В палате новенький

А зачем мне убивать себя и что это вообще может изменить?
См тему Ника, он описывает, зачем люди призывают себе физические страдания - чтобы пытаться вытеснить ими душевную боль..
Я вроде рассказывал про шурина?
У него погибли дети, и это было...тоже больно.
Он бросил курить, он стал ( кроме прочего) строить гараж с большим подвалом, в песчаной почве. Вручную, да. Его несколько раз буквально засыпало обрушившимся слоем песка...он откапывался и продолжал.
Многие не понимали.
Предлагали экскаватор или бригаду нанять для копки. Предлагали закурить, типа для облегчения...а он , как сейчас рассказывал - интуитивно ощущал, что так правильнее, так лучше, лично для него...
И сейчас, уже спустя годы, придя в себя - он начал курить снова :)
Потому, что ему нравится.
Не как паровоз :)
Просто...для себя.
Его право, имхо.
Может быть я был рожден для того чтобы быть счастливым и нормально жить, да и пока есть жизнь - есть и возможность сделать выбор и что-то поменять при желании.
Да, так. Узнать можно лишь...создав условия для этого.
Для купания в речке и удовольствия в воде создан данный человек , или, пережив стресс на воде, в прошлом - теперь не должен и близко подходить к рекам и озёрам....


Рак, еще какие-то болезни жесткие и инвалидность та же несчастная - зачем оном мне?
Как и всем :)
Чтобы либо " наказать" себя за мнимые проступки, которые Вы не совершали. Либо облегчить душевную боль тем, что якобы физические страдания облегчают.
Имхо - есть и ещё причина ;)
Выгода, обоснование психологическое ( себе) и другим ( юридическое), для того, что кажется желанным и недоступным.
Типа с бумажкой ты не букашка, а законный потребитель марихуаны или опиоидов.
Ну и прочие цели.
Для достижения которых есть варианты, _ при создании условий_ и в этой жизни.
Имхо.
Зачем мне вазектомия?
...для одобрения бюрократами? Женского пола, особенно.

Зачем мне нарочно калечить себя? Да не будет этого. Прежде я просил себе смерти и льгот, но это уже прошли и я прошу другое - спокойной и тихой жизни. Своих проблем хватает, не хочу новых и усугубления всего вообще.
Присоединяюсь.
Я в свое время, напомню, боялся смерти от старости.
Странная фобия, но какая есть :)
И желал себе смерти не в старости. Типа иссохшему старику в гробу лежать, это ужасно - лучше не думать об этом и не дожить до ужаса этого.
На буду повторяться, фобия и есть фобия. Когда готов сдохнуть прямо сейчас, но не видеть перед глазами задницу Белой Обезьянки, сорри :)
То есть подобные картины.
Себя, измученного, иссушенного раком, в гробу, со скрещенными руками...сколько лет я избегал скрещивать руки и предметы?:)
Много.
Теперь я многое пересмотрел, и желание скорее обратное - тихо и долго, счастливо жить, стариться вместе с любимой и любящей женой, благодарить Бога и Судьбу..в том числе - и за ту фобию, кстати.
Примерно так, коллега :))
 
Теперь я многое пересмотрел, и желание скорее обратное - тихо и долго, счастливо жить, стариться вместе с любимой и любящей женой, благодарить Бога и Судьбу..в том числе - и за ту фобию, кстати.
Честно, я совсем недавно увидел сообщение о ваших мыслях и рассуждения по поводу этой фобии. Нет, можно было и раньше сопоставить факты — Док боялся старости и Док предлагает 3*3. То есть логично, что Доку помог Леви, АТ.
Вы чаще разумны и желаете помочь, указать на что-то, что самому увидеть трудно, чем безумны.
Просто не всегда человек может понять слова собеседника, и наоборот — его слова непонятны. Увидел прелесть в развернутых ответах, не лишенных ответвлений, рассуждений. Из-за их длины, кто-то может не понять, типа зачем так писать? А кто-то будет благодарен и доволен подробным ответом
 
Честно, я совсем недавно увидел сообщение о ваших мыслях и рассуждения по поводу этой фобии. Нет, можно было и раньше сопоставить факты — Док боялся старости и Док предлагает 3*3. То есть логично, что Доку помог Леви, АТ.
Было, и напрямую упоминал и рассказывал...например историю про ...экстравертированно интровертированного экстраверта :)
Я возможно с ней уже в ушах навяз :)
Да, это тоже про меня :)
И как я исправлял детскую, подростковую и даже далее ошибку, что - шизоид/аутист :)


Вы чаще разумны и желаете помочь, указать на что-то, что самому увидеть трудно, чем безумны.
Ну да, примерно так.
Просто не всегда человек может понять слова собеседника, и наоборот — его слова непонятны. Увидел прелесть в развернутых ответах, не лишенных ответвлений, рассуждений. Из-за их длины, кто-то может не понять, типа зачем так писать? А кто-то будет благодарен и доволен подробным ответом
Это да.
...и есть форумная книжечка :)
Космический Госпиталь. Первые две части, хотя бы :)
Там ...про эмпатов, в том числе, короче :)
В том числе одного - внешне хрупкого и нежного, а другого - внешне как громила, сорри. Который от этого сильно и долго страдал ранее - но смог донести в определенный момент свою...невидимую сторону. И приобрёл новую работу :)
Из монтажников перешёл в психологи :)
 
Женского пола, особенно.
Ради таких типов я и пальцем не ударю, ибо нафиг надо. Выписал врач мне от бессонницы барбитуру и мощные бензы, так как от малых нейролептиков (тех же Аминазина и Тизерцина) мне плохо, а Имован с Анданте мне слабо помогают. Запасы есть на семь месяцев, ну а жрать за раз я не буду все.
 
В говорилке буду, как хаб себе нормальный придет - уже его заказал. Типы, что придумали "только два порта USB на ноутбуке и ничего более", я надеюсь что вам это аукнется. Не могу отвыкнуть от обычной клавиатуры в пользу ноутбучной... Хотя и менять ноут на ПК не хочу, думаю удвоить ОЗУ и сменить SSD на посовременнее. Но это уже как долги раздам и все выплачу.
 
А вроде не топ, но очень приятная машинка :))
Пусть живёт долго и счастливо, приносит ВАм радость! :))
Помню было время когда Док мне говорил про Tecno что фирма ноунейм какая-то, что не серьезно такой смартфон брать. Когда я выбирал смартфон. Сейчас уже фирма известной стала, уже подозрения ни у кого не возникает. Ещё Инфиникс тоже фирма уже раскрутилась. Там текно был такой дисплей здоровый, ого, помню.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху