Учебная тема

Просто я не знаю о чем говорить с девушками из видео. Я не знаю о чем говорить и с этим парнем.
Думаю, это ключевое.
Такое ощущение, что вы смотрите откуда-то с высоты на мелких людей, которые ведут себя как животные, удовлетворяя только примитивные потребности.
Думаю, если вы чуть-чуть спуститесь с вашей обычной позиции, сможете рассмотреть интересные подробности.
Не гарантирую, конечно, что "примитивных животных" вообще нет, но среди тех же детей с карьера может найтись кто-то, кто старается следовать подростковой моде, а сам... Хм.

Кстати, как вы узнаете человека, который занимается саморазвитием и творчеством? Ну вот на улице, скажем.
 
Впрочем, вы уже писали об этом. Девочки без татуировок и непонятно какие парни, потому что вы таких не видели.
Не подумайте, пожалуйста, что я с наездом, но это похоже на Уилово "в РФ все гомофобны".
И как Уил, вы, кажется, не хотите узнавать людей поближе. :(
 
Я не знаю как у Бори там дела, но я себя вряд ли представляю так на улице.
Вито, ну я тоже не очень себя представляю так на улице. Наверное это плохо что не представляю.
Возникает вопрос - девушки тут при чем? Фейсбук? Ну в смысле чего они виноваты:)

С другой стороны уже лучше чем раньше имхо. Раньше вы бы вырывали планшеты и компьютеры, отправляли всех на свежий воздух воздухом дышать и жить жизнью реальной.
То есть представления были вполне очевидные как кому правильно жить и нашли бы о чем поговорить, или точнее чего сказать тем же девушкам:)
Как Док грит - терциями движемся к познанию себя и людей.

Эдель немного строгаpyat

Не подумайте, пожалуйста, что я с наездом, но это похоже на Уилово "в РФ все гомофобны".
И как Уил, вы, кажется, не хотите узнавать людей поближе. :(
Ну Уил то уже знает, чего еще узнавать то ему, и любая попытка приблизиться поближе ничем хорошим не закончится.
И вот это его "знание" это в общем то одна из основных траблов, если не основная.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, это ключевое.
Такое ощущение, что вы смотрите откуда-то с высоты на мелких людей, которые ведут себя как животные, удовлетворяя только примитивные потребности.
Думаю, если вы чуть-чуть спуститесь с вашей обычной позиции, сможете рассмотреть интересные подробности.
Не гарантирую, конечно, что "примитивных животных" вообще нет, но среди тех же детей с карьера может найтись кто-то, кто старается следовать подростковой моде, а сам... Хм.

Кстати, как вы узнаете человека, который занимается саморазвитием и творчеством? Ну вот на улице, скажем.
Добрый вечер.

Ну, я узнаю человека методом отбора. Орущий матом на том же карьере и достающий след.ящик пива из двенашки с орущей музыкой- точно не подходит. Дети из этих семей. Они тоже матом орать не будут. Считать себя взрослыми и конечными. Целостными.
Мысли человека видны по глазам. Есть лицо, которое как я сейчас все глубже убеждаюсь, отражает все, до мельчайших подробностей. Я и на своих состояниях это отражение мимики вижу.
Человек, говорящий по телефону на смеси фени и "бизнесс-терминов"- тоже мимо. Демонстративное поведение, жлобство (от слова мещанин). Гордыня, понты, скатофилия(как говорит Док). Ранговое поведение, склонность к легкой наживе, к атрибутам "успеха", общение в этой компании... Общение, строго "регламентированное" рамками субкультуры (как у подростков "без родителей"). Мать, бьющая ребенка чтобы не орал. Отец, который "учит сына" спорту методом его высмеивания и демонстрации себя (маленьких детей учат).
Родители за 100 кило, призывающие манипуляциями детей учиться подтягиваться.
Много чего.
Тут больше проходит граница добра и зла. Ну, в моем и не только моем (я так думаю) понимании.
 
Вито, ну я тоже не очень себя представляю так на улице. Наверное это плохо что не представляю.
Возникает вопрос - девушки тут при чем? Фейсбук? Ну в смысле чего они виноваты:)

С другой стороны уже лучше чем раньше имхо. Раньше вы бы вырывали планшеты и компьютеры, отправляли всех на свежий воздух воздухом дышать и жить жизнью реальной.
То есть представления были вполне очевидные как кому правильно жить и нашли бы о чем поговорить, или точнее чего сказать тем же девушкам:)
Как Док грит - терциями движемся к познанию себя и людей.

Эдель немного строгаpyat
Что и у кого лучше чем раньше?
 
Что и у кого лучше чем раньше?
У вас.:)
Меньше напора, хотя и проскальзывает картинка мира про девушек в фейсбуке.

Ну по крайней мере у меня было ощущение от вас как от такого старого большевика.
Может быть просто перенос мой, но улавливаю до боли знакомые нотки молодого юного большевика:)
Вы не коммунист?
 
Ну не идет пока фантастика. Я будто смотрю на особенности характера автора.
Может я и смотрю поверхностно, не спорю. И тому виной мои особенности.
Просто, я лекции Дробышевского смотрю иногда и слушаю. И у него выводы тоже иногда из особенностей строятся. Это об антропологии. Ну и такой взгляд- это уже моя проблема. Тем более когда люди хорошие.
ОК, принимаю.
Тогда как отнесетесь к предложению Уилбура?
Имхо оно разумное, и подходит многим людям.
 
Добрый вечер.

Ну, я узнаю человека методом отбора. Орущий матом на том же карьере и достающий след.ящик пива из двенашки с орущей музыкой- точно не подходит. Дети из этих семей. Они тоже матом орать не будут. Считать себя взрослыми и конечными. Целостными.
Мысли человека видны по глазам. Есть лицо, которое как я сейчас все глубже убеждаюсь, отражает все, до мельчайших подробностей. Я и на своих состояниях это отражение мимики вижу.
Человек, говорящий по телефону на смеси фени и "бизнесс-терминов"- тоже мимо. Демонстративное поведение, жлобство (от слова мещанин). Гордыня, понты, скатофилия(как говорит Док). Ранговое поведение, склонность к легкой наживе, к атрибутам "успеха", общение в этой компании... Общение, строго "регламентированное" рамками субкультуры (как у подростков "без родителей"). Мать, бьющая ребенка чтобы не орал. Отец, который "учит сына" спорту методом его высмеивания и демонстрации себя (маленьких детей учат).
Родители за 100 кило, призывающие манипуляциями детей учиться подтягиваться.
Много чего.
Тут больше проходит граница добра и зла. Ну, в моем и не только моем (я так думаю) понимании.
Согласен с Вашим подходом.
Мне он напомнил подход Дениса Кораблева, в хорошем смысле слова.
Помните, есть там типа соревнования, Мишка и Дениска рассказывают хорошему учителю кто что любит.
У Вас вышло чуть иначе, отрицание плохого. Но картина мира мне показалась близкой.
Поддерживаю.
Это и мой подход.
Хотя я вижу и еще слой...
За оранием пузатого родителя - виду многое из его жизни, что объясняет как причины она, так и всю личность в целом.
Даже у очень странных и неприятных типов может найти светлая струнка в душе..
Просто у ..самодовольных - она наглухо спрятана, закрыта.
 
Ну вот я наверное похоже себя могу вести, в игре например или образ маску когда нацепляю. .... Чсв так и прет, и ругань.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху