Учебная тема

Лимфоузел это очень невероятное предположение, надеюсь :)
Ну так а с ним что может быть? Воспаление, метастазирование? Варианты какие?
Я был у проктолога недели 3 назад - при осмотре ничего не замечали.
Расположение припухлости прямо на границе сфинктера. Будто из его наружной стенки выходит, но вглубь тканей, в сторону промежности.
Есть небольшие болевые ощущения давящего характера. При пальпации, сидении. Также есть симптомы геморроя.
Была трещина з.п., симптомы были такими же, только без припухлости. Такие же редкие прострелы вверх по внутренней стенке канала. Будто что-то скребет за мочевым пузырем.

В любом случае, узи покажет и лимфоузлы?
 
Ну так а с ним что может быть? Воспаление, метастазирование? Варианты какие?
Я был у проктолога недели 3 назад - при осмотре ничего не замечали.
Тогда не лимфоузел, спасибо!
Да, такие варианты были бы подозрительны, если незаметно - метастаз, если боль сильная - воспаление. Значит не это, норм :)
Расположение припухлости прямо на границе сфинктера. Будто из его наружной стенки выходит, но вглубь тканей, в сторону промежности.
Если из поверхности сфинктера и как бы насквозь, но в пределах поверхности - ближе к геморрою.
Есть небольшие болевые ощущения давящего характера. При пальпации, сидении. Также есть симптомы геморроя.
Ок.
Была трещина з.п., симптомы были такими же, только без припухлости. Такие же редкие прострелы вверх по внутренней стенке канала. Будто что-то скребет за мочевым пузырем.
Тут не уверен, может и мочевой, и простата реагируют на кишку..
В любом случае, узи покажет и лимфоузлы?
Да, если ставить такую цель. Скорее нет необходимости ставить. Можно применить противогеморройные свечи несколько дней, и посмотреть.
 
В общем, сходил к знакомому урологу.
Смотрели комплексно. Трузи и УЗИ мошонки.
Завтра сдаю анализы. На УЗИ везикулит и орхит.
По шишке - говорит что будем смотреть со временем. Вроде как лимфоузел, но я так понял что на УЗИ не смотрели именно шишку.
Сдаю анализы и пью Детралекс, хожу на процедуры. Шишка на тазовом дне, под кожей, размером с горошину.
Простата чистая - застоя нет.
 
Последнее редактирование:
В общем, сходил к знакомому урологу.
Смотрели комплексно. Трузи и УЗИ мошонки.
Отлично!
Завтра сдаю анализы. На УЗИ везикулит и орхит.
Допустимо и исправимо.

По шишке - говорит что будем смотреть со временем. Вроде как лимфоузел, но я так понял что на УЗИ не смотрели именно шишку.
Ну, как есть. Как минимум глянули на ощупь и глазом, этого может быть достаточно.
Не парапроктит, и не нехорошее что.

Сдаю анализы и пью Детралекс, хожу на процедуры.
Какие именно?
Шишка на тазовом дне, под кожей, размером с горошину.
Горошина - не фасолина :) Тем лучше.
Простата чистая - застоя нет.
Ок , тем лучше. ОБраз жизни всё же удовлетворительный, тьфу*3
Но - боли откуда, от этой горошины?
 
Спермограмма с морфологией.
Липидограмма (холестерин, триглиц, ЛПВП, ЛПНП)
Пролактин
Тестостерон общий
Цитомегаловирус lg G(ЦМВ)
Герпес простой 1 и 2 тип lg G
Хеликобактер пилори lg G
Но - боли откуда, от этой горошины?
Я думаю что это геморрой.
 
Спермограмма с морфологией.
Липидограмма (холестерин, триглиц, ЛПВП, ЛПНП)
Пролактин
Тестостерон общий
Цитомегаловирус lg G(ЦМВ)
Герпес простой 1 и 2 тип lg G
Хеликобактер пилори lg G
А, понял! Я про лечебные процедуры, думал, что-то назначили :)
Ок. пусть будет. Типа "общего обследования" вышло.

Я думаю что это геморрой.
В промежности....не уверен. Просто не вижу, сорри. Если исходит от края сфинктера и фактически сливается с кожей, но нащупывается как слегка болезненное уплотнение, тем не менее мягковатое при мягком надавливании...тогда возможно. Фактически это немного расширенная геморроидальная вена, которая там есть и в норме, но поменьше, спавшаяся.
Лучший вариант, в этом случае. Не тромбоз.
Тогда лечение от геморроя, скорее профилактическое, не допуская увеличения и затвердения "горошины". Питание без специй, по возможности! :)
 
Может узел внешнего сфинктера?
Может и нет. Но уже ясно что не простата - и это хорошо.
Процедуры позже опишу, как схожу. Лазер вроде и Андро-Гин с микроклизмами растворов.
Ок, пойдёт и обследование получается, и лечение заодно для всех частей :)
Размером горошины Вы меня успокоили и обрадовали :)
Может и типа пучка волокон, изучить можно чуть подробнее, если надо. Венотоник есть - значит уже работает от геморроя.
Держитесь, пусть всё приходит в хорошее состояние! :))
 
Ок, пойдёт и обследование получается, и лечение заодно для всех частей :)
Размером горошины Вы меня успокоили и обрадовали :)
Может и типа пучка волокон, изучить можно чуть подробнее, если надо. Венотоник есть - значит уже работает от геморроя.
Держитесь, пусть всё приходит в хорошее состояние! :))
Спасибо)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху