Угроза Я-концепции

Indigo (22.10.2014, 17:57) писал:
Все давно понято и переосмысленно. И даже диангоз проставлен. И даже вроде начали улучшаться отношения - с моей стороны инициатива. А вот когда это писал, то что выше, стало колбасить - прямо как в той ситуации.
Читаю все что ты пишешь сейчас и вот прямо по тексту "Токсичных родителей"
Я правда еще не добралась до второй части, где якобы есть схемы аутокоррекции..

Меня тоже колбасит если я начинаю озвучивать ситуации оставшиеся там - и даже не знаю, будет ли когда нибудь, чтобы они отпустили. По идее через боль и горевание, якобы? Если разрешить себе эту тонну боли, заручившись серьезной поддержкой.. траляля.

Indigo (22.10.2014, 17:57) писал:
Смотреть на это интересно - видишь все не то что в прошлом, а чисто в реале. Но мой Ребенок травмирован. Сколько я его не уговариваю, он не раскрывается - тем более, что ситуации порой (например, ругань по скайпу) актуализируют прошлый опыт. И он говорит: "видишь, доверять нельзя. Я так и знал, все верно".
Да, да.. как уговорить себя на боль? Большой вопрос. Видимо, только ощущая тонну поддержки..

А то как люди вскрываются по новой от старых травм и интегрированных ощущений очен круто видно на групповой терапии.. В одиночных сессиях себя не видно а терапевт всегда типа оплот и спокойствие
А вот в группе ого го -)

Хотя и поддержка выглядит и ощущается более искренней, чем от терапевта - он то один, профессионально подготовленный и оплаченый. А вот остальные - они и есть зеркало мира.
 
Последнее редактирование:
Уже была и боль, и истерики - вообще, это ретравматизация еще. А еще я боюсь туда лезть по-серезному - потому что у меня нет уверенности, что я просто в адеквате останусь.
Я уже пробовал - получил панические атаки на год.

Цитата:
Читаю все что ты пишешь сейчас и вот прямо по тексту "Токсичных родителей"
Я правда еще не добралась до второй части, где якобы есть схемы аутокоррекции..
Хотел книгу эту почитать, потом передумал - что я там нового узнаю...?
 
Последнее редактирование:
Надо же, Индиго говорит о боли сегодня. Удивительно! :)


Я не думаю, что надо себя уговаривать на боль, если тебя надо будет отправить в страну чудес, то тебя просто вбросят по Хайдеггеру или чпокнет по Берроузу - и ты в Интерзоне, и никуда не недешься. Со мной такое было. Чпокнуло меня - и вбросило в парафильный круговорот.


А если я решусь усилием воли пойти туда, то не впустят. Какая-то невидимая стена будет, как у Тарковского в Сталкере. Помнишь же там писателю надоело гаечки кидать и блуждать кругами долго, он решил пойти по прямой - его не пустили. Я вот вчера Сталкера пересмотрел :). Ходишь по жизни кругами долго-долго, гаечки кидаешь, а кажется что цель-то рядом - иди по прямой линии, и всё. А не пустят :).
 
Последнее редактирование:
Indigo (22.10.2014, 18:47) писал:
Уже была и боль, и истерики - вообще, это ретравматизация еще. А еще я боюсь туда лезть по-серезному - потому что у меня нет уверенности, что я просто в адеквате останусь.
Я уже пробовал - получил панические атаки на год.
Да, если не допрыгиваешь то так и получается, похоже. Тоже знакомо хотя меньше (но я вроде и пострадала меньше).

Indigo (22.10.2014, 18:47) писал:
Хотел книгу эту почитать, потом передумал - что я там нового узнаю...?
Первая часть точно не новое, но много, понятно и настойчиво про обратное присваивание себе прав на свое достоинство, свою безопасность, свою правоту, свою хорошесть и т.п. что мы и так знаем.
Вторая часть по идее предлагает какое-то решение, на базе опыта автора (она психотерапевт широкой практики, в первую очередь по работе со взрослыми жертвами абьюза в детстве, ну это ты вероятно и так рассмотрел с первого взгляда.. ну и достаточно логично расширяет границы абьюза, среди прочего, хотя не то чтобы мы мало об этом знали.. )
Тем не менее из этой книги выходит, что дети, вынужденные вырасти с ролью родителя, абьюзные дети, автоматически скатываются в это ощущение (тож не новость) и соотв. модели поведения - но поэтому, не знаю... может быть полезно иногда проговаривать - чужой взгляд в этом плане может быть точнее своего,
у нас велик шанс либо слишком злиться и этим заглушать себя, либо наоборот делать вопреки всему слишком большую скидку.. как откажешься целиком от того, в чем вырос, ощущая, может и против шерсти, происходящее нормой.. в том или ином смысле.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (22.10.2014, 18:58) писал:
Надо же, Индиго говорит о боли сегодня. Удивительно! :)


Я не думаю, что надо себя уговаривать на боль, если тебя надо будет отправить в страну чудес, то тебя просто вбросят по Хайдеггеру или чпокнет по Берроузу - и ты в Интерзоне, и никуда не недешься. Со мной такое было. Чпокнуло меня - и вбросило в парафильный круговорот.


А если я решусь усилием воли пойти туда, то не впустят. Какая-то невидимая стена будет, как у Тарковского в Сталкере. Помнишь же там писателю надоело гаечки кидать и блуждать кругами долго, он решил пойти по прямой - его не пустили. Я вот вчера Сталкера пересмотрел :). Ходишь по жизни кругами долго-долго, гаечки кидаешь, а кажется что цель-то рядом - иди по прямой линии, и всё. А не пустят :).
Это карма, если в двух словах.

Цитата:
Надо же, Индиго говорит о боли сегодня. Удивительно! :)
Что-то сегодня устала "идти по-жизни смеясь"...
 
Я даже не буду тебя спрашивать веришь-ли ты в судьбу. А астрология ненаучна? Там у меня все...

ФОРАМЕН дает необратимые изменения психики: прыжки сознания, воплощение в иные формы, навязчивый бред, страшные делирии (неалкогольные). С этой туманностью связана зависимость от других людей, от медикаментов, наркотиков (низший аспект) и т.д. Слуги ее - Нептун. Прозерпина, Плутон, Луна. Часто проявляется у алкоголиков, наркоманов, также у сексуальных маньяков, гомосексуалистов, скотоложцев, лесбиянок. Множество сексуальных экспериментаторов имеет данную туманность в своем гороскопе. Особенно сильно она проявляется по домам тригона разрушения. Из медицинских нарушений дает нарушение обоняния или его обострение, а также аллергии (туманность аллергиков).
На высшем уровне Форамен привязывают к познанию кармического кода, к перевоплощению, к познанию других форм сознания (меркурианская форма). Это некая функция, очень трудно переводимая на наш земной язык, но очень похожая на то, что описано у С. Лема в «Солярисе», т.е. воплощение в разных формах, контакты с существами совершенно иной природы, странное взаимодействие с некими человеческими космическими сущностями, умение побывать «в шкуре» другого человека. Часто эти люди чувствуют себя другими людьми (и без расстройства психики), проявляя двойственность сознания. Некоторые легко предстают в одной из форм - становятся Наполеонами, Христами, Нефертити, Клеопатрами. Причем, они чувствуют себя в двух разных состояниях, полная двойственность сознания. Мужчина может чувствовать себя женщиной, женщина - мужчиной, т.е. такие люди живут двойной жизнью. Происходят не только изменения сознания, происходит изменение энергетики человека. Это туманность метаморфоз, перевоплощений, наиболее интересная из всех туманностей. Очень любопытны наблюдения за поколением, у которого Прозерпина в соединении с Фораменом.

И это лишь один из аспектов... Там еще Уран в соединении с Венерой, и так далее.
 
Ладно, это все сопли. "укреплять бюджет, бороться и пахать, как говорил поэт, значительно важнее".
 
Надо же как интересно :)

А ты кто по гороскопу ?:) Мой знак задиака - Овен. Мне как-то знакомая составила гороскоп...
 
Последнее редактирование:
Астрология - да!
Знаю одну девушку, с очень научным складом ума, которая стала астрологом за несколько последних лет.. все вопросы отпали, за исключением одного - пользоваться этими точнейшими данными не получается -)

Kirill89_3 (22.10.2014, 18:58) писал:
А если я решусь усилием воли пойти туда, то не впустят. Какая-то невидимая стена будет, как у Тарковского в Сталкере. Помнишь же там писателю надоело гаечки кидать и блуждать кругами долго, он решил пойти по прямой - его не пустили. Я вот вчера Сталкера пересмотрел :). Ходишь по жизни кругами долго-долго, гаечки кидаешь, а кажется что цель-то рядом - иди по прямой линии, и всё. А не пустят :).
А туда не на воле ходят
А на намерении
Сталкер про это думаю чувствовал
(удивительно, вроде бы синонимы.. но намерение может быть даже когда воли (силы) нет, наверное разница в этом)

Тоже пересматривала с неделю назад
Потом обнаружила, что большая часть тех, кто участвовал на съемках в Прибалтике на экологически грязных территориях поумирали от рака (включая собственно Тарковского, его жену, оператора, пару основных актеров и еще это не весь список).

Kirill89_3 (22.10.2014, 19:15) писал:
Мой знак задиака - Овен. Мне как-то знакомая составила гороскоп...
Я так понимаю астрологи составляют по точке и времени рождения, а эти знаки какая то попса -)

Ну вот а я думала я в тебя как ананкаст уперлась. а оказывается просто как овен в овна )

Indigo (22.10.2014, 19:14) писал:
Ладно, это все сопли. "укреплять бюджет, бороться и пахать, как говорил поэт, значительно важнее".
а вот это нахлобученный взрослый видать
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху