Учебное всякое

Нет, ведь рай отличается от обычного мира. В раю одно блаженство в общении с Богом и прибытие в Нем же.
ОК, тогда такой вопрос: А чем, по сути, плох христианский ад?
Все эти байки про "черти в котле жарят" - просто 1. яркий литературный образ из "Комедии" Данте Алегьери и 2. примитивные обывательские суеверия из категории "бородатого деда летающего на облачке", верно? Как и пугание болью, при том что боль - это только телесное ощущение, а выражение "душа болит" - лишь красивая фигура речи, не более. Душа - не тело, болеть не может.
А что тогда в христианском аду такого уж страшного?

Ну и насчет "слишком любить" странно выходит, сорри. Святость братства, сестринства, дружбы и любви с товариществом - есть в христианстве.
Я имею в виду любовь того типа, которая предполагается между супругами и включает в себя сексуальные отношения.
Когда я написал "слишком любить" - я имел в виду такую любовь одного мужчины к другому, какой любовью любят друг друга супруги, с сексом и всеми телесными радостями.
Теперь понятнее?

В моем понимании любовь внутри гей*-пары - это НЕ любовь одного брата к другому, и это НЕ любовь сына к отцу, тем более это НЕ любовь сына к матери, а это любовь супружеская.

Сексуальный контакт между представителями одного пола - он вот порицается.
Все равно не пойму, чем он плох.
Только тем, что дети не родятся? Почему тогда гетеро-секс, где один из партнеров бесплоден, или оба бесплодны, не порицается? Там ведь тоже детей не будет.

Что радио "Град Петров", что тот же узнаваемый "Радонеж" я не слушаю и не выкупаю.
А какие либо передачи на телеканале "Спас" смотришь?

Возможно где-то в new age путь будет простым, но по сути это - слепой ведет слепых фиг знает куда
Но в общем то может привести туда, где не сильно хуже?

блаженство это так - приятная побочка.
Которой вполне может и не быть вовсе.

У new age другой взгляд - там больше про себя, свои цели и чтобы их достинуть практиками - быть самому себе богом без истинного Бога, если посмотреть итог этого. В одной ветке new age - одно понимание Бога, в другой соответственно другое.
Это прям как в разных направлениях христианства. Православные понимают Бога не так, как протестанты. Протестанты-евангелисты понимают Бога не так, как протестанты-методисты. И наконец протестанты и православные понимают Бога не так, как понимают Бога католики. Я уж не говорю про адвентистов, мормонов, про российское православие вне РПЦ: самый популярный пример - старообрядцы, где тоже понимание Бога отличается от понимания Бога в РПЦ. А ведь есть еще т.н. "катакомбные" православные церкви, "автономные" православные церкви и т.д. И там тоже другое понимание Бога, свое уникальное.
А было еще когда то гностическое христианство - там было совсем своеобразное понимание христианского же Бога.
Как вообще может быть какое то единообразное, универсальное понимание Бога? Думаю, даже в структуре РПЦ каждый отдельный чел понимает Бога по разному.
 
Ну позвоню. Ну скажут "Приезжайте".
Нет :)
Вам скажут нечто иное, что написано на сайте.
Верно?

А мне что сказать? "Извините, ничего не получится, добраться до Орехово-Зуево для меня та еще задача!"
Нет.
Для начала - спросить Вам требовалось, когда можно записаться, когда начало занятий, что для этого требуется, где занятия , сколько длятся, как Вам успевать на автобус при этом, и так далее.

Это решается не как задача, а просто телефонным разговором.
Так?
Если занятия на базе Вашего города - задача облегчается, не так ли?
ЦЗН в О-З, а занятия не только там, а где есть база.
В Вашем городе есть база, Тов.Кот недавно снова предоставлял Вам информацию.

Чтоб проверить это - надо сперва туда добраться. Логично?
Нет :)
Сперва позвонить.
Например, они скажут, что на 23 год не планируют курсов по обучению операторов погрузчика.
И Вы без поездок ...будете корректировать свои планы.
Например, заработать деньги на платные курсы в Вашем городе. Двухходовка. Заработали хоть некавалифицированно - и прошли курсы.
Вуаля!:)
 
Все равно не пойму, чем он плох
Да, Вы не понимаете. Это не беда, Вы многого не понимаете, как и я - и это не мешает.
Пока мы не понимая - не начинаем судить о непонятном :)
 
А чем, по сути, плох христианский ад?
Тем, что там люди мучаются. Плюс там нет Бога, который является источником добра и всякого блага.
яркий литературный образ из "Комедии" Данте Алегьери
Больше на это похоже, хотя я встречал святых говорящих что "люди в аду мучаются от Божьей любви".
примитивные обывательские суеверия из категории "бородатого деда летающего на облачке"
Есть еще мытарства святой Феодоры, можно ознакомиться.
Теперь понятнее?
Конечно, теперь понятнее, спасибо.
Все равно не пойму, чем он плох.
Бог благословит гетеросексуальный нормальный брак, где есть союз мужчины и женщины - там можно получать удовольствие сексуальное и телесные радости. Был еще адельфопоэзис - супружеская любовь и верность одного брата к другому. Но подробно этот вопрос я не изучал, увы.
А какие либо передачи на телеканале "Спас" смотришь?
Только небольшие проповеди на YouTube, так как остальное не осиливаю.
Которой вполне может и не быть вовсе.
Обязательно будет, в Библии же об этом сказано.
Думаю, даже в структуре РПЦ каждый отдельный чел понимает Бога по разному.
Такое, увы, есть. Среди тех же обновленцев и модернистов.
 
Последнее редактирование:
Вам скажут нечто иное, что написано на сайте.
Например?


Для начала - спросить Вам требовалось, когда можно записаться, когда начало занятий, что для этого требуется, где занятия , сколько длятся, как Вам успевать на автобус при этом, и так далее.

Это решается не как задача, а просто телефонным разговором.
Так?
Если занятия на базе Вашего города - задача облегчается, не так ли?
А если не на базе моего городка?


Например, заработать деньги на платные курсы в Вашем городе. Двухходовка. Заработали хоть некавалифицированно - и прошли курсы.
А они есть, платные курсы?
Где их искать?

Да, Вы не понимаете. Это не беда, Вы многого не понимаете, как и я - и это не мешает.
Пока мы не понимая - не начинаем судить о непонятном :)
Мне все равно это не нравится.
И если даже пойму - мне не начнет это больше нравится.
 
Тем, что там люди мучаются.
Но как то иначе. Не так как может мучаться тело.


хотя я встречал святых говорящих что "люди в аду мучаются от Божьей любви".
Получается, и в раю все то же самое?


Бог благословит гетеросексуальный нормальный брак, где есть союз мужчины и женщины - там можно получать удовольствие сексуальное и телесные радости.
Поэтому христианство признает настоящую любовь со всеми ее радостями только между М и Ж. М и М уже так друг друга любить низзя. А почему?


Среди тех же обновленцев и модернистов.
А они там есть?
 
Что заявки и прочее подаются иначе теперь.
Или что курсов таких больше не будет. Ну, в 23 году, как уже сказано. Или ещё что - не требующее приезда

А если не на базе моего городка?
Что значит если?
Желаете гадать?
:)
Я не желаю.
И жду информации. От ВАс, конечно.
Полученной, я подчеркну не просто за счёт вопроса типа да или нет, будет или нет. А при душевной беседе с сотрудницей ЦЗН, которая искренне хочет ВАм помочь в вопросе обучения.
После того, как Вы _онлайн_ подадите документы на признание ВАс безработным, конечно.
А они есть, платные курсы?
Где их искать?
Тов.Кот, как я уже повторил неоднократно - давал ссылку на программы в ВАшем городе.
Недавно.
Мне все равно это не нравится.
И если даже пойму - мне не начнет это больше нравится.
То есть - понимать и не требуется, верно? Если мнение не изменится, в смысле полярности, направления.
 
Не так как может мучаться тело.
Тут как с зависимостью - физическую можно облегчить, а с психологической все будет сложнее предстоять. Подумай об этом, Уил.
Получается, и в раю все то же самое?
В раю наслаждаются же. В аду я буду мучатся, если нге раскаюсь в своих грехах и продолжу в них жить. Например, я своровал что-то у какого-то человека и он меня в итоге простил. Но мучения совести я буду все равно испытывать, пока искренне не принесу покаяние.
Бог не благословил, опять же...
А они там есть?
Лучше бы их там не было, так как все обновленчество крайне либеральное и хочет сделать все под себя и для себя. Развалить каноны и догматы христианские. Убрать из Библии слово "ад", например. Но я предпочту горькую правду и только правду, а не приятную моим ушам ложь.
 
Тут как с зависимостью - физическую можно облегчить, а с психологической все будет сложнее предстоять.
Психологическая зависимость - это, например, что? И в каких случаях она доставляет неприятные ощущения?

В аду я буду мучатся, если нге раскаюсь в своих грехах и продолжу в них жить. Например, я своровал что-то у какого-то человека и он меня в итоге простил. Но мучения совести я буду все равно испытывать, пока искренне не принесу покаяние.
А что с гомосексуальностью, где прощение от другого человека в принципе не требуется, т.к. удовольствие получили оба и никто не в обиде?

Лучше бы их там не было, так как все обновленчество крайне либеральное и хочет сделать все под себя и для себя.
Их практически не видно и не слышно. Если они и есть - их явно недостаточно, чтоб что то изменить.
 
А при душевной беседе с сотрудницей ЦЗН, которая искренне хочет ВАм помочь в вопросе обучения.
Это как? В смысле, как мне такую беседу организовать, чтоб без односложных ответов с ее стороны?

После того, как Вы _онлайн_ подадите документы на признание ВАс безработным, конечно.
Не нашел на сайте формы для подачи. Или это на госуслугах делается?

давал ссылку на программы в ВАшем городе.
Недавно.
На платные курсы операторов погрузчика? Когда?

То есть - понимать и не требуется, верно?
Да, так и получается.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху