Учебная тема

Меня вопрос такой интересует, в рамках обсуждаемого на форуме.
Можно ли в двоичной системе счисления, или любой другой, задать конечное определение иррациональному числу?
К чему это? Ну, тут мы обсуждаем различные взгляды на то или иное психическое явление, и как бы вновь и вновь прибавляем по разряду дробной части числа. Притом, каждый раз наше мнение пытается задать ему конечность, в рамках которой мы привыкли мыслить. Т.е мы ловим возможно несуществующую точку - а значит, возможно лишь каждому в отдельности согласиться с размером приближенной точности.
Все наши отличия друг от друга заключаются лишь в степени уточнения, но как такового объективного смысла для субъективного ума это не добавляет.
 
Меня вопрос такой интересует, в рамках обсуждаемого на форуме.
Можно ли в двоичной системе счисления, или любой другой, задать конечное определение иррациональному числу?
К чему это? Ну, тут мы обсуждаем различные взгляды на то или иное психическое явление, и как бы вновь и вновь прибавляем по разряду дробной части числа. Притом, каждый раз наше мнение пытается задать ему конечность, в рамках которой мы привыкли мыслить. Т.е мы ловим возможно несуществующую точку - а значит, возможно лишь каждому в отдельности согласиться с размером приближенной точности.
Все наши отличия друг от друга заключаются лишь в степени уточнения, но как такового объективного смысла для субъективного ума это не добавляет.
При назначении чего -то иррациональным и неясности, что с этим делать - да.
А когда привык вычислять корни из минусовых величин, это не представляет ни труда, ни проблемы. Время да, требуется.
Но мышление перестраивать придётся. Сегодня неспроста заговорили о бане :)
Куда геям-преодоленцам якобы хода нет. Это их ограничение, явно искусственное. Работа включает устранение и этого ограничения, этих ограничений.
Поясню для всех.
Баня это не самоцель, это одна из вердршек айсберга. Но наглядно.
 
А когда привык вычислять корни из минусовых величин, это не представляет ни труда, ни проблемы. Время да, требуется.
А как извлечение корня из отрицательного числа лишает бесконечную непериодическую дробь иррациональности?
Куда геям-преодоленцам якобы хода нет. Это их ограничение, явно искусственное. Работа включает устранение и этого ограничения, этих ограничений.
Поясню для всех.
Не-не-не. Я не об этом. Вообще даже сам факт преодоленчества - это задание конечного значения бесконечному числу. Это соглашение с погрешностью, формирование конечного мировоззрения, в котором гетеро имеет по каким-то случайным причинам больший приоритет.
Т.е это всего лишь временный выбор, который тайн не открывает. А мы-то все пытаемся как раз до тайн достучаться. В том числе и Вы.
Даже сам факт того, что одни преодоленцы в баню могут пойти, а другие - нет, говорит о том, что для разных людей доступна разная степень уточнения. И как бы мы не пытались натянуть теорию на факты, факты всегда толще.
Это вопрос конечности знаний вообще. Любая теория подразумевает их конечность. Мы просто округляем до удобного нам на данный момент числа и все. Но проблема в том, что для наших нужд такой точности и не хватает.
 
При назначении чего -то иррациональным и неясности, что с этим делать - да.
Вы можете признать парафилии рациональными? Да, можете, и другие психологи признают, но от этого они таковыми не становятся.
Допустим, мы считаем что к парафилиям приводит такой-то фактор, устанавливаем его как центральный и пляшем от него, считая что можем подогнать условия под необходимый результат.
Вдруг потом выходит что фактор требует постоянных уточнений, притом бесчисленных. Что в конечном итоге смещает и сам центральный фактор для нас.
Совсем условно: нужно из 1 и "x" получить 3. Мы считаем что нужно добавить 2. Проблема в том, что числа - абстрактные понятия, логические конструкции нашего уровня бытия. Если мы хотим получить чистый результат, то должны иметь чистые входные данные. Абсолютный вакуум или чистейшее вещество, а все эти понятия - суть допущения.
Мы возимся с допущениями, пытаясь из них задать строгую конструкцию. Мы не знаем не только будущих входных данных, но и начального состояния системы. Мы его лишь допускаем с известной нам точностью.

В общем, сложно понять такие дурные конструкции, да еще и написанные другим человеком. Можно и не читать. Потому я думаю что лучше заниматься земными делами.
 
А как извлечение корня из отрицательного числа лишает бесконечную непериодическую дробь иррациональности?
Иррациональность вообще связана с системой исчисления, по сути.
Я в мнимые числа полез, ошибся, сорри :)

Не-не-не. Я не об этом. Вообще даже сам факт преодоленчества - это задание конечного значения бесконечному числу. Это соглашение с погрешностью, формирование конечного мировоззрения, в котором гетеро имеет по каким-то случайным причинам больший приоритет.
Я иначе смотрю, другая система счисления. Возвращение того, что было ранее, и развивалось бы, при отсутствии травм (в широком смысле, включая эмоциональные запреты/вуали).

Т.е это всего лишь временный выбор, который тайн не открывает. А мы-то все пытаемся как раз до тайн достучаться. В том числе и Вы.
Нет, тайны не самоцель.
Меня волнует - где, когда и как человек свернул на тропинку с довольно прямой дороги...

Даже сам факт того, что одни преодоленцы в баню могут пойти, а другие - нет, говорит о том, что для разных людей доступна разная степень уточнения.
Могут все :)
Но с разным настроем, ощущением, восприятием, ожиданием и последствиями.
Так же, как при собакофобии в собачий питомник люди пойдут по разному...и по разному выйдут.

И как бы мы не пытались натянуть теорию на факты, факты всегда толще.
Именно!

Это вопрос конечности знаний вообще. Любая теория подразумевает их конечность. Мы просто округляем до удобного нам на данный момент числа и все.
Ахиллес с черепахой?

Но проблема в том, что для наших нужд такой точности и не хватает.
Ахиллес может страдать по поводу того, что никак черепадр на догонит, и догнать не сможет. А может _на минутку_ отвлечься от навязчивых вычислений - и бежать свободно, без рабства цифр...
 
Вы можете признать парафилии рациональными? Да, можете, и другие психологи признают, но от этого они таковыми не становятся.
Они выгодны, решают некие задачи. Немаловажные..
Допустим, мы считаем что к парафилиям приводит такой-то фактор, устанавливаем его как центральный и пляшем от него, считая что можем подогнать условия под необходимый результат.
Не так, вроде?
Смотрим, какие функции выполняет парафилия, и смотрим, чем из подходящего можем заменить эти функции или их часть.
Вдруг потом выходит что фактор требует постоянных уточнений, притом бесчисленных. Что в конечном итоге смещает и сам центральный фактор для нас.
Нет, не туда, я по крайней мере.
Совсем условно: нужно из 1 и "x" получить 3. Мы считаем что нужно добавить 2. Проблема в том, что числа - абстрактные понятия, логические конструкции нашего уровня бытия. Если мы хотим получить чистый результат, то должны иметь чистые входные данные. Абсолютный вакуум или чистейшее вещество, а все эти понятия - суть допущения.
Метод последовательных итераций, годный на практике, для этого.
Послать мяч или шайбу от конца поля точно в ворота - непросто. Но можно приблизиться, с периодическим уточнением координат цели и себя. И хоть самому в ворота въехать :)
Движение по спирали, аналогично, хотя и не учитывает автоподстройку каждого витка, в сырой версии

Мы возимся с допущениями, пытаясь из них задать строгую конструкцию. Мы не знаем не только будущих входных данных, но и начального состояния системы. Мы его лишь допускаем с известной нам точностью.
Ну да. Это не проблема.
Попытка ещё утром просчитать, какой машины избегать при переходе улицы в обед - задача неслабая.
А уже на обочине - гораздо проще удержать в уме несколько параметров.

В общем, сложно понять такие дурные конструкции, да еще и написанные другим человеком. Можно и не читать. Потому я думаю что лучше заниматься земными делами.
Это и есть земное дело, имхо.
Которое, если без сверхценности, каждый делает регулярно. Перенастраивает мотивации, предпочтения, взгляд на те или иные предметы или события..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху