Учебная тема

Какой фильтр у Вито непонятно
Меланхоличный фильтр. Я вижу в людях типажи определенные. По их повадкам, поведению, словам и выражениям. И я просто знаю их реакцию наперед в определенных обстоятельствах.
Я знаю их реакцию и на себя в том числе. Тут дело сложнее, чем просто моя оценка. Дело не только в ней.
И для меня вопрос и задача Дока (на отбор)- дело неразрешимое (во всяком случае пока). Неразрешимое и в том плане что среди отсеянных могу оказаться и я (условно или нет).
Или Эдельвейс, или такая же девушка как Эдельвейс, или Кирилл.
Кирилл в "приступе" много чего натворить может. И на форум мог бы и не зайти. И Ваше мнение о нем, как о "Возможно неизлечимом тролле", могло ведь дать опред реакцию. Или Вы могли его не поменять (в силу условного отсутствия опыта).
Т.е дело не в Кирилле,не во мне, не в Вас, а во всех нас вместе взятых, да еще и при определенных (более-менее сносных) условиях и состояниях. Вот в чем для меня сложность понимания.
 
Может не совсем добрые. Просто мы знаем друг друга, нам легче друг с другом. Мы как Уил также подходили к собачкам, друг другу с опаской.
Возможно подобное и вне форума.:)
Да, возможно.
Я давно, очень давно знал, что и Вито и Уил и Кирилл и остальные - хорошие люди, просто в расстройстве, грубо говоря.
Со временем есть хороший шанс, что все мы, кроме возможно Уила - сможем улучшить данный навык. Как улучшил его я, и продолжаю улучшать ..
 
И притом эти типажи ведь разные. У тех, кто на форуме типажи добрые.
На улице, или в работе - больше добрых людей, чем кажется.
Серьезно.
Я сталкиваюсь сейчас по пожарке и антитеррору с массами людей, разных специальностей, случайных..
И хороших больше :)
Имхо.
 
Отсеиваются сотня уточек, остается несколько лошадок.
Вы занимаетесь лошадками), а уточками занимается кто-то другой и на других условиях. Так?

Я иду по улице и вижу жизнь людей. Они её отображают. Культурно- раз, своей физиономией- два.
Я думаю, это опасная иллюзия.
Вообще-то у меня тоже так бывает. Вот например недавно, в такси, за рулем совсем молодой паренек, ну и как-то так разговор ни о чем: приложения, которые позволяют следить за машиной в реальном времени, онлайн, интернет. И тут такая мысль у меня: да какой тебе интернет, только порнушку там и смотришь. Мысль сноба :oops: Ненулевая вероятность, что паренек учится дистанционно или между заказами изучает языки.
Думаю, не следует так упрощать жизнь чужих людей, незнакомцев.
 
Я думаю, это опасная иллюзия.
Вообще-то у меня тоже так бывает. Вот например недавно, в такси, за рулем совсем молодой паренек, ну и как-то так разговор ни о чем: приложения, которые позволяют следить за машиной в реальном времени, онлайн, интернет. И тут такая мысль у меня: да какой тебе интернет, только порнушку там и смотришь. Мысль сноба :oops: Ненулевая вероятность, что паренек учится дистанционно или между заказами изучает языки.
Думаю, не следует так упрощать жизнь чужих людей, незнакомцев.
Да, скорее служба такси, трекеры и прочее..

Снобизм может вылезать, у многих людей.
Увы, и у меня, иногда.
Уил помогает побеждать это, лично мне.
Справимся :))
 
Вы занимаетесь лошадками), а уточками занимается кто-то другой и на других условиях. Так?


Я думаю, это опасная иллюзия.
Вообще-то у меня тоже так бывает. Вот например недавно, в такси, за рулем совсем молодой паренек, ну и как-то так разговор ни о чем: приложения, которые позволяют следить за машиной в реальном времени, онлайн, интернет. И тут такая мысль у меня: да какой тебе интернет, только порнушку там и смотришь. Мысль сноба :oops: Ненулевая вероятность, что паренек учится дистанционно или между заказами изучает языки.
Думаю, не следует так упрощать жизнь чужих людей, незнакомцев.
Подобное мышление может быть и иллюзией, и проекцией. Но отследить его можно только состоянием .
Я же о другом. Что-то вроде безусловного принятия, взаимности. Непринужденности вне рамок культуры.
Т. е мы друзья потому что хотим добра друг другу просто так. И, может, учимся друг у друга просто и свободно.
Чаще всего я вижу людей, готовых дружить только по совпвдению "судеб". С явной долей дискриминации.
Лицо человека отражает его состояние, а состояние может (часто) определять мысли и возможно поступки.
Т.е пример человека, застрявшего в проблемах и пытающегося компенсировать их за счет нарциссизма ( убеждения себя в том, что он умеет и знает, и вообще он сам "хорош")
У меня тоже есть такое... Но в разговоре с людьми небыло, проявилось только на форуме сначала.
Это определяется во многом состоянием. В том числе и отчаяньем. И оправданиями)
Просто чаще всего люди интернет не для языков используют. И я пока не исключение.
 
Лицо человека отражает его состояние, а состояние может (часто) определять мысли и возможно поступки.
Я сомневаюсь, что лица людей можно читать как открытые книги.
И, кстати, еще в том, крашенные волосы и татушки говорят о... слепом следовании моде. =)
 
Я сомневаюсь, что лица людей можно читать как открытые книги.
И, кстати, еще в том, крашенные волосы и татушки говорят о... слепом следовании моде. =)
Можно читать. Другое дело, что этого может не хотеться. Как телепату/эмпату не хочется все время слышать мысли или сопереживать, со-ощущать :)

Вот ребёнок.
На старом форуме была фотография, ребёнка, которого все однозначно опознали как Данте :)
Такой он увлеченно ставший охотником, живущий там и сейчас.
Взрослые многое могут прятать. Маскировку не просто так придумали :)
Кстати...
Только что была мысль об этом.
Процитирую сейчас.
Давайте тут, если можно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху