Учебная тема

Вопрос - какого себя выводить такими методами...
Вроде как принято во всем мире. Если нет сил, как у Леши, например, то советуют таблетки.
И что вообще представляется нужным и что хочется достигнуть.
Можно начать с того, что нужна стабильная работа. И ее нахождение - это то, чего хочется достигнуть. Или хочется найти работу просто, на время, а потом понять чего хочется больше.
Потому что если цели ложные
Ложной целью поиск работы не назовешь, если она нужна. Если не нужна - то вопросов нет. Речь не о том как мир спасать и в какой области. Обычные рутинные задачи. Если их решать нужно - можно это делать довольно спокойно. И пока это и есть цель.
При этом - стойкое желание - меня чему-то научить. И абсолютное недоверие.
Речь о том, что свободное влечение перенимает на себя внимание. А его отрицание формирует фрустрацию. При этом никто не отменяет целей, описанных выше. Просто меня это беспокоит, я не могу найти середины. Это вопрос отрицания желаний.
и не верит что другие ему могут добра хотеть, имхо.
Верить-то верю, но я не могу погрузиться в то состояние, которое ты мне рекомендуешь. А также отрицать все то, что я усвоил или разделяю. Полное отрицание только навредит. И для вылазки из ямы я предпочитаю более энергозатратный путь. Пока. Что потом - посмотрим.
Ну и я тебе не навязываю свое мнение. Шопенгауэра не заставляю читать. Писать научные статьи - тоже. Музыку писать или стихи, поэмы.
Предложил лишь программированием заняться. Ты же работу на будущее ищешь. Лишь как вариант. А предложить пробежаться или таблетки попить - это общие рекомендации. Как мне кажется тебе это нужно для улучшения состояния. Любая направленная деятельность улучшает состояние. Ты же на HR учился. Книги по ним можешь читать, социальную психологию, личностную. Все это - помощь при трудоустройстве и волевое усилие. Установишь как привычку - состояние значительно улучшится.
 
Вопрос - какого себя выводить такими методами...
Я просто даю готовый ответ. Состояние можно улучшить таблетками или физкультурой. Я ей не занимаюсь, у меня несколько иные нагрузки. Поэтому я пью таблетки. С ними лучше, чем без них.
Учусь я каждый день. Уходит немало времени. Не все запоминаю, не все понимаю. Придется идти работать по специальности, а учебу подтягивать.
Для этого нужно опять менять расписание занятий и привычек. На пианино не будет времени (его и так нет почти). Можешь дать совет, как и что сделать? Готовиться к работе уже сейчас, или учиться в том же темпе? Как одновременно учить и java и mql, и читать литературу по физ-ре?
 
Ложной целью поиск работы не назовешь, если она нужна. Если не нужна - то вопросов нет. Речь не о том как мир спасать и в какой области. Обычные рутинные задачи. Если их решать нужно - можно это делать довольно спокойно. И пока это и есть цель
Остальное да, это уточню.
Поиск работы может быть ложной целью, в ряде случаев.
Или когда работа не нужна на самом деле, или когда есть противоречие (Уил хочет быть журналистом, а ему предлагают работу уборщицы).
Но отследить такую цель не так сложно, собственно.
 
Я просто даю готовый ответ. Состояние можно улучшить таблетками или физкультурой. Я ей не занимаюсь, у меня несколько иные нагрузки. Поэтому я пью таблетки. С ними лучше, чем без них.
Учусь я каждый день. Уходит немало времени. Не все запоминаю, не все понимаю. Придется идти работать по специальности, а учебу подтягивать.
Для этого нужно опять менять расписание занятий и привычек. На пианино не будет времени (его и так нет почти). Можешь дать совет, как и что сделать? Готовиться к работе уже сейчас, или учиться в том же темпе? Как одновременно учить и java и mql, и читать литературу по физ-ре?
Да, готовый _вариант_ ответа, точнее так?
По изменениям - обычно проще начать с модификации существующей системы. Добавить, убавить...и получать обратную связь в виде улучшения ясности ума и состояния.
 
Ну да - наверное и когда на Вас наезды идут - тоже - рука друга.
Сейчас - не было наезда.
Так?
Речь - об этом.
Обжёгся на молоке - дует на воду. Всю жизнь, или скорректирует поведение?
 
Вроде как принято во всем мире. Если нет сил, как у Леши, например, то советуют таблетки.

Можно начать с того, что нужна стабильная работа. И ее нахождение - это то, чего хочется достигнуть. Или хочется найти работу просто, на время, а потом понять чего хочется больше.

Ложной целью поиск работы не назовешь, если она нужна. Если не нужна - то вопросов нет. Речь не о том как мир спасать и в какой области. Обычные рутинные задачи. Если их решать нужно - можно это делать довольно спокойно. И пока это и есть цель.

Речь о том, что свободное влечение перенимает на себя внимание. А его отрицание формирует фрустрацию. При этом никто не отменяет целей, описанных выше. Просто меня это беспокоит, я не могу найти середины. Это вопрос отрицания желаний.

Верить-то верю, но я не могу погрузиться в то состояние, которое ты мне рекомендуешь. А также отрицать все то, что я усвоил или разделяю. Полное отрицание только навредит. И для вылазки из ямы я предпочитаю более энергозатратный путь. Пока. Что потом - посмотрим.
Ну и я тебе не навязываю свое мнение. Шопенгауэра не заставляю читать. Писать научные статьи - тоже. Музыку писать или стихи, поэмы.
Предложил лишь программированием заняться. Ты же работу на будущее ищешь. Лишь как вариант. А предложить пробежаться или таблетки попить - это общие рекомендации. Как мне кажется тебе это нужно для улучшения состояния. Любая направленная деятельность улучшает состояние. Ты же на HR учился. Книги по ним можешь читать, социальную психологию, личностную. Все это - помощь при трудоустройстве и волевое усилие. Установишь как привычку - состояние значительно улучшится.
Кратко - тебе никто и не говорил про полное отрицание, имхо. Ты предлагаешь и выглядит даже что - настаиваешь, по крайней мере для самого себя, - на то - что является частью а не всецело всем. Что является инструментом применения, но не самим тем - кто это будет применять потому что хочет или решил что это ему нужно.

То есть продолжаешь повторять и повторять ту ошибку - которая, в том числе которая - и привела по сути к проблеме.

Потому что противоборствующая сила - разнонаправленная - это часть тебя, и это будет так или иначе все равно вылезать, как это и происходит и может рушить - общение, коммуникации. И в конце концов являться неосознанной частью тебя самого. Что, имхо - нежелательно - для полноценной здоровой личности...
 
Сейчас - не было наезда.
Так?
Речь - об этом.
Обжёгся на молоке - дует на воду. Всю жизнь, или скорректирует поведение?
После наезда - можно извиниться. Для восстановления. Но нужно это осозновать и доверять. Имхо
 
Если настоящего тогда не будет противоречий и они будут сводиться к нулю, при наличии доверия.
Они - кто?
Не понял.
Остальное - да, противоречия сводятся к нулю или близкой величине.
"Если есть сомнения в друге - иди с ним в горы"- краткое изложение известной методики В.С.Высоцкого :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху