Учебная тема

Да, похоже на _представление_ о субличностях у Данте, например. В отличие от скучного стандартного представления Леви - такие гипостазированные субличности - похожи на коварных бесов, одолевающих стойкого, отважного монаха :)
Спасибо!
Я этого слова не знал.
 
Да, похоже на _представление_ о субличностях у Данте, например. В отличие от скучного стандартного представления Леви - такие гипостазированные субличности - похожи на коварных бесов, одолевающих стойкого, отважного монаха :)
Спасибо!
Я этого слова не знал.
Аристотелевская Метафизика на этом построена. Поэтому я и говорю что сложно читать.
 
Местами однозначно сложно, насколько помню. Ведь предполагаемый читатель уже знает значительную часть излагаемого , априори. А мы свалились из нашего времени и пытаемся..преодолеть культурный/философский шок :)
 
  • Like
Реакции: vito
Местами однозначно сложно, насколько помню. Ведь предполагаемый читатель уже знает значительную часть излагаемого , априори. А мы свалились из нашего времени и пытаемся..преодолеть культурный/философский шок :)
Дык попаданцы изнеженные, избалованные, гуманные, справедливые и толерантные.
Кажется о попаданцах чуть не каждая книга это освещает - культурный/философский шок:)
 
Конкретно Метафизику.
А сам не пишешь метафизику? :)
Ну честно мне иногда кажется что есть чот метафизическое у тебя. Хотя не только у тебя, но и у многих метафизическое прослеживается, видно что стараются писать конкретно, чуть ли не буквально. Но... получается метафизика:)
Я не знаю как так получается, это парадокс какой-то:)
 
Борь, ты человек, который переобуется трижды налету, если ему будет выгодно. Поэтому то, что тебе сейчас кажется, через десять минут будет тобою опровергаться. Это твой способ сводить все к ничто. И, к сожалению, ты понятий не изучал, книг не читал, но для поднятия настроения "на стене слово из трех букв" напишешь. Это все равно что объяснять китайцу на русском, что он русского не понимает и говорит о чем-то абстрактном. Не то что Я- русский, стабильный и несокрушимый как фундамент мироздания.

Уж извини, но обмана было замечено немало за тобой в говорилке. Возможно, ты этого не понимаешь. А это значит, что тебя просто несет и главной задачей твоей является толкать свою позицию.

Имхо.
 
Я просто высказала мнение и своё восприятие.
Я извиняюсь за то что может не оч приятно. Просто искренне.
 
В общем на личность перешла.
Сорри, Вито.
Мою личность ты итак на форуме коверкаешь, негодяй:)
Понимаю - преодолеваешь. Или упорный. Или такой честный. Не знаю.:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху