Учебная тема

Ты пару дней меня поливал у себя в теме до этого. Постоянно говоришь что тебе мои советы не нужны или "кому я пишу..." Я и говорю, что ты желания читать не изъявляешь, но я напишу, в том числе и для тебя.

Жень, хорош виноватых искать. Им любого можно сделать.

Я ведь твое зеркало. Доверия и от тебя не больше. И причин ты для этого находишь немало.
Я тебя не поливал в своей теме - я описывал свои ощущения, то что я ощущаю. И что есть общее, похожее.

По поводу - изъявлять желание - как я по твоему должен его изъявлять?
 
По поводу - изъявлять желание - как я по твоему должен его изъявлять?
Не знаю. Я просто констатировал факт твоего нежелания со мной общаться и что-то от меня выслушивать. Изъявлять желание я тебя не учил.
 
Что ты ощутил, что тебя вывело из себя, что продолжаешь ощущать.
Когда тебя начинает влечь к мужику во время диалога. К знакомому, другу. Когда тебя тянет и кажется что нет возможности сопротивляться. Как с этим разбираться? Тут не навязчивость. Имхо.
 
Когда тебя начинает влечь к мужику во время диалога. К знакомому, другу. Когда тебя тянет и кажется что нет возможности сопротивляться. Как с этим разбираться? Тут не навязчивость. Имхо.
Навязчивость - это мысли. Эмоции или чувства - которые возникают, но которые не понимаешь - откуда берутся и что означают - это не навязчивость. Навязчивость это мысли, которые возникают при таких вот непонятных чувствах, мысли как способ - разобраться, обозначить, проконтролировать.

Не всегда, но в неврозе - да, имхо.
 
При условии что это бегство от сознательности выходит. Постоянное закрывание глаз. Притом, при удрдшении состояния навязчивости все сильнее влияют на настроение, все активнее захватывают.
Да, путь "туда" именно такой, согласен.
Обратно - выходим к сознательности о открыванию глаз, но без ...ругани себя. Границы корректируем в соответствии с реалом и Вашими пожеланиями.
 
От фразы - о том что я наверное не буду смотреть - до наезда - один шаг, даже пол шага... По опыту общения, хмм, наблюдения - за перепалками. Например с Борей - оба умеют играть на грани - провоцируя друг друга, мол - кто первый перешагнет шаг... Тоже самое отношение и ко мне было... Я думаю Док Вы это чувствуете и знаете - когда на грани - то значат готовят - или ответный маневр или нападение. Причем - с ощущением внутренней правоты - это мол не я - переступил шаг - это он, не важно что я к этому все подготовил... только тут - не пахнет дружескими намерениями и доверием... Кстати да - это еще идет как шлейф. То есть - если даже на уме другое - то поведение - привычное просто. По инерции как шлейф тянется. Тогда - сам себе враг - и это можно ощутить остро, увидеть.
В целом верно, опасения ...обоснованы.
Но и я не просто так сказал, что это добрые слова, а не провокация.
Привлек внимание к тому, что можно всмотреться внимательнее, и возможно с улыбкой поблагодарить за внимание и заботу. Брать себе или нет - это уже отдельная тема :)
 
Когда тебя начинает влечь к мужику во время диалога. К знакомому, другу. Когда тебя тянет и кажется что нет возможности сопротивляться. Как с этим разбираться? Тут не навязчивость. Имхо.
Как минимум тут вероятна навязчивая борьба с этим влечением.
Которая возможно (как правило) и усиливает, поддерживает это влечение.
Та же обезьяна. Причем начинает возможно с малого, а затем как раз за счёт концентрации внимания и навязчивой борьбы - доходит эта обезьянка до полного бесстыдства :)
Примерно так?
 
Когда в разговоре с людьми тебя окатывает водой, полностью проваливаясь в навязчивость - как можно общаться?
Проваливая или проваливаясь?
Если человек говорит что-то, провалившись и будучи поглощённый собой, своими переживаниями - обижаться на него...не следует, имхо.
Если его слова проваливают меня или Вас - значит эти слова затрагивают болевые места, и изучение этого - крайне полезно для избавления от слабых мест..
По идее так?
 
Не знаю точно. Кажется что сразу охватывает.
Какой типаж мужчин чаще это провоцирует, какой реже, на каком расстоянии, при зрительном ли контакте, или наоборот при избегании контакта, или...?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху