"Уголок" Ника Фиктуса

До сих пор не могу начать регулярно чистить зубы и писать хоть что-то. Столько рассказов есть в задумке, но не могу выбрать время, чтобы их написать
 
До сих пор не могу начать регулярно чистить зубы и писать хоть что-то. Столько рассказов есть в задумке, но не могу выбрать время, чтобы их написать
Напоминалки ставите?
 
Нет, что-то не ставлю. Но попробую. Мне это просто не нравилось
Не нравится, когда не вовремя срабатывает :)
Но это вопрос ко мне, к моему планированию, прогнозированию будущего.
 
Почти год назад считал, что в рассказах и романах важен не смысл, который вложил в него автор, что хотел донести, а только история. Но это не так.
Чего стоит "Солнце", где смысл о человечности, о судьбах людей, о взрослении и мудрости, о жизни и смерти. "Мусор", рассказ в котором поднимается наболевшая тема — замусоренность территорий возле магазинов, куда не пойди, упаковки от шоколадок, пластиковые бутылки. В этом рассказе "питомец" из мусора будет олицетворять личность того, кто постоянно мусорит. "Питомец" будет ругаться, вести себя как попало и мешать жить. Главным героем будет школьник, что повторяет за всеми, но даже не задумывается о том, как вредит природе и красоте.
И, могу сказать, что куда легче и охотнее будет писать рассказ, в который ты вклал смысл. И, чем сильнее наболело и волнует, тем больше ты углубишься
 
Вот где чёртов эффект таблеток, что они дали хорошего, где помогли?
Каких именно? У тебя в схеме один из сильных антидепрессантов, плюс довольно мягкий атипичный нейролептик.
 
Почти год назад считал, что в рассказах и романах важен не смысл, который вложил в него автор, что хотел донести, а только история. Но это не так.
Нет, видимо.
Это в научной статье важно :)

Чего стоит "Солнце", где смысл о человечности, о судьбах людей, о взрослении и мудрости, о жизни и смерти.
Ну да, при внешне обычных диалогах - накал эмоций, скрытых - может быть очень большим. Имхо.
"Мусор", рассказ в котором поднимается наболевшая тема — замусоренность территорий возле магазинов, куда не пойди, упаковки от шоколадок, пластиковые бутылки. В этом рассказе "питомец" из мусора будет олицетворять личность того, кто постоянно мусорит. "Питомец" будет ругаться, вести себя как попало и мешать жить. Главным героем будет школьник, что повторяет за всеми, но даже не задумывается о том, как вредит природе и красоте.
...а он и правда не задумывается :)
У нас есть те, кто ставит самокаты прокатные аккуратно, удобно для следующих людей. И есть те, кто бросает, неудобно и для обслуживания и для новых пассажиров..
Кстати, кидают мусор уже намного меньше , на мой взгляд.
И, могу сказать, что куда легче и охотнее будет писать рассказ, в который ты вклал смысл. И, чем сильнее наболело и волнует, тем больше ты углубишься
Вложил, да. Даже если этот смысл - не на первом плане.
У Никитина есть книжка Великий маг. Она не про мистику :)
Она про то, что писатель, автор - властвует над умами и душами...и как это грамотно делать :)
На первом плане - события, драки или ещё что...а вторым планом идёт суть, собственно мысль вложенная.
Примерно так, давно не перечитывал его, сорри.
 
Работа над третьей главой "Солнца", на удивление в самом своём названии раскрыло, что должно быть в тексте. Я неплохо расписался. И заметил такие символы, как кофта Оскара с надписью "Оболочка и время". "Оболочка" цветом серебра, а "время" золотым. Есть упоминание, что Оскар ещё давно видел сборник рассказов с таким названием.
Об этом я написал вечером того дня, когда придумал название для сборника рассказов, и такое название мне кажется хорошим.
Суть же этого рассказа будет в том, что время золото.
Сегодня писал, и один персонаж прямо таки сам выглянул и спросил, может ли войти в историю. Это Салли, школьник. Увидев его, Оскар вспоминает себя молодым. Что даёт возможность заглянуть в прошлое, когда он в первый раз встретился с Дейзи Джодди
 
Почти три года назад или больше или меньше, я прочёл первую книгу. Это был "Гарри Поттер и Узник Азкабана", заинтересовался ей после третьего фильма о Гарри Поттер, и с тех это мой самый любимый фильм. На СТС на Новый Год проходил показ ГП, и мы все вместе их смотрели. Первые потуги в литературе я начал после одного из романов Жюль Верна. Моей ошибкой начинающего писателя была попытка прыгнуть намного выше своей головы. Зачем начинать сразу с романа, тем более который планируется на несколько томов? Зачем придумывать огромный мир, не создав десятки маленьких, не расселив героев по квартирам, где они будут спать и проводить время с самими собой, пока ты вновь не начнёшь писать про них, и они будут вынуждены повиноваться? Сейчас, после лет боли и шишек, я наконец-то перестал мечтать о романе, я начал его создавать. Были стихи, были рассказы, будут повести.
Но без чего это всё не было бы возможным — это книга "Дзен в искусстве написания книг". В этой маленькой книжке, я наконец-то нашёл мэтра, которого уважаю, которым восхищаюсь. Это Рэй Брэдбери, который захватил меня с того дня, когда я нашёл в библиотеке "451 по Фаренгей*ту" и прочёл её. С тех пор, он, оказывается, держал меня в плену, ждал когда я доберусь до книги "Дзен в искусстве написания книг" и найду себе полезные вещи.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху