"Уголок" Ника Фиктуса

Приметы и суеверия.
То, во что верит моя мать и её сёстры. Отец, кажется, в них вообще не верит.
Но, мама, помню, как могла что-то шептать, недавно, будучи в гостях у тёти, проходила со свечкой по всему дому. Типа, они так искали черные энергии. Помню, как с другом здоровались через порог. Мама начала говорить, что так нельзя, почему нельзя, что может случиться. И, если на полпути возвращался домой, что-то забыл, то обязательно говорила посмотреть в зеркало. С этим ещё связана одна история. Старший брат ел в темноте, мама ему сказала, что дети ворами будут. Он же ответил, лишь бы они были ворами в законе. В гостях, я жил у брата, к нам мама пришла. Он взял выкинуть мусор, уже наступала ночь. Мама начала говорить, что так нельзя. Брат всё равно отнёс.
Я понимаю, мама даже веря в приметы и суеверия, заботиться о нас, волнуется, хочет помочь. На меня, как на сестру и брата эта вера в суеверия не закрепилась.
Но, мне погано осознавать, что из двойняшек одной тёти, выжила одна девочка. Та сестра, которая меня привлекала. И смерть второй девочки связали с тем, что тётя не в то время поехала собирать грибы. И я в это верил. Что вторая сестра не умерла бы.
Благо, мама не настолько верит в суеверия и приметы, чтобы заменять ими лечение у врача, таблетками.
У мамы как будто какое-то магическое мышление, благо с пониманием реальности
Вот через порог - не первый раз слышу. И от серьезных но добрых людей, деловых.

А на счёт посмотреть в зеркало если вернулся тоже мать говорит. Я когда смотрю а когда и забываю.

Вцелом это все, наверное.

Нет ещё одно - что мусор нельзя на ночь выносить - а то денег не будет. Я помню как в шутку это передали - если мусор не вынести хоть на ночь, хоть когда - то дома будет вонять.

А я сам кажется придумал - когда идём к врачу или я один иду. То нельзя с собой мусор брать чтобы выкинуть. Это кажется я сам придумал.

Ещё слышал что если кто-то уезжает надолго. То тоже нельзя спешить и мусор выносить и по моему ещё в квартире уборку устраивать.
 
Последнее редактирование:
Вот через порог - не первый раз слышу. И от серьезных но добрых людей, деловых.

А на счёт посмотреть в зеркало если вернулся тоже мать говорит. Я когда смотрю а когда и забываю.

Вцелом это все, наверное.

Нет ещё одно - что мусор нельзя на ночь выносить - а то денег не будет. Я помню как в шутку это передали - если мусор не вынести хоть на ночь, хоть когда - то дома будет вонять.

А я сам кажется придумал - когда идём к врачу или я один иду. То нельзя с собой мусор брать чтобы выкинуть. Это кажется я сам придумал.

Ещё слышал что если кто-то уезжает надолго. То тоже нельзя спешить и мусор выносить и по моему ещё в квартире уборку устраивать.
Ага :)
Взрослые могут придумать, передать через поколение или адаптировать "приметы", и нередко им это выгодно :)
А дети...могут принять как истину, могут не принять, игнорить...
Многое зависит от эмоциональности говорящего. Или сверстник если делится тайной, мол нельзя так и так...многие дети склонны доверять, верить.
 
О, напоминалка пришла!:)
Напомню про обучение , слегка и без нравоучений :)
 
Здравствуйте, Док! Доброе утро!
В общем, мне психиатр выдал рецепт на кветиапин по 100 мг таблетка. Вчера узнавал в аптеках, когда лекарство придёт, нашёл там, где на следующий день доставка. После пар пойду ещё в швейку, показать рюкзак, а то там замок расползается. Дождусь как раз, когда привезут заказ.
Начать пить 50 мг утром и на ночь, а потом довести дозировку минимум до 300 мг.
Что я скажу по улучшениям? Я чувствую, что наконец-то смог войти в жизнь, начать находить гармонию с самим собой. Верно сказано, что таблетки это лишь полдела для исцеления, важны ещё собственные размышления. У меня это размышления о человечности. Я понял, в каком мраке я находился, где ползал.
Ещё в больнице спрашивал Воробушка, возможно ли мне когда нибудь забрать её с собой. На обеспечение себя жильём и нахождении хорошей работы уйдёт довольно много времени и сил, но рано или поздно... Однако, она написала, что слишком запустила свою болезнь, и хочет, чтобы я жил с девушкой, с которой я не буду волноваться:а найду ли я её живой? Вдруг она умерла? Вдруг убила себя?
Я хотел плакать, еще в больнице. Дома... Я всё обдумывал. Воробушек старается бороться, но с каждым разом у неё всё меньше надежд. И я понимаю, она бы хотела, чтоб её советы, её помощь, её забота, не пропали даром. Я буду жить, я буду создавать и созерцать.
Я пишу истории не ручкой, ибо тот, кто создаёт истории чернилами, забыл лицо своего отца. Я создаю истории сердцем.
Я созерцаю этот мир не глазами, ибо тот, кто созерцает глазами, забыл лицо своего отца. Я созерцаю душой.
Что-то кончается, что-то начинается. Жизнь — не сука, не вредная, злая ведьма. Жизнь никому не желает зла.
Живые больше бояться смерти, а мертвым уже без разницы. Но они бы хотели, чтоб родные и близкие жили и создавали, наслаждались.
Кажется, нам не дано встретиться с Воробушком. Но я буду помнить и верить. Всегда.
 
Здравствуйте, Док! Доброе утро!
В общем, мне психиатр выдал рецепт на кветиапин по 100 мг таблетка. Вчера узнавал в аптеках, когда лекарство придёт, нашёл там, где на следующий день доставка. После пар пойду ещё в швейку, показать рюкзак, а то там замок расползается. Дождусь как раз, когда привезут заказ.
Начать пить 50 мг утром и на ночь, а потом довести дозировку минимум до 300 мг.
Ок, тут понятно и логично, я согласен. 100мг дозировка тупо выгоднее и удобнее:)
Что я скажу по улучшениям? Я чувствую, что наконец-то смог войти в жизнь, начать находить гармонию с самим собой. Верно сказано, что таблетки это лишь полдела для исцеления, важны ещё собственные размышления. У меня это размышления о человечности. Я понял, в каком мраке я находился, где ползал.
Ок, тут я тоже согласен, коллега!
Норм, имхо. Но ещё не "окончательное размышление", я подчеркну :)
То есть - мысли, решения и прочее динамически изменяются вместе с другим Вашим развитием. Имхо.
То есть - Вы приближаетесь к истине, но её не достигли :))
Ещё в больнице спрашивал Воробушка, возможно ли мне когда нибудь забрать её с собой. На обеспечение себя жильём и нахождении хорошей работы уйдёт довольно много времени и сил, но рано или поздно... Однако, она написала, что слишком запустила свою болезнь, и хочет, чтобы я жил с девушкой, с которой я не буду волноваться:а найду ли я её живой? Вдруг она умерла? Вдруг убила себя?
Это её выводы, и они неверные :)
Она исходит из ...теоретического представления о Вас, это раз.
Имхо - она такими словами показала, что не знает Вас. С одних сторон знает, с других - не знает :)
Пока не знает многих Ваших хороших сторон. Имхо.
И не учитывает их при подобных выводах.
Второе - она и себя не очень знает :)
Она ведь не прочитала тему Львов, и саму книжку? Где показана как раз девушка, которая _точно_ запустила свою болезнь - и показано, благодаря чему и кому она смогла выздороветь. Именно полноценно выздороветь, если я правильно понимаю.
Причем там многое - случайность...а в случае целенаправленных действий результат более надёжен и качественный.
Имхо. Основанное на практических и теоретических знаниях-опыте.



Я хотел плакать, еще в больнице. Дома... Я всё обдумывал. Воробушек старается бороться, но с каждым разом у неё всё меньше надежд.
...нет ли тут Качелей , аналогичных действиям Преодоленцев 1 типа?


И я понимаю, она бы хотела, чтоб её советы, её помощь, её забота, не пропали даром. Я буду жить, я буду создавать и созерцать.
Это да. Однако переход во 2тип - меняет картину :)
Как правило, скажу так.

Я пишу истории не ручкой, ибо тот, кто создаёт истории чернилами, забыл лицо своего отца. Я создаю истории сердцем.
Я созерцаю этот мир не глазами, ибо тот, кто созерцает глазами, забыл лицо своего отца. Я созерцаю душой.
Да.
Что-то кончается, что-то начинается. Жизнь — не сука, не вредная, злая ведьма. Жизнь никому не желает зла.
... требуется лишь понять ее...не делать быстрых выводов и не тратить силы на удары по двери, на которой написано "на себя"..
Живые больше бояться смерти, а мертвым уже без разницы. Но они бы хотели, чтоб родные и близкие жили и создавали, наслаждались.
Да, так.
Кажется, нам не дано встретиться с Воробушком. Но я буду помнить и верить. Всегда.
Я не предсказываю будущее.
Но вижу варианты.
Подсказка - форумная книжка "Воины бога Паука"...
 
Доброе утро!
Я напомню про обучение для работы руками:)
 
Всем привет!
В колледже, где учиться один друг, есть направление сантехники. Я интересовался у него, можно ли без учёбы на сантехника, а изучая учебники, поступить на стажёра и в будущем уже быть специалистом. Он ответил, что подробнее узнает об этом.
 
Всем привет!
В колледже, где учиться один друг, есть направление сантехники. Я интересовался у него, можно ли без учёбы на сантехника, а изучая учебники, поступить на стажёра и в будущем уже быть специалистом. Он ответил, что подробнее узнает об этом.
О, норм!
Я собственно напоминал про учебники - просто чтобы знать :)
Заранее.
Именно цельную картину знать.
Что касается поступления - мы говорили изначально о личном контакте с дядьками из ЖКХ:)
Как это выглядит официально - получим ответ уже Вашего друга, согласен.
Но учебники прочитать _для себя_- имхо интересно:)
Как что устроено и куда прикручивается :)
Типа конструктора или башни из спичек :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху