Учебная тема

Нет.
Помните юзера *98?
Я общаюсь с ним в ВК непосредственно. Он был на трансовой терапии, так как блоков у него вроде не было, док их не нашёл при том же сеансе.
После сеанса(ов) он начал чувствовать гетеро влечение, оно усилилось очень сильно, пропало даже ГС, через несколько дней гетеро стало слабее, но женщины его возбуждают (голые картинки например) и мужчины тоже, но если сравнить с прошлым, до сеанса, то ГС стало слабее, а гетеро соответственно сильнее.
Могу предоставить пруфы, переписку, например. Его самого спросите, хотя он в бане сейчас. Спросите его через меня.
ОМГ.

1. case reports (единичный случай) мало что значит.

2. У подростков и так сексуальность часто нестабильная. Не факт, что терапевтическое воздействие как-то повлияло и дало что-то большее, чем естественные случайные флуктуации.

3. Не факт, что изначально была истинная гс, а не просто транзиторная. По МКБ-10, например, чтобы поставить диагноз тс надо минимум 2 года наблюдаться у психиатра, сексолога, проверяется стабильность гендерной идентичности. А чтобы поставить диагноз парафилия, надо также наблюдаться, но 6 месяцев. Если здесь просто транзиторные чувства, то они спонтанно приходят и уходят. То есть диагноз изначально не валидный мог быть. Если парафильные проявления вызваны, например, биполярным аффективным расстройством в маниакальной фазе, то ставится диагноз биполярное расстройство, а не парафилия. В общем, в научном журнале серьезном рецензент сразу же на это укажет.

4.Нет сведений о коморбидных психических расстройствах, которые влияют на проявления сексуальности:ОКР, депрессия. Иногда их лечение может менять проявления сексуальности, ее ориентации, не меняя ее сущность, что может пациентом восприниматься как "излечение". Если влечение стало менее навязчивым, компульсивным, обсессивным, то это не значит, что изменилась структура сексуальности. Это значит, что просто подлечили коморбидные псих. расстройства.

5. Подростки, да и взрослые склонны давать социально желательные ответы и себя обмывать, особенно в такой чувственной области, как сексология. Так что надо делать большую "поправку на ветер", поправку на социальную желательность, которая существенно искажает заявления пациента об исходе терапии.

6. Длительность катамнеза несколько недель. В исследованиях Курта Фройнда катамнез составлял 8-10 лет. И он наблюдал, как многие его бывшие пациенты женились, а затем развелись и вернулись к гс. Катамнез в несколько недель в лечении состояния, которое в современной психологии и медицине считается стабильными на протяжении всей жизни, мало что значит. Катамнез по особенностям идентичности и ориентации должен составлять по моему мнению, минимум 10 лет, хотя может быть и больше.

Сории, никого расстраивать не хочу, я просто тут как рецензент научного медицинского журнала поработала, бесплатно причем. :)
 
Последнее редактирование:
Я это так вообще не восприняла)
Ну - "хоть что-то возразить, найти что-то плохое в своей стране".
Если это основано на реальных фактах (опоздания когда бывают, то это авария на единственном длинном пути, туда даже ремонтникам добраться не быстро) плюс есть обобщение с негативным оттенком - это мы и называем не фейком, а вбросом.
Как правило такие вещи должны приносить выгоду, психологическую, конечно.
Я привлек внимание к такому явлению и показал аналог, отношение-восприятие уважаемым Данте знакомого всем нам Спутника - как негодяя, который не может быть другом, который завидует и так далее...не помню всего списка претензий и эпитетов.
Тема Кракенов и ранее.
Насколько грубо при этом искажена картина мира...
 
Сории, никого расстраивать не хочу, я просто тут как рецензент научного медицинского журнала поработала, бесплатно причем. :)
Вы просто дали список того, что скажет Вито :)
В хорошей правильной форме :)
А я напомню - моей задачей как раз является _ облегчение_ пациентам их пути :)
То есть, когда они видят, что они подпадают под пункты "лёгкой дороги"- это обычно воодушевляет и помогает решить задачу максимально.
Не запугивание людей ради моего ЧСВ, мол я вон чо делаю :)
А напротив, у Вас лёгкая форма, отлично, работаем дальше :)

Подход понятен?
Это работает на результат.
 
В смысле ничего не изменилось?? Или опять тезис о том, что ГС - врождённая?
Навряд ли гс или гетеро врожденны. Но врожденными являются

1. Базовая мотивационная система сексуальности. Например, у женщин рецептивная мотивационная система. Такая же система, возможно, у mtf транссексуалов.
2. Предиспозиция к тому или иному стимулу. Например, к страху змей есть врожденная предиспозиция.

Это то по поводу чего никто не спорит. Следующий модуль тоже может быть врожденным.
3. Модуль "коррекции" ошибок, сглаживания в процессе секс. научения, который уменьшает вероятность эффекта бабочки, то есть импринтинга. Про него писал Курт Фройнд и Рей Бланчард в объяснении фетишизма.

И да, я считаю, что при парафилиях есть врожденные особенности всех этих модулей. Их сочетание с тем или иным опытом дает закономерно ту или иную парафилию или их сочетание. Тот факт, что парафилии кластеризируются у людей не случайно, а по правилам, доказывает врожденную предиспозицию к ним. В противном случае сочетание парафилий у людей было бы рандомным: педофилия бы сочеталась с мазохизмом и агф. Но этого не наблюдаем в клинике. Я еще например, ни одну транс-женщину не видела с педофилией. Может быть, и есть педофилия у транс-женщин, но не чаще, чем в среднем по популяции (не более одного процента). Если меньше процента, то тс уменьшает вероятность развития некоторых парафилий, но увеличивает вероятность развития других (агф).
 
Последнее редактирование:
То, что ты описываешь называется самовнушением. Ничего не изменилось.
Даже если он влюбится, женится, родит детей, то потом немала вероятность что пойдёт по мужикам.
Или будет сидеть тут, на форуме, вновь описывая свою проблему.
Таких людей здесь было достаточно. Все куда-то ушли.

Док вообще не различает степени влияния ГС на личность и то, как оно влияет.
В общем, ждём ваших результатов с юзером. Я извиняюсь и заберу свои слова обратно тогда, когда в течении хотя бы двух лет у вас не возникнет парафильного влечения.

Вы с юзером Доку подходите. Будем посмотреть. Остальные лечились безрезультатно, но тоже Дока боготворили поначалу.
Вот, я о том же говорю — это та самая сексуальная идентичность, внутреннее самовосприятие сексуальности, которое может меняться от каких-либо внешних событий. А само направление влечения (ориентация) остаётся неизменным. То, что под влиянием терапии, родителей, друзей или из-за эгодистонии сексуальная идентичность может меняться — это известно.

Внешняя смена восприятия сексуальности фактически сравнима эффекту плацебо. Человек ожидает гетеро-влечение и ему кажется, что вот оно — гетеро; происходят попытки найти любую зацепку за гетеро-стимул, а гомо-влечение на данном периоде может подавляться. Из-за этого, например, может временно улучшаться настроение (Док приводит такой пример, говоря, что в хорошем настроении новички — гетеро, а в плохом — гомо). В конечном итоге мозг всё равно реагирует на значимый для себя гомо-стимул (который не удалось подавить) по причине истинной гомосексуальной ориентации, настроение падает, а далее начинается всё по кругу.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху