"Уголок" Ника Фиктуса

Добрый день, Док! А я сейчас маршрутку жду, стрельба сегодня в колледже.
Кстати говоря, моё состояние стало уже куда лучше, и я понимаю, что на самом деле был болен. И болен до сих пор. Без сомнений.
 
Добрый день, Док! А я сейчас маршрутку жду, стрельба сегодня в колледже.
Понял! А мы уточек кормили с утра :)
IMG_20230201_083603.jpg
Кстати говоря, моё состояние стало уже куда лучше, и я понимаю, что на самом деле был болен. И болен до сих пор. Без сомнений.
Да, я тоже согласен.
Но самому, пока как раз болен - это сложно почувствовать, к сожалению.
А вот когда вылезаешь уже , оглядываясь назад - очень хорошо чувствуется и тогда понимаешь.
И прикладываешь силы, чтобы больше не погружаться в подобное противное болото...
 
Да, я тоже согласен.
Но самому, пока как раз болен - это сложно почувствовать, к сожалению.
А вот когда вылезаешь уже , оглядываясь назад - очень хорошо чувствуется и тогда понимаешь.
И прикладываешь силы, чтобы больше не погружаться в подобное противное болото...
В самую точку. Сейчас смотрю в прошлое, я же до последнего считал, что сам создаю это плохое настроение, болезнь всячески обманывала меня, не давала себя засечь. Уже несколько лет. То, что подросток приходит со школы и просто лежит на кровати в комнате, и это уже происходит довольно долго — должно стать тревожным звоночком. Мне нужен был тогда совершенно другой человек. И что же, она, Воробушек, пришла почти год назад. И за этот год помогла исцелиться. Я видел мир, настроенный лишь на жестокость и предательство. Некоторые места в памяти, словно в тумане находятся. Оттого они ещё страшнее. Вот как.
Я решил на день раньше увеличить дозу кветиапина. Просто как раз осталось таблеток двадцать. Не охота, чтоб оставалась одна таблетка. А так, за пять дней допью. И в понедельник к психиатру пойду.
 
В самую точку. Сейчас смотрю в прошлое, я же до последнего считал, что сам создаю это плохое настроение, болезнь всячески обманывала меня, не давала себя засечь. Уже несколько лет. То, что подросток приходит со школы и просто лежит на кровати в комнате, и это уже происходит довольно долго — должно стать тревожным звоночком. Мне нужен был тогда совершенно другой человек. И что же, она, Воробушек, пришла почти год назад. И за этот год помогла исцелиться. Я видел мир, настроенный лишь на жестокость и предательство. Некоторые места в памяти, словно в тумане находятся. Оттого они ещё страшнее. Вот как.
Я решил на день раньше увеличить дозу кветиапина. Просто как раз осталось таблеток двадцать. Не охота, чтоб оставалась одна таблетка. А так, за пять дней допью. И в понедельник к психиатру пойду.
Норм, согласен!:))
 
Понял! А мы уточек кормили с утра :)
IMG_20230201_083603.jpg
Там ещё и голуби за гостинцами пришли. Так миленько.
 
Там ещё и голуби за гостинцами пришли. Так миленько.
А, весь микрорайон их кормит :)
Когда они прилетают - красиво смотрится :)
В полёте никак их не засниму, хотя хочется :)
 
Приметы и суеверия.
То, во что верит моя мать и её сёстры. Отец, кажется, в них вообще не верит.
Но, мама, помню, как могла что-то шептать, недавно, будучи в гостях у тёти, проходила со свечкой по всему дому. Типа, они так искали черные энергии. Помню, как с другом здоровались через порог. Мама начала говорить, что так нельзя, почему нельзя, что может случиться. И, если на полпути возвращался домой, что-то забыл, то обязательно говорила посмотреть в зеркало. С этим ещё связана одна история. Старший брат ел в темноте, мама ему сказала, что дети ворами будут. Он же ответил, лишь бы они были ворами в законе. В гостях, я жил у брата, к нам мама пришла. Он взял выкинуть мусор, уже наступала ночь. Мама начала говорить, что так нельзя. Брат всё равно отнёс.
Я понимаю, мама даже веря в приметы и суеверия, заботиться о нас, волнуется, хочет помочь. На меня, как на сестру и брата эта вера в суеверия не закрепилась.
Но, мне погано осознавать, что из двойняшек одной тёти, выжила одна девочка. Та сестра, которая меня привлекала. И смерть второй девочки связали с тем, что тётя не в то время поехала собирать грибы. И я в это верил. Что вторая сестра не умерла бы.
Благо, мама не настолько верит в суеверия и приметы, чтобы заменять ими лечение у врача, таблетками.
У мамы как будто какое-то магическое мышление, благо с пониманием реальности
 
Есть такое :)
Есть выражение - "не бывает несуеверных хирургов":)
К космонавтам это слегка тоже относится :)
Но одно дело с юмором это воспринимать и скорее со смехом напоминать , мол вернулся за чем-то - глянь в зеркало, о, отлично, всё в порядке! Типа с позиции одобрения!
И другое дело - когда с позиции страха, человек реально бескоится, тревожится, а то и боится плохих последствий. Совсем другое ощущение, и другое восприятие этого детьми, другими (ведомыми) близкими.
Я не так давно общался по утрам с девушкой, которая слушала ютуб, типа прогноза на каждый день, что можно делать и что нельзя. Там довольно строго утверждалось, мол Рождество или ещё какой праздник, ничего нельзя делать по работе и прочему...и мы это обшучивали, как повод отказаться от работы или работать с большим внутренним воодушевлением, типа сверхурочных:)
Без страха и у меня и у неё!
 
"Насчёт колдовства я вас умоляю...

У бабки жены в деревне Липецкой области все эти привороты, подбрасывания всякой гадости к порогу соседа из зависти было при СССР и сейчас естественно никуда не делось. А это Россия РОССИЯ.

Сейчас в Башкирии работаю. Местные тётки, которых взяли на работу, нашим теткам из организации уже такого понарассказывали про эти все штуки, понапугали городских.

Это все просто селюковские дела на бытовом уровне. Даже определение есть такое - не колдовство, а колдунство, и баб таких называют не ведьмами/колдуньями, а колдушками. То есть самый низший уровень

Всегда и везде было есть и будет независимо от географии, ибо человек не ищет сложных путей, чтобы решить свои проблемы, особенно за счёт других. Правда за все есть цена, но это приходит уже потом, не всем дано это понять, прежде чем гадость сделать. "

...не моё, но описано наглядно :)
Запугать так можно...вчерашних сельских, условно. Кто формально "ни во что не верит", но боится, и подозревает...а вдруг, типа :)
Не получится запугать обычного христианина, имхо - если у него есть ... сногсшибательное орудие против таких "колдушек":)
В смысле вера.
Ну и не получится запугать ученого, ему просто интересно будет :)
 
Вспоминаются ведьмы из ведьмака Смолина
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху