раньше хуже было. Была неорганизованность, отсутствие референтной группы, хаос внутри. Транзишен как бы способствует упорядочиванию психики и жизни как внутри, так и вовне. Но этот порядок я начала еще до транзишена наводить. Я же была на более чем на 100 сеансах психотерапии. Хоть цели и не достигли (они были нереальные), но все равно я хорошо себя изучила, свои особенности, плюс чтение научной литературы помогло, общение с другими людьми, с похожим на мой опыт, их принятие. Прежде чем себя начать принимать, надо поучиться принимать и понимать других.
 
Как борьба с самим собой сочетается со стремлением к покою?
В многоходовке?😉
Легко 🙂

Ну а про психотропы - была уже типичная ошибка со стороны Дока, когда речь шла про макродозы.
Не 🙂
С моей стороны идёт речь про _ подбор_ дозировки, я напомню.
Не " бахнуть с гарантией"- а достигнуть насыщения с нужными полезными эффектами. На _ достаточной дозе_!
Подобранной.
Возможно и большой.
Но, пульс - терапия имеет тоже свои показания и побочки, просто напомню и подскажу.
Особого не испытаешь, все сводится к условным весам - где на одной чаше есть "стимуляция" и на второй условная "седация".
Таки нет 🙂
Насыщение препаратом и его хорошим действием, без побочек - не даёт " особых ощущений", но помогает поскорее достичь желаемого покоя, успокоения, как правило.
Минус резистентность лишняя и др.
Ибо Цитохром и другие работают в штатном режиме, а не против Вас...

Ничего большего, как и ничего меньшего нет. Да, можно играть этими весами. Все
Не 🙂
Этак ещё можно сказать, что хоть ешь малыми порциями еду здоровую подобранную, хоть один раз в день нажирайся фастфуда, разницы типа нет 🙂
На практике - она есть. Ну и в теории это тоже ...две большие разницы.
Если коротко 🙂
 
Хорошо, вот и Котик сможет это все, когда улучшит свое состояние. Просто психиатры на комиссии смотрят уровень организованности психики, способность человека ставить цели и их достигать. Если видят молодого человека, который говорит про гендерную дисфорию, недовольство полом, про большие страдания от этого, при этом сам себе противоречит, заявляя, что решать радикально проблему он не готов, феминизировать себя не будет, то это будет выглядеть внешне как неорганизованность психики. И какой диагноз ставить, особенно если это все сопряженно тяжелыми эмоциональными состояниями, суицидальностью, агрессией. Транссексуализм или же что-то эндогенное или невротическое? ИМХО, в таком случае надо сначала успокоиться, наладить жизнь, сформулировать жизненные цели, и потом уже что-то предпринимать.
Да, совершенно верно, имхо у Вас достаточно взвешенные и мудрые слова.
Я тоже чуть добавлю 🙂
Например, что я лично этот НГ встречал в женской одежде🙂
Дело в том, что у меня вкуса нет 🙂
Я так считаю.
И выбирает мне одежду жена, как правило.
А я ношу, с удовольствием.
В этот раз, готовясь в гости, я получил комплект, одел и был в этой одежде, встречал новый год. Как выяснилось - в женском свитере.
Это выяснилось уже там, в гостях.
Я не стал .. переживать или требовать там что-то маскулинное 🙂
Просто отметил, что свитер сидит не так, как ожидалось. И пошутил с женой об этом, пару раз 🙂
Так что теперь можно сказать, что весь год буду носить женскую одежду - которая мне к лицу.
Согласно примете 🙂
Но уже дома я нашел свитер уже по моему размеру, и мне понравилось больше. И жене тоже 🙂
Более свободный и рукава по росту 🙂
Так что я могу и так, и этак, на практике :))
Но выбираю как нам больше нравится.
Я напомню, что моя фигура, с широкими бедрами и узкими плечами - моей женой учитывается в подборе. Ну и мной тоже, при оценке виденного 🙂
 
...разница большая 🙂
Я ем пирожки с помидорами, потому, что осточертели пирожки с капустой - или потому, что они мне просто нравятся, я их люблю?
Это понятно.
Но типа я ем пирожки с помидорами, потому что это единственный доступный мне способ. И плевать на пирожки с капустой.
Как то типа так. Хотя мне мой образ не кажется прям точным.
Ну одноходовка конечно.
Или единственноходовка.
 
Док, мне подобрать сложно бывает. Психиатр с Новой (когда я лежал там) что меня лечил говорил, что случай такой у меня - микродозы и предначальные дозы не помогают, а наоборот делают хуже и обостряют состояния которые я не хочу испытывать. Поэтому только заход на терапевтические в большинстве своем. Но заходить на Ламолеп пришлось с нуля, так как в схеме есть такой себе антидепрессант (эсциталопрам) и слабый для меня нейролептик (кветиапин). Менять схему только через три месяца целых, схему не отменять из-за риска возможного обострения.
Цитохром и другие работают в штатном режиме, а не против Вас.
Он самый, я от него больше кофе не чувствую. Что долго пью его, что нет. Месяц или неделя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху