Учебная тема

Это единственная причина, по которой я не предложила свои услуги Алише или Рою. Любому настоящему инквизитору понадобится от силы три дня, чтобы узнать достаточно о моем позоре. Да, из моего досье все лишнее убрано, остальное засекречено. Но у меня, например, не отредактирована медицинская биография. И чтобы мой работодатель не получил к ней доступа, мне придется покупать страховку за свой счет. Нормальный инквизитор как минимум удивится, что это я скрываю. И вряд ли я смогу молчать долго. В начале третьего курса у нас была традиционная совместная практика с инквизиторами. То есть у тактической разведки это была практика по сопротивлению психологическому давлению, а у них – по персональному допросу и дознанию. Обычно по жребию составляют пары хоббит – инквизитор, на работу дается двенадцать часов, за которые инквизитор должен расколоть хоббита, а тот – сохранить «военную тайну». Желающие могут узнать предел своих возможностей, тогда получаются марафоны – на сутки и больше, когда инквизиторы, сменяя друг друга, ломают хоббита. Им, кстати, меняться-то можно, и даже нужно: как мне объяснила Алиша, эффективное время воздействия в действительности – не более шести часов. Если человек за шесть часов не заговорил, лучше отложить. Потому что у дознавателя исчерпывается творческий ресурс, он переходит к стандартным приемам, которым легко сопротивляться. Я пошла на марафон – и поставила абсолютный рекорд. Я морочила им головы семьдесят два часа. Одна против девяти инквизиторов. В группе их было десять, и лучший дознаватель отсутствовал, поскольку решил практиковаться в тюрьме, на реальных преступниках. Сэнди Маккинби, тот самый нынешний владелец Клариона. Остальных девятерых я выдержала. Меня вынесли без сознания через три минуты после того, как они признали себя побежденными. Но – это допрос. Экстремальные условия как для меня, так и для инквизитора. Я сильно сомневаюсь, чтобы в условиях личного свободного общения мне удалось утаить свои злоключения полностью. Ведь человек рассказывает о себе не только словами, но и мимикой, жестами, привычками, реакциями на разные раздражители, свободными ассоциациями… На допросе, когда контролируешь каждый свой вздох, лишнее скрыть тем легче, что для подследственного сильно ограничена свобода самовыражения. А в быту не надо даже говорить, и так видно. Я не питала иллюзий – по мне тоже видно. Любому, у кого есть глаза. Потому и не хотела попадаться в поле зрения тех, у кого есть не только глаза, но и мозги.
Много букв, сорри.

Речь о профессиональном.
Инквизитор - это вариант следователя, не религиозное.
А хоббит - это у меня в теме расшифровка ;)
 
Я знаю этот романчик. Р-р-р-р, ну почемуууу Док берет такие книги.
Сорри, офф.

Я думаю, можно определить настроение, или, при определенном навыке, лжет человек или нет. Еще какие-то вещи. Но прямо жизнь считывать - серенькую обывательскую, что было и будет, это слишком. Сорри, не верю.
Возможно, Вито говорил не об этом. Он довольно замысловато выражается. = )
 
Добрый вечер.

Борис Вилорович, я видимо ничего читать не могу кроме дрд.литературы.
Я даже А. Смита читаю с тяжестью. Будто отторгаю. Т.е не свободно.
Натужно и притом половина пролетает мимо.
Дочитал спектр. Его вот читал по-другому.
Может и отговорки, не знаю.
И не сильно знаю как быть. Как с этим разобраться. И как выйти на нормальный уровень учебы.
Я сейчас думаю попробовать длительные погружения в АТ. Правда тоже пока не представляю как это сделать.
 
Длительные - это как?
Конкретно, как это видите?

По дрдожественному - взаимоотношения людей в них лучше описаны, чем в научной литературе.

По математике и А.Смиту - сначала готовность надо обеспечить.
Я вот не паял ничего, несколько месяцев наверное.
Не идёт..
А как пойдёт - будет и в кайф и продуктивно.
 
Длительные - это как?
Конкретно, как это видите?

По дрдожественному - взаимоотношения людей в них лучше описаны, чем в научной литературе.

По математике и А.Смиту - сначала готовность надо обеспечить.
Я вот не паял ничего, несколько месяцев наверное.
Не идёт..
А как пойдёт - будет и в кайф и продуктивно.
Длительно- это на час примерно. Вместо обычных 5 или 15 минут.
Попытаться научиться сознательно переключаться.

Что касается готовности, то с ней проблемы. Несмотря на адаптол, я все равно в депрессивной подавленности. Он просто чувства притупляет.
Поэтому сложности есть. А не читаешь- думать држе начинаешь, не только чувствовать.
Или просто думать перестаешь.
 
А, тогда норм.
Пять минут это ...когда уже умеешь, тогда и минуты хватит, собственно.

Лекарства - обсудим, хорошо?
Их подбирать надо, или менять спустя время....привыкание или ещё что бывает.
 
Добрый вечер.
Борис Вилорович, я хотел задать вопрос по поводу АТ и прочего.
Я прочитал что АТ рекомендуют при психопатии. Сейчас адаптол вывел меня в состояние, схожее с состоянием двух летней давности. Сознательный контроль низкий, боль душевную и головную снижает и я в это состояние прошлого возвращаюсь.
В бесконтрольное, мстительное. Или я в нем, только уже с определенным, отрицательным опытом.
Сейчас я как бы в состоянии плохого "виденья вперед", потому как думаю меньше. И неприятного повторного " реваншизма".
И пока я в большей степени рассчитываю на АТ. На то что с его помощью можно будет и учиться, и думать, и не злиться, не реваншировать.
 
Добрый вечер!
Отвечаю с компа, сори.
Добрый вечер.
Борис Вилорович, я хотел задать вопрос по поводу АТ и прочего.
Я прочитал что АТ рекомендуют при психопатии.
Вообще - при многом. От просто неврозов до психосоматики и прочего.
Я - применял, некоторое время, хоть и считал своё состояние близким к акцентуации, а не к психопатии.

Сейчас адаптол вывел меня в состояние, схожее с состоянием двух летней давности. Сознательный контроль низкий, боль душевную и головную снижает и я в это состояние прошлого возвращаюсь.
Как ступенька - годится, и главное - можно в этом состоянии уже идти дальше!

В бесконтрольное, мстительное. Или я в нем, только уже с определенным, отрицательным опытом.
Одни люди, приходя из тоски и беспросветности в относительное равновесие - просто кайфуют и ничего не делают, другие - вот так мстить охота. и как выпивший - может хотеть выплеснуть на "обидчиков" боль и гнев, неприязнь..
Как ступенька это возможно. Напомню, к примеру, о Чарли Гордон, когда он проснулся.
Обида и прочее - требовали выхода, реализации.
И это было адекватно - тогда.
Но - он позволил обиде _командовать собой_..
И остался по сути один, ну и по другим причинам, понятно.
Сейчас я как бы в состоянии плохого "виденья вперед", потому как думаю меньше. И неприятного повторного " реваншизма".
Таких волн реваншизма может быт много.
Данте - регулярно как всплеск у него - рвётся отомстить маме.
Не повторный, а "периодический", регулярный реваншизм :)

И пока я в большей степени рассчитываю на АТ. На то что с его помощью можно будет и учиться, и думать, и не злиться, не реваншировать.
Я уточню - это перечислены вторичные эффекты АТ. А основной - приведение мыслей в порядок, управление собой, целенаправленное изменение себя, настрой себя.
А применять - да. можно хоть в спорте, хоть в учёбе или работе, в социализации или ещё чем.
Только там формулировки имеют значение..
Скажем на примере сегодняшнего серенадчика - социопата :)
Я так моделирую его поступки, последовательность действий, если с АТ.

Сначала - настрой. Хоть ощутил себя отличным виртуозным гитаристом и тем, кто владеет собой. языком своим, мыслями - и начал играть, а затем уже подкатила мелодия, ритм, действие..
Как при беге - первые шаги непонятно, как начать для новичка, а затем - бежишь себе и бежишь :)
Или же - ранее научился играть и ощущаю себя свободным и живым, ловким и успешным при игре - и затем (с АТ или без ) - начиная перебирать струны - попадает в то же состояние.
Но! Важно форумлировать позитивно, без "не" и негатива!
Например.
Вместо внушений "Я не боюсь собак!", которое будет не очень работать - внушать нечто иное.
Или любовь к собакам, или равнодушие к ним, или скажем отвлечение-переключение, создание некой вуали на собак .
Примерно так видится..
 
Понял, спасибо.
У меня пока с фантастикой проблемы. Если уж "Спектр" я одолел, то ни "Кукол", ни " Войнов паука" я пока не возьму.
Меня изначально названия смущают. Я бы так книгу никогда не назвал. Что-то вроде клейма-стереотипа.
Ну и сюжеты с "Флайштурмами" и скальпами как-то напоминают дешевизну мысли.
Из "Спектра" можно только несколько мыслей вынести, но имя Мартин или Эрнесто...
Будто сидел Лукъяненко и на "отвались" писал. Чтобы пустоту сюжета заполнить. Тем более когда речь заходит о кгб.
Хорошо хоть не про зону или... МВД.
Подполы и "выше"- черта, на мой взгляд, типичная для россии. Варягская черта. Призвано-варягская. Может так хорошо в России звания и сериалы про ментов проходят, потому как поколение без родителей жаждет видеть авторитетов? Пока впечатления как от кислотной музыки.
Я сегодня видел подростков на карьере... Мне кажется что они уже готовы...
Они уже считают себя взрослыми, а элементы подражания уже настолько влились в их характер, что скоро они будут точь в точь как их предпологаемые родители.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху