"Уголок" Ника Фиктуса

Хотел раскруску красками, чтоб покрасивше было. Но она тоненькая, вся пропитается. Поэтому карандаши. Как нибудь сфотаю этих Милашек.
Я же все таки будущий воспитатель. Думается мне это будет полезно
 
Решил ещё как-то начать вычислять и убирать контент, который мне может повредить. К примеру, Happy Wheels, хоть там и Куплинов, но мне важнее эмпатия к людям. А в этой игре это чисто фарш. Смерть не видится как трагедия, обесценивается. Потому не буду смотреть ужастики.
 
А сегодня нам на классном часу рассказывали про холокост. Это было жутко. Кто только посмел придумать анекдоты про евреев? Это какой-то цинизм. Детей жалко. Да и вообще всех людей :(
 
А сегодня нам на классном часу рассказывали про холокост. Это было жутко. Кто только посмел придумать анекдоты про евреев? Это какой-то цинизм. Детей жалко. Да и вообще всех людей :(
Сколько среди 27 вроде млн погибших советских жителей было евреев?
Людей жаль, кто попал в жернова.
Там были и цыгане, и геи*, и душевнобольные, и "комиссары", которые часто ассоциировались у наци с евреями.
Вопрос у взятых в плен советских солдат "комиссары и евреи есть?"- с последующим расстрелом без особых сантиментов...
 
И она называла психиатра мозгоправом.
Людей немало, кто сталкивался или мог столкнуться с психиатрией в прошлом, и таких людей могут слушать близкие, включая Вашу тётю.
То есть - информация искажённая из прошлого её, может формировать отношение к врачам вообще и психиатрам в частности.
Минимум несколько из форумчанок пришли с тем же настроем, или даже враждебным. Постепенно , при общении со мной и местными врачами - их отношение меняется к лучшему.

Нет уж дудки, я буду лучше лечиться у психиатра, а не молитвами.
Вообще - одно другому не мешает :)
Скушать таблетку и попросить Бога, чтобы она хорошо работала - не запрещено :)
А вот молитвы _вместо_ лекарств...есть поговорка, древняя :)
"На Бога надейся, а ишака привязввай!":)
Или.... Богу -богово, а кесарю - кесарево. А медицинское - с помощью врача.
Примерно так.
Кто попытается запретить операцию своему ребенку, при аппендиците, например...тот не очень умный тип, имхо.
Психиатрия - не менее уважаемая наука, чем хирургия, если что :)

У меня как будто ни на что вообще нет сил. Я просто хочу спать.
А вот тут - явная депрессия..имхо, конечно.

Я напомню, что не просто так давал ВжЛ и другое, и Вам и Данте.
Чтобы привести Ваше состояние в порядок, вместо сорри нервного истощения и апатии..
 
Людей немало, кто сталкивался или мог столкнуться с психиатрией в прошлом, и таких людей могут слушать близкие, включая Вашу тётю.
Тётя расскпзывала, что однажды пила антидепрессанты, и когда с них сходила, был кошмар. Я ответил, что тут зависит от того, как психиатр подберёт схему отмены. То есть нужно же постепенно, не резко. Она же говорила, что нет у нас нормальных специалистов, но, если мне это помогает, это прописали, то это мои дела.
Психиатрия - не менее уважаемая наука, чем хирургия, если что :)
Но вокруг неё столько мифов, столько некомпетентных специалистов. Из-за которых больные, страдающие страдают ещё больше, не лечат, а калечат. Благо, такие клиники закрывают.
А так, лучше выжать из современной психиатрии карательную психиатрию, как допустим было в СССР. Трудотерапия. Типа, хватит лениться, иди работай!
Сел за раскраску, стало лучше. Переключился и отхожу от хренового состояния.
 
Сколько среди 27 вроде млн погибших советских жителей было евреев?
Людей жаль, кто попал в жернова.
Там были и цыгане, и геи*, и душевнобольные, и "комиссары", которые часто ассоциировались у наци с евреями.
Вопрос у взятых в плен советских солдат "комиссары и евреи есть?"- с последующим расстрелом без особых сантиментов...
Кстати, у меня за классный час, были мысли, что очень важным было изучить дефекты психики нацистов. Ведь они считали это нормальным из-за того, что им это впитывали с детства. И, изучение всего механизма поможет в будущем не допустить, чтобы кто-то пытался возродить нацизм
 
Тётя расскпзывала, что однажды пила антидепрессанты, и когда с них сходила, был кошмар.
Бывает. Но не от самих лекарств, а от неправильного применения.

Я ответил, что тут зависит от того, как психиатр подберёт схему отмены. То есть нужно же постепенно, не резко. Она же говорила, что нет у нас нормальных специалистов, но, если мне это помогает, это прописали, то это мои дела.
Это с точки зрения Уила в его городке нет нормальнв людей, в смысле совсем :)
Ни одного, типа он один :)
Такое же _имхо_ у многих бывает и про врачей. От участковых (что не бывает нормальных врачей) до хирургов и психиатров.
И про женщин либо мужчин, мол все мужики казлы, а женщины с*ки :)

Ошибочное обобщение есть, но они это неохотно признают :)


Но вокруг неё столько мифов, столько некомпетентных специалистов. Из-за которых больные, страдающие страдают ещё больше, не лечат, а калечат. Благо, такие клиники закрывают.
Вокруг меня вроде хорошие врачи, в основном. По моему имхо :)

А так, лучше выжать из современной психиатрии карательную психиатрию, как допустим было в СССР. Трудотерапия. Типа, хватит лениться, иди работай!
Сел за раскраску, стало лучше. Переключился и отхожу от хренового состояния.
Физкульт-лечение и арт-терапия с трудовым удовольствием:))
 
Кстати, у меня за классный час, были мысли, что очень важным было изучить дефекты психики нацистов. Ведь они считали это нормальным из-за того, что им это впитывали с детства. И, изучение всего механизма поможет в будущем не допустить, чтобы кто-то пытался возродить нацизм
Есть такое.
В принципе это изучалось. И я немного использую информацию этого рода, в работе, тоже.
Вуали/блоки, которые мы иногда обсуждаем на форуме или с пациентами - из той же оперы. Привычные установки, которые не склонны к коррекции,человек отрицает необходимость пересмотра идеи, типа... например что евреи - с какого то перепуга не унтерменьши...
Или что быть взрослым - скучное и серое, в отличие от детской яркой жизни...
 
Напоминалка сработала, добрый день!:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху