Учебная тема

Начитался вчера тем про проблемы с потенцией, подумал, может и у меня венозный отток. Как это проверить?

Прошёлся по вытесненным парафильным стимулам - вроде нет оттока. Или не такой большой, как казалось. Во всяком случае, возникает спонтанная эрекция, что и заставляет меня сомневаться в наличии простатита или каких-то иных схожих проблем.
"Гетеро" - стимулы не вызывают такой реакции.
 
Начитался вчера тем про проблемы с потенцией, подумал, может и у меня венозный отток. Как это проверить?
УЗИ пениса с цветным допплером. Показывает скорость кровотока, и артериального и венозного.
Но - УЗИ не показывает причину :)
Ещё вариант - по утренней\ночной эрекции смотрим.
Если идеальная - вопрос просто снимается.
Если не идеальная, чуть подрже, чем раньше утром-ночью - ищем физическую причину, включая сорри простатит и вены с артериями.
Если утром не идеальная, но приличная, а адекватная эрекция слаба - наряду с этим поиском и лечением - ищем и убираем "психологию" ,понятно.
Далее, причина.
Она может быть как первично-сосудистой (типа врождённой), так и приобретённой, в том числе влиянием на вегетатику разных препаратов ("ноги пухнут", к примеру - от некоторых - так проявляется).
И если первое - нужно что-то делать (но сложно), то второе - можно и не делать - само пройдёт после завершения влияния неясного пока фактора.

Прошёлся по вытесненным парафильным стимулам - вроде нет оттока.
Тем лучше - считаем это проверкой , аналогом контроля по утренней.

Или не такой большой, как казалось.
А вот тут - вопрос, да :)

Во всяком случае, возникает спонтанная эрекция, что и заставляет меня сомневаться в наличии простатита или каких-то иных схожих проблем.
ПРостатит это не рубильник для эрекции.
Нет у него таких механизмов.
А вот ослабление эрекции при простатите - напомню, тут разногласие. Сексологи обычно считают, что нет и не может быть влияния на эрекцию. А урологи - обычно видят это влияние и не сомневаются в нём :)
МОй взгляд - простата не _вызывает_ эрекцию - но может влиять, как больной палец может влиять на ловкость и силу руки.
"Гетеро" - стимулы не вызывают такой реакции.
Тут понятно - ослаблено возбуждение, механизмы работают не на полную мощность.
 
А вот тут - вопрос, да :)
Я вообще считаю что есть отток и ему способствовала изнурительная мастурбация 3-5 лет назад.
Тут понятно - ослаблено возбуждение, механизмы работают не на полную мощность.
Да, у меня во многом уже идет охлаждение. Воспринимаю как неидеальных людей или држе.
В целом реакция сложилась на формирование безразличия.
 
Я вообще считаю что есть отток и ему способствовала изнурительная мастурбация 3-5 лет назад.
Ок, бывает. Небольшая не критична - биологические клапаны допускают не идеальное "перекрытие".
Если есть возбуждение и артериальная кровь "качается" с нужной скоростью (допплер смотрит) - этого хватает, чтобы умеренный сброс был адекватен.
Не так, как с "пережатием" основания пениса кольцом или того држе - ниткой, чтобы перекрыть отток совсем. Крайне не-физиологично.
Лечится - как и другие венозные проблемы, венотоники обычные и Дарсонваль из физио, он недорогой и даже домой его покупают без проблем.

Да, у меня во многом уже идет охлаждение. Воспринимаю как неидеальных людей или држе.
В целом реакция сложилась на формирование безразличия.
"Люби не то, что хочется любить - а то, что можешь то, чем обладаешь"?
Не загорелся чувствами - значит и не обнадёжился, и не разочаровался, не так больно!
На некоторое время эта защита допустима, по-моему.
 
  • Like
Реакции: vito
Не загорелся чувствами - значит и не обнадёжился, и не разочаровался, не так больно!
Нет. Нет рядом тех, на кого можно было бы положиться. А то что попадается на глаза (чаще всего из интернета) имеет неприятное послевкусие.
В целом состояние не очень. Не для радости. Потому ни о чем, даже о хорошем, речи не идет.
 
Понял. Это да. Доверие должно ощущаться, идти изнутри, хоть и не сразу.
Согласен. Тогда пока не активируем эту сторону.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху