Учебная тема

Вот, я о том же говорю — это та самая сексуальная идентичность, внутреннее самовосприятие сексуальности, которое может меняться от каких-либо внешних событий. А само направление влечения (ориентация) остаётся неизменным. То, что под влиянием терапии, родителей, друзей или из-за эгодистонии сексуальная идентичность может меняться — это известно.

Внешняя смена восприятия сексуальности фактически сравнима эффекту плацебо. Человек ожидает гетеро-влечение и ему кажется, что вот оно — гетеро; происходят попытки найти любую зацепку за гетеро-стимул, а гомо-влечение на данном периоде может подавляться. Из-за этого, например, может временно улучшаться настроение (Док приводит такой пример, говоря, что в хорошем настроении новички — гетеро, а в плохом — гомо). В конечном итоге мозг всё равно реагирует на значимый для себя гомо-стимул (который не удалось подавить) по причине истинной гомосексуальной ориентации, настроение падает, а далее начинается всё по кругу
Эх... жаль, что всё так. Очень жаль.
 
Навряд ли гс или гетеро врожденны. Но врожденными являются

1. Базовая мотивационная система сексуальности. Например, у женщин рецептивная мотивационная система. Такая же система, возможно, у mtf транссексуалов.
2. Предиспозиция к тому или иному стимулу. Например, к страху змей есть врожденная предиспозиция.

Это то по поводу чего никто не спорит. Следующий модуль тоже может быть врожденным.
3. Модуль "коррекции" ошибок, сглаживания в процессе секс. научения, который уменьшает вероятность эффекта бабочки, то есть импринтинга. Про него писал Курт Фройнд и Рей Бланчард в объяснении фетишизма.

И да, я считаю, что при парафилиях есть врожденные особенности всех этих модулей. Их сочетание с тем или иным опытом дает закономерно ту или иную парафилию или их сочетание. Тот факт, что парафилии кластеризируются у людей не случайно, а по правилам, доказывает врожденную предиспозицию к ним. В противном случае сочетание парафилий у людей было бы рандомным: педофилия бы сочеталась с мазохизмом и агф. Но этого не наблюдаем в клинике. Я еще например, ни одну транс-женщину не видела с педофилией. Может быть, и есть педофилия у транс-женщин, но не чаще, чем в среднем по популяции (не более одного процента). Если меньше процента, то тс уменьшает вероятность развития некоторых парафилий, но увеличивает вероятность развития других (агф).
Ладно, что там говорить, Ваши уста глаголят истину, Док с этим ещё и не спорит кстати. Это печально, конечно. Носить такой крест тяжелый - вещь неприятная, мягко скажем. Хотя слава Богу это не самое страшное в жизни. Есть вещи и пострашнее, есть пороки и болезни, которые страшнее. А тут просто какое-то влечение.
 
Ладно, что там говорить, Ваши уста глаголят истину
Черт в деталях кроется. Я просто общие принципы описала. :) Для того, чтобы детали узнать, надо детскую сексуальность изучать в критический период, в том числе у детей с различными поражениями мозга, с эпилепсией височной доли (при ней распространенность парафилий повышенная). Но навряд ли это возможно будет делать в ближайшее время. Приходится полагаться только на рассказы пациентов об их детстве, которые очень не надежны, искажены, и искать у них биологические корреляты парафилий (гены, гормоны, морфология мозга), которые к тому же до сих пор не при всех видах парафилий изучены и не все. Например, выявлено несколько биологических коррелятов по педофилии (не все, генетических исследований нормальных еще не было), по фетишизму и того нет. Плюс надо будет строить модели формирования сексуальности, желательно с использованием техник вычислительной психиатрии и их тестировать.Я вот хочу вместе с Доком написать обзорную статью про модели парафилий и тс. :)
 
Последнее редактирование:
Черт в деталях кроется. Я просто общие принципы описала. :) Для того, чтобы детали узнать, надо детскую сексуальность изучать в критический период, в том числе у детей с различными поражениями мозга, с эпилепсией височной доли (при ней распространенность парафилий повышенная). Но навряд ли это возможно будет делать в ближайшее время. Приходится полагаться только на рассказы пациентов об их детстве, которые очень не надежны, искажены, и искать у них биологические корреляты парафилий (гены, гормоны, морфология мозга), которые к тому же до сих пор не при всех видах парафилий изучены и не все. Например, выявлено несколько биологических коррелятов по педофилии (не все, генетических исследований нормальных еще не было), по фетишизму и того нет. Плюс надо будет строить модели формирования сексуальности, желательно с использованием техник вычислительной психиатрии и их тестировать.Я вот хочу вместе с Доком написать обзорную статью про модели парафилий и тс. :)
Ксения, а Вы не исключаете факт того, что ГС может иметь у каждого человека разную природу?
Например у кого-то 30% врожденных качеств, 70% социальных событий, которые превели индивида к ГС, например.
 
Ксения, а Вы не исключаете факт того, что ГС может иметь у каждого человека разную природу?
Например у кого-то 30% врожденных качеств, 70% социальных событий, которые превели индивида к ГС, например.
Да, разные таксоны гс, безусловно, есть. Согласна. Как минимум 2. Таксономический анализ педофилии показал, кстати, что тоже есть 2 таксона педофилии. Это очень интересная тема, у таксономического анализа сложная и интересная математика, я в нее еще не вникала :) https://www.researchgate.net/public...f_the_Latent_Structure_of_Pedophilic_Interest
 
Да, разные таксоны гс, безусловно есть. Согласна. Как минимум 2. Таксономический анализ педофилии показал, кстати, что тоже есть 2 таксона педофилии. Это очень интересная тема, у таксономического анализа сложная и интересная математика, я в нее еще не вникала :) https://www.researchgate.net/public...f_the_Latent_Structure_of_Pedophilic_Interest
Ну Дык!
Всё, разобрались... до меня дошло кое-что.
 
Вот, я о том же говорю — это та самая сексуальная идентичность, внутреннее самовосприятие сексуальности, которое может меняться от каких-либо внешних событий. А само направление влечения (ориентация) остаётся неизменным.
Спор о терминах? :)
Если я ненавижу фаршированые перцы - то я их ненавижу.
Если я полюбил фаршированые перцы, без хм, влияния родителей и друзей, их уговоров и прочего - наверное я их полюбил.

То, что под влиянием терапии, родителей, друзей или из-за эгодистонии сексуальная идентичность может меняться — это известно.
Идентичность - это самоназвание?
Мы о другом, о конкретном желании хм, быть телесно и душевно близким с человеком или другим существом\объектом путём генитального контакта, как правило.
Варианты и обсуждения возможны - но наверное не у Вито :)
Не делайте плиз как Ксюша, которая везде добавляет свои строки про Карфаген :)
Для таких вопросов и обуждений - есть спец-тема, Обитель Феи. Факт?

Внешняя смена восприятия сексуальности фактически сравнима эффекту плацебо. Человек ожидает гетеро-влечение и ему кажется, что вот оно — гетеро; происходят попытки найти любую зацепку за гетеро-стимул, а гомо-влечение на данном периоде может подавляться.
Вы описали типичного Преодоленца 1 типа?
Есть такие. Полно :)
Какое отношение они имеют к нашему обсуждению пути новичков?

Из-за этого, например, может временно улучшаться настроение (Док приводит такой пример, говоря, что в хорошем настроении новички — гетеро, а в плохом — гомо).
Ой, тут вообще не в тему, сорри.
Я поясню тоже здесь коротко, но видимо сделаю хоть среднюю статью об этом :)
Вы верно отметили, что я ищу "полосы" в жизни всех новичков и кандидатов в пациенты.
Но не зная психиатрии, включая "азбуку" Леви - неверное восприняли цели таких поисков.
Цели - если будет выявлена чёткая взаимосвязь _болезни_ (депрессии) с рядом физических и иных проявлений (запоры, снижение и извращение аппетита (пищевого и сексуального, напомню), безынициативность, слабость, иногда - даже снижение температуры тела, или ещё чего) - логично, что это крайне важный факт, который нельзя не учитывать, а также использовать в нашей работе.
Тут понятно?
Многие люди, имеющие депрессию не выраженного уровня - считают для себя нормой то, что я сравниваю с уровнем Ослика Иа.
Именно к ним обращена данная метафора, я напомню.
То есть - они не считают нужным _лечить эту болезнь_, когда она на ..среднеОсликовом уровне.
Это весьма мешает многому, как и обычной медицине (психосоматика), так и в помощи парафиликам.
Подробнее в статье. Явно нужно. Чтобы не было...тех ошибок, что Вы описали ниже.
В конечном итоге мозг всё равно реагирует на значимый для себя гомо-стимул (который не удалось подавить) по причине истинной гомосексуальной ориентации, настроение падает, а далее начинается всё по кругу.
Тут - ошибка, грубая.
Исходя из неверных предпосылок (непонимание сути моей теории контролируемых запретов) - Вы делаете предположение, что я как-то борюсь с "истинной гомосексуальностью", безуспешно - и делаете описание круга, при такой версии.
Это с учётом того, что я всем новичкам показываю в случае такого восрпитятия их ошибку, куда надо смотреть. Что уважаемому ViperGrig-у я подробно на пальцах буквально описывал отличие своего подхода от того , что Вы поняли и описали..
Новичков я отправляю читать сайт :)
ВАс не буду.
Вы имели возможность этого уже много раз, поэтому я сейчас не пытаюсь Вам непременно понять , где Вы и что не поняли, и где делали поэтому ...ошибки, принципиальные.

Сейчас я оттолкнусь от ВАших слов и пойду описывать важность "полос" или депрессий в жизни парафиликов.
Только ставить буду факты с головы на ноги :)
 
Ладно, что там говорить, Ваши уста глаголят истину, Док с этим ещё и не спорит кстати. Это печально, конечно.
В смысле печально?
Я , напомню, когда показываю пальцем на проявление не-сексуальной парафильной особенности у ВАс или ещё у кого - зачем это делаю, как полагаете?
Просто так? :)

Носить такой крест тяжелый - вещь неприятная, мягко скажем. Хотя слава Богу это не самое страшное в жизни. Есть вещи и пострашнее, есть пороки и болезни, которые страшнее. А тут просто какое-то влечение.
Тут что-то совсем не туда разговор пошёл, похоже :)

Подумайте для начала о том, что я _массово_ показывал у уважаемого Юзера*98 при разборе полётов. Что я показываю периодически у ВАс, или у Данте, например.
Ещё раз - сочетание "биологической" не сексуальной парафильной особености личности (врождённая или рано приобретённая) с социальным воздействием тех или иных сексуальных факторов на ребёнка или даже взрослого - и даёт парафилию.
По моим представлениям. Что я и показываю.

Почему я считаю важным развитие личности каждого форумчанина?
При чём тут наличие этой парафильной не-сексуальной особенности?
Ну думайте, плиз...
Этого ещё нет в Статьях. Но этого полно на форуме..
Вылезайте из своей норки. По своему желанию - а не потому ,что я Вас принуждаю или подталкиваю, разумеется.
 
В смысле печально?
Я , напомню, когда показываю пальцем на проявление не-сексуальной парафильной особенности у ВАс или ещё у кого - зачем это делаю, как полагаете?
Просто так? :)


Тут что-то совсем не туда разговор пошёл, похоже :)

Подумайте для начала о том, что я _массово_ показывал у уважаемого Юзера*98 при разборе полётов. Что я показываю периодически у ВАс, или у Данте, например.
Ещё раз - сочетание "биологической" не сексуальной парафильной особености личности (врождённая или рано приобретённая) с социальным воздействием тех или иных сексуальных факторов на ребёнка или даже взрослого - и даёт парафилию.
По моим представлениям. Что я и показываю.

Почему я считаю важным развитие личности каждого форумчанина?
При чём тут наличие этой парафильной не-сексуальной особенности?
Ну думайте, плиз...
Этого ещё нет в Статьях. Но этого полно на форуме..
Вылезайте из своей норки. По своему желанию - а не потому ,что я Вас принуждаю или подталкиваю, разумеется.
АААААААААаАааа
я ПОООНЯЛЛ!!! :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху