"Уголок" Ника Фиктуса

Эти твари безмозглые не хотят понимать, мне плохо в больших компаниях! Уважайте, чужие границы, суки! Ужасные сны, вот радость-то
 
Вот где чёртов эффект таблеток, что они дали хорошего, где помогли? Это херня или что или как или зачем? Я хочу лишь покой, чтобы не тревожили своими тараканами, чтобы заткнулись или захлебнулись.
Мне хреново, от того, что я такого желаю непонятно кому, но по другому... Я не могу, даже если остановлюсь отдышаться. Но мне не настолько на****ь на свое здоровье, чтоб пробовать выпить больше чем надо. Или не во время, когда надо принимать. Отгораживаюсь от общества? Скорее да, много да. Хочу ли этого? Но это только и могу, хочу лишь покоя. Плохо ли это? Не пойму
 
Соврал. Внутренний экспериментатор ликует. А тело боится и сопротивляется.
Кажется, не стоило разжевывать таблетки. Хорошо же было, и так все...
 
Бета ридер у меня, можно сказать, есть. Она ждёт, когда сможет прочесть черновики и указать на ошибки, на что-то ей непонятное.
Так же хочу почитать Чехова. А то давно не читал произведения русских авторов. То есть не переведенные книги.
Я случайно напал на его рассказы, и его описание, как он выступает перед публикой, студентами - очень классно написано, я в Чтении выложил :)
 
Вышло некрасиво.
Я хочу некоторое время общаться с собой, не строчить на форум или кому либо. Перестать убегать, посмотреть и обдумать всё. Временно буду наедине с собой.
 
Вместе с основной историей ("Солнце") ко мне напрашиваются и герои малых рассказов, которые хотят, чтоб я обратил на них внимание. Мол, посмотри на нас, ты ведь обдумывал мой путь, долгий и опасный. Всего пару часов на черновик, всего лишь небольшой рассказ, а уже дело сделано, уже для персонажей есть мир и история. Я решил писать параллельно с большой формой малые формы. Чтобы разгрузится и идти в основную историю, захотеть вернуться, как в дом, где ждут.
Всем долгих дней и приятных ночей.
 
Человек в чёрном ушёл в пустыню, и стрелок двинулся следом.
Строка, с которой начинается история Темной Башни, одновременно и строка, с которой её история заканчивается.
Читая послесловие, я понял — не всегда важен сам конец, а важен путь. Ведь Роланд со своим ка-тетом шёл к Темной Башне семь книг. Magnum opus — так назвал Стивен Кинг цикл о Тёмной Башне.
Насколько может быть лживым финал книги, когда тебе стали родны персонажи? Мы ведь готовы сделать рояль в кустах, чтобы сохранить жизнь герою. Чем грешат многие детские мультики. Герой жертвует собой... А потом оказывается, что он выжил. Так себе, не так ли? Жертва разом обесценивается. Это совсем ненужное смягчение. Ведь ребёнку не объяснишь, что бабушка не воскреснет, не уцелеет от старости. Как по мне это вредно, и после чудесного воскрешения герой теряет свой шарм. Он хотел уйти на покой, но Творец заставил его плясать дальше, просто чтобы не травмировать кого-то. Я думаю, что можно услышать, как они кричат в агонии, понимают, что им не место с прошлыми друзьями. И это, наверное самое сложное, в практике писателя. Вывести героя из повествования и дать уже ему покой
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху