Учебная тема

Док, я так понимаю, спина серьезно может влиять на органы малого таза.
У меня порой в низ живота отдавало.
И сейчас я понять не могу, то ли меня шишка эта беспокоит и от нее боли идут, то ли от спины. Она вроде не увеличивается, но по нервам седалищных костей, боль проскакивает и нервы будто раздражены. Я, конечно, сижу много и неудобно, но сам факт того, что 4 врача сказали каждый свое, меня беспокоит.
Спина - да, больная. И по верхам есть прострелы, и по ногам.
 
Док, я так понимаю, спина серьезно может влиять на органы малого таза.
Да. И "обратно" тоже. То есть - хроническая тазовая боль "отдаёт" не только по тазу, но и в ногу, в поясницу и пр.
Разобраться бывает непросто.
Я смотрю два момента.
Первый - влияние внешних факторов.
Изменяется боль или функция после секса-эякуляции, или после массажа простаты, например - значит вероятно это не "от спины", не неврология скорее.
Не меняется - вероятнее спина.
ВТорой - как влияет _несколько_ поисковых массажей , той же простаты, или же даже малого таза, на эту боль или функцию.
Если например боль в ногу в процессе массажа отдаёт, а после процедуры, через час например - проходит на время - значит ищем, копаем дальше там.
Приоритет - именно малому тазу, подчеркну.
Потому, что со спиной проще, на практике. И ближе, и нагляднее обычно, проявления. Легче найти и пролечить, в случае "неврологии",

У меня порой в низ живота отдавало.
Как обычно - спрошу подробнее.
После чего, в каком положении тела, как менялась от движений и "висения" разгрузки позвоночника эта боль, и пр.
И сейчас я понять не могу, то ли меня шишка эта беспокоит и от нее боли идут, то ли от спины.
МОжет.
Шишка, если верить УЗИ - не болевая, так сказать.

Она вроде не увеличивается, но по нервам седалищных костей, боль проскакивает и нервы будто раздражены.
Вот скорее "неврология", судя по описанию, но я бы поприслушивался к моментам, когда это.
Ощущение раздражённости нерва, близкое, если я правильно понимаю - к гиперчувствительности зуба - явно неврология. но лучше проверить.
Я, конечно, сижу много и неудобно, но сам факт того, что 4 врача сказали каждый свое, меня беспокоит.
Лучше проверить самому, по фактам, согласен.
Спина - да, больная. И по верхам есть прострелы, и по ногам.
Вот что-то такое, но от чуть иного нерва - может идти в любое место хоть в мошонку, хоть по краю пениса..
Не так давно работал с человеком, у которого именно ощущение "ногтя, который недоотрезали, получился заусенец, и касание его - даёт не боль, а очень противное ощущение" - по всей левой стороне пениса и в низу живота. Причём было связано прежде всего с эякуляциями и кишечником, расстройствами после антибиотиков..
Он пропил фортранс - и получил шикарное облегчение от болей..
При том, что этот "ноготь" - явная неврология ,но она тоже в свою очередь провоцировалась кишечником.
Бывает, хоть и не так часто.
Подчеркну, что не опасно, хотя лечения и желательно.
 
Как обычно - спрошу подробнее.
После чего, в каком положении тела, как менялась от движений и "висения" разгрузки позвоночника эта боль, и пр.
Эдродические боли небольшим прострелом после становой тяги или приседа, примерно через час после занятий начиналось.
Ощущение раздражённости нерва, близкое, если я правильно понимаю - к гиперчувствительности зуба - явно неврология
Да, точно, как зуб. Но дело в том, что раздраженность эта почти в том же месте, где и шишка. По седалищным буграм в сужении промежности. У меня стул ещё жёсткий компьютерный и больше заваливаюсь в левую сторону. Сегодня день на ногах - ничего пока не ощущаю.
Усиливается обычно все после приседа или бега. На день два обостряется, потом затухает.
Но у меня в целом спина больная. То тут, то там прострелит, хоть и не сильно.
Вот что-то такое, но от чуть иного нерва - может идти в любое место хоть в мошонку, хоть по краю пениса..
Да, есть прострелы в пах и в головку.
 
Эдродические боли небольшим прострелом после становой тяги или приседа, примерно через час после занятий начиналось.
Если без "натуживания" - очевидна "неврология".

Да, точно, как зуб. Но дело в том, что раздраженность эта почти в том же месте, где и шишка. По седалищным буграм в сужении промежности. У меня стул ещё жёсткий компьютерный и больше заваливаюсь в левую сторону. Сегодня день на ногах - ничего пока не ощущаю.
Усиливается обычно все после приседа или бега. На день два обостряется, потом затухает.
Место любое может быть , бывает, что жировик или родинка на этом месте. Тогда логично связать боль и родинку , испугаться..но с течением времени, видно что родинка тут не при чём.

Но у меня в целом спина больная. То тут, то там прострелит, хоть и не сильно.
Это да, но нужно _доказать_ связь, для меня, чтобы лечить полноценно.
Лучше локализовать область , _откуда_ стреляет, например.
И ещё можно физио типа электромассажа\ДДТ\СМТ делать, на примерно такую область, и наблюдать за изменениями в болевом синдроме.

Да, есть прострелы в пах и в головку.
Понял. Неврология имхо очень вероятна. Но - надо доказывать, с локализацией по месту _источника_ прострелов.
Хотя лечить лучше _всю_ спину, на мой взгляд. ПРосто для надёжности :))
 
  • Like
Реакции: vito
Лучше локализовать область , _откуда_ стреляет, например
Откуда - не могу сказать. Могу только по учебнику определить. Стреляет иногда в пятку. Иногда в пах. Иногда не стреляет, а раздражает.
И ещё можно физио типа электромассажа\ДДТ\СМТ делать, на примерно такую область, и наблюдать за изменениями в болевом синдроме.
У меня сейчас нет денег на физио.
 
Откуда - не могу сказать. Могу только по учебнику определить. Стреляет иногда в пятку. Иногда в пах. Иногда не стреляет, а раздражает.

У меня сейчас нет денег на физио.
Можно бесплатно если направление дадут.
А ещё хорошо массажёр какой нибудь потяжелее.
 
Откуда - не могу сказать. Могу только по учебнику определить. Стреляет иногда в пятку. Иногда в пах. Иногда не стреляет, а раздражает.
Пусть по учебнику, хоть примерно. Чтобы знать, куда давить, при самомассаже, например.
У меня сейчас нет денег на физио.
Это по полису омс, перечисленное.
 
Можно бесплатно если направление дадут.
А ещё хорошо массажёр какой нибудь потяжелее.
Да, я об этом.
Могу написать хоть сегодня на бланке, как пациенту, направление ("человечков") и выслать скан. На пояснично-крестцовый отдел, 3 и 4 режимы СМТ, как обычно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху