Учебная тема

Да не будет никакого вылезания. Не хочу я никакого вылезания. Хотя для Вас это выражение может означать свое. Вылезание - еще большая мука, чем утопание.
Задачей моей жизни может быть только одно - создать условия чтобы ее дожить. И нацелен я буду только на это. Другого я не хочу
Да, я Вас понял.
Подход возможный.

Вылезание - видимо да, мой термин, означает ощущение человека, идущего по дороге, оглянувшегося назад и увидевшего, понявшего - что было позади.
Изначально его понять сложно, не спорю
 
формально работать. Если это хоть как-то отвлекает от пока что безвыходной ситуации. И уже потом, попытаться сформировать такие условия, которые необходимы мне по природе своего характера или еще чего
И это я принимаю, хотя и подчёркиваю, что это не единственный вариант.
 
Некуда восстанавливать. С меня хватит просто не доводить до откровенного омута.
Некуда - принципиально не согласен.
Пока хватит, пусть. Это не значит, что потолок - это лишь немного повыше откровенного омута.
Имхо, разумеется.
 
Вылезание - видимо да, мой термин, означает ощущение человека, идущего по дороге, оглянувшегося назад и увидевшего, понявшего - что было позади.
Изначально его понять сложно, не спорю
Док, мне такой взгляд на жизнь не подходит. Оглянувшись назад можно не заметить приближающегося автомобиля. И тогда что? Жизнь расценивать как квест? Радоваться новым заданиям? А в промежутках забываться? Уходить в работу?
Я считаю что перед моей головой стоят куда более серьезные задачи, нежели хлопанье в ладоши и благодарственные молитвы Богу. Благодарение его за возможность жить еще день, час, минуту... Благодарности за детей, семью, еще за что-нибудь. Все это погружение в мифы, отыгрывание архетипов, замыливание глаз.

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Она порождает прогресс. Регресс же к инфантильным состояниям ни к какому результату не приведет. Хотя для многих возможность забыться навсегда и есть самый желанный результат.

"...Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! "
 
Последнее редактирование:
Док, мне такой взгляд на жизнь не подходит. Оглянувшись назад можно не заметить приближающегося автомобиля.
Не поняли образ с оборачиванием?
Речь не идёт об отвлечении от настоящего.
Просто посмотреть пройденный путь.
Я об этом.
Подходит это или не подходит - каждый решает сам.
 
Не поняли образ с оборачиванием?
Речь не идёт об отвлечении от настоящего.
Просто посмотреть пройденный путь.
Я об этом.
Подходит это или не подходит - каждый решает сам.
Я и сейчас могу быть доволен тем, что нет того состояния, что было год назад, с сильнейшими провалами.
Но где гарантия что этого не будет в будущем? Ее нет. Уводить от этого себя могу лишь только я сам.
 
Я и сейчас могу быть доволен тем, что нет того состояния, что было год назад, с сильнейшими провалами.
Но где гарантия что этого не будет в будущем? Ее нет. Уводить от этого себя могу лишь только я сам.
Гарантия будет, когда разберётесь с причинами, поймёте их.
Имхо.
Тогда и сможете перестроиться так, чтобы данные причины уже не провоцировали подобное, откаты-рецидивы.
А про оборачивание на то, что год назад - согласен, именно это я и имею в виду. Но, желательно с пониманием причин прошлогоднего, это сейчас имеется лишь частично.
 
  • Like
Реакции: vito
  • Like
Реакции: vito
Читаю химию (не так активно как хотел бы) и узнаю, что от строения электронных оболочек атома зависят их химические свойства. Возможность быть донорами или акцепторами. Со школы я этого не помнил, а теперь понял, откуда в соединениях берутся ионы :).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху