Учебное всякое

Короче.
Если. Уил или кто-то сейчас бы оказался в Германии с правом на работу, а политические беженцы имеют право на это. Я бы устроила на непыльную работу в типа колл-центр. С русским языком и хотя бы б1-б2 английским. На работе всему научат, обучение оплатят. 2500 до налогов, после налогов 1800, если брать смены в воскресенье, до 2000 будет выходить. Для Германии это не прям большая зп, но хватит и на еду, и на поездки, и на жильё. Имейте в виду, друзья.
Фирма, в которой моя фирма аутсорсит клиентскую поддержку. Так что знаю не от знакомых, а доподлинно. Работать можно удаленно, оборудование тоже дадут.
Галя, у нас отмена.
Пока закрывают набор на русский маркет. Когда сво началась и Россия отвалилась, тоже закрывали. Потом открыли. Мб потом снова откроют, сейчас люди походят если. Я кого смогла, пристиоила туда. У заинтересованных появилось доп.время.
 
Сначала приобрести специальность, а затем воспользоваться?:)
Что для этого нужно? Где то взять деньги на ежедневные поездки в Орехово-Зуево или еще какую соседнюю тьмутаракань в течение учебы от ЦЗН?

Конкретика - в теме погрузчиков
Какая конкретика может быть с погрузчиками до тех пор, пока нет конкретики с тем, как организовать поездки в Орехово-Зуево с такой то.... "особенной" семьей, как у меня?

Одно дело - жить в Эдеме не зная бед и напастей, а другое - в обычном мире.
Интересно, а вот в этом Эдеме все устроено по тем же тоталитарным правилам, что и предлагаются христианством в обычном мире? Там тоже слишком открыто одеваться нельзя, слишком любить людей своего пола нельзя, особо сильно радоваться и быть таким гедонистом нельзя, ни хрена нельзя, а можно только молиться, поститься, слушать радио Радонеж пение ангелов? Если это так - то какая то невпечатляющая перспектива. Не о таком Эдеме я мечтаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Что для этого нужно? Где то взять деньги на ежедневные поездки в Орехово-Зуево или еще какую соседнюю тьмутаракань в течение учебы от ЦЗН?
Таки позвонить?
И узнать , как делают обычные люди, безработные
 
Какая конкретика может быть с погрузчиками до тех пор, пока нет конкретики с тем, как организовать поездки в Орехово-Зуево с такой то.... "особенной" семьей, как у меня?
Простая конкретика, осилить сможете либо нет
 
Интересно, а вот в этом Эдеме все устроено по тем же тоталитарным правилам, что и предлагаются христианством в обычном мире?
Нет, ведь рай отличается от обычного мира. В раю одно блаженство в общении с Богом и прибытие в Нем же. Мирским заботам и броенному плотскому телу там места нет, ИМХО.
Не о таком Эдеме я мечтаю.
Важно не то, о чем ты мечтаешь... Но то, что будет в итоге и куда ты после смерти попадешь. Тело бренно и немощо, а душа и дух вечные. Хватит уже коверкать, Уил. Иначе позову своего кота и он тебя укусит за ногу! Я не помню на форуме православных верующих, которые коверкали то, что ты любишь... Я не собираюсь так тоже делать. Если заносит - бывает, простительно и это можно со своей стороны контролировать. Ну и насчет "слишком любить" странно выходит, сорри. Святость братства, сестринства, дружбы и любви с товариществом - есть в христианстве. Сексуальный контакт между представителями одного пола - он вот порицается. Что радио "Град Петров", что тот же узнаваемый "Радонеж" я не слушаю и не выкупаю. Удобнее мне слушать в формате проповедей или подскастов на тему веры православной.
 
Ну а вопрос в чем разница христиансткого Эдема и осколка типа new age отвечу просто - все зависит от типа пути и того, что будет в итоге. Христианство говорит, что лучше идти тесными вратами - они ведут в Эдем и вечное блаженство. Путь сложен, но и награда соответствует. Возможно где-то в new age путь будет простым, но по сути это - слепой ведет слепых фиг знает куда. Концепция личностного Бога в нем очень размыта и при этом может встречаться, что удивляет в принципе. Остальное чуть позже распишу.
 
Последнее редактирование:
Суть христианства - вунтреннее преображение грешного человека и его отношения с Богом. Он живет спокойно себе и временами не так уж и спокойно, так как жизнь может быть тяжелой штукой. У него изначально Бог на первом месте и базис в том, что сначала идет Бог и потом все остальное (свои цели и желания в пример сюда можно вставить). На основе религии и веры в Бога человек своими слабыми силами строит себе жизнь как сможет. Приоритет number one это сам Бог и бытие с ним, а блаженство это так - приятная побочка. При этом Бог триедин и он - личность самая настоящая. У new age другой взгляд - там больше про себя, свои цели и чтобы их достинуть практиками - быть самому себе богом без истинного Бога, если посмотреть итог этого. В одной ветке new age - одно понимание Бога, в другой соответственно другое. Это и ответ на вопрос о смысле выбора пути между тернистым и обширным. Снова повторюсь, так как береженого Бог бережет и лучше иногда перестраховаться... Лишним уж точно не будет, КМК.
 
Таки позвонить?
Ну позвоню. Ну скажут "Приезжайте".
А мне что сказать? "Извините, ничего не получится, добраться до Орехово-Зуево для меня та еще задача!"

осилить сможете либо нет
Чтоб проверить это - надо сперва туда добраться. Логично?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху