Учебная тема

Linux так, как стереотип использую. В нем не разбираюсь.
Мне пока всё равно несколько сложновато в нём разбираться. Пытаюсь понять базу, изучаю инфу, чтобы быть чуть более продвинутым пользователем)
Так что я рекомендую и предпочитаю Дебиановый ряд, с Убунтой и другими, и возможно - бешеного пингвина ;) с Калькулейтом при желании.
Потенциально, если это предполагаемая работа , к примеру - можно смотреть на Альт и пр.отечественные варианты :)
Да, дистрибутивов много, можно выбирать из множества. Лучше всё же, ИМХО, правда (новичку в Linux особенно), когда есть достаточная документация, статьи, форумы, сообщества, книги, видео для ознакомления, решения проблем, вопросов, получении помощи при необходимости. Я остановился пока на Debian-дистрибутиве deepin. Debian мне показался более интересным. Изучаю его понемногу. В целом, для личных целей он нравится, устраивает.
 
Да, дистрибутивов много, можно выбирать из множества. Лучше всё же, ИМХО, правда (новичку в Linux особенно), когда есть достаточная документация, статьи, форумы, сообщества, книги, видео для ознакомления, решения проблем, вопросов, получении помощи при необходимости. Я остановился пока на Debian-дистрибутиве deepin. Debian мне показался более интересным. Изучаю его понемногу. В целом, для личных целей он нравится, устраивает.
Согласен. По сути веток, "родов" дистрибутивов немного.
Сентось была долго бесплатной версией РедХата, Красной Шапочки :)
Но пока , на настоящий момент - поддержку ее отрубили, к сожалению.
Поэтому Дебианы оптимальней, имхо.
У меня 11 свежий
 
Для социальных наук R используется. Тебе же надо для соц. наук? Статистические данные обрабатывать, графики строить?
Мне для общего развития. В современном мире, наверное, лучше знать хотя бы основы программирования или один язык. Думаю, лет через 5-7 это будет также как знание английского.
 
Мне для общего развития. В современном мире, наверное, лучше знать хотя бы основы программирования или один язык. Думаю, лет через 5-7 это будет также как знание английского.
Питон - язык прикладной. На нем много чего можно, но для общего развития - наверное нет. Дело не в начале даже. Просто смысла нет.
Основы можно понять и на Басике или Паскале.
Есть интересные варианты под Андроид, для написания того, чего нет, но хочется :)
Только их я не знаю :)
Сайты делать Вы скорее не станете, с нуля? А вот понять, как настроить сайт хоть на WP, WordPress - это недолго и полезно...
Пять минут установки и вперёд, в должность Админа :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху