Учебная тема

Хайнлайн был неким продавцом плейбоя своего времени
....так его позиционирует Кристина :)
Описывая важные для неё стороны.
Без знакомства с первоисточником - сложно оценить...неверность данной оценки :)
Для начала - Имею скафандр, пожалуйста. Не плейбой, имхо.
Бедный пацан, буквально экономящий на спичках, одержимый нелепой для других идеей насчет мыльной викторины...
Если формально подойти к сюжету ;)
А реально...ну, первое - это про нас с Вами, разумеется. Второе - никаких плейбоев, сплошной смысл жизни.
Имхо :)
 
Мы смотрим на неё в динамике...Как и на ее партнера.
Изначально - нет, не выйдет.
А когда полюбила - да.
Вопрос в том, отчего полюбила...
Там ряд подсказок рассыпан, по ходу фильма, хотя местами и грубо-упрощенно.

Впрочем и партнер до некого "перелома", и после - по разному реагирует, действует. Изначально - по привычному сценарию.
А затем...иначе, верно?
Это не динамика, это случайные несознательные изменения. Вода не по собственному желанию нагревается.
Выкиньте из партнёра его миллионы- будет другой сюжет.
Проще полюбить неидеального миллионера, нежели почти святого таксиста.
Так Вивиан и полюбила. Но фильм есть фильм. И он призван вешать лапшу и приносить деньги.
 
Ещё я хотел бы упомянуть такой немаловажный факт, как оценка человека обществом. Есть самооценка и ее не надо путать с оценкой окружения. Для общества я - никто, для себя у меня нет такой оценки. Также как я - многое для себя, но общество меня таким не оценит. Поэтому, если я считаю что я достоин Джулии Робертс, это ещё не говорит о том, что она считает также. Из фильма мы видим, что достойным для себя она избрала миллионера- парафилика. Так будет и в жизни.
Хороший вывод :)
Неверный :)

Я привлекаю внимание к моменту перехода деловых отношений (подчиняются Вашим вычислениям) в личные, которые не подчиняются.
 
Бедный пацан, буквально экономящий на спичках
Молодой паренек, живущий в провинциальном американском городке, мечтает полететь на Луну. Шансов на это практически нет, но он не сдается. И, благодаря своему упорству, оказывается в нужном месте, в нужное время и в нужном виде.
А далее — полет на Луну, встреча с космическими пиратами и с чужеродными агрессорами, спасение земной девочки и межгалактического патрульного, посещение другой галактики и спасение своей собственной планеты от уничтожения…
 
Это не динамика, это случайные несознательные изменения. Вода не по собственному желанию нагревается.
Выкиньте из партнёра его миллионы- будет другой сюжет.
Проще полюбить неидеального миллионера, нежели почти святого таксиста.
Так Вивиан и полюбила. Но фильм есть фильм. И он призван вешать лапшу и приносить деньги.
Будет другой, конечно.
Но мы же не в Голливуде:)
Нам не платят деньги за критику фильмов :)
Наша задача - найти иной сценарий, подходящий для форумчан, каждого и в отдельности. Годный, рабочий, лучше проверенный сценарий.
Подсказку я сейчас выложил на форуме :))
 
Я привлекаю внимание к моменту перехода деловых отношений (подчиняются Вашим вычислениям) в личные, которые не подчиняются.
У вас жена- миллионерша с большой сцены?
Док, невербалика выдаст и личное. Вернее, личное в случае Кристины и пианистки даже не начнется. Автограф даст только.
 
Молодой паренек, живущий в провинциальном американском городке, мечтает полететь на Луну. Шансов на это практически нет, но он не сдается. И, благодаря своему упорству, оказывается в нужном месте, в нужное время и в нужном виде.
А далее — полет на Луну, встреча с космическими пиратами и с чужеродными агрессорами, спасение земной девочки и межгалактического патрульного, посещение другой галактики и спасение своей собственной планеты от уничтожения…
Так :)
А что кроме упорства?
Составители таких описаний ...не пытаются раскрыть красоту и разносторонность произведения.
Им это не надо.
А нам...пригодится :))
 
У вас жена- миллионерша с большой сцены?
Док, невербалика выдаст и личное. Вернее, личное в случае Кристины и пианистки даже не начнется. Автограф даст только.
...А я рассказывал вроде, анонимно, как раз про пианистку...
Цитировал что-то..
Сейчас уже не помню. Интересная история девственного брака двух парафиликов. Которая решена была, довольно шустро.
Русскоязычные. Точнее - он многоязычный :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху