Учебная тема

Борис Вилорович, у меня вопрос.
Вот сейчас Кирилл пишет о транзишене. И по сути, если это так, то это отказ от всего того, что он делал раньше. От учебы, науки и т.д.
Это конформизм, по сути. Движение с наименьшим сопротивлением. Мэйн стрим и т.д.
Меня вот что интересует: если люди стремятся быть счастливыми и синтонными.
Даже не знаю что сказать.
В общем я сел за математику и узнал в себе "нового Чарли Гордона". Того, после операции. И как-то не клеится у меня одно с другим соединить. Чарли и общество. Это что-то сложное.
Т.е я вспомнил состояние, которого не было уже несколько месяцев. Состояния "счетчика" и "философа".
Как это соединить? Синтонность с думами, с обучением. Я, увы, возвращаюсь к прежнему. Шизоидизация. Притом она может быть и безболезненной.
А Чарли после операции - мизантроп. И у него есть для этого причины.

Если у Вас будет возможность, не могли бы Вы посмотреть и прокомментировать это видео?
 
У меня есть предположение, что счастливый, хоть сколь угодно умный человек, не будет мизантропом.
Возможно, такому труднее стать счастливым.
 
Последнее редактирование:
У меня есть предположение, что счастливый, хоть сколь угодно умный человек, не будет мизантропом.
Возможно, при этом ему труднее стать счастливым.
Я думаю что дело не столько в трудности. Тут, если соединить ум с эмоциями - выйдет что-то необыкновенное. Мне пока сложно представить.
Но я думаю что в шизоидизации есть проблема сверхценности. Просто не возможно сочетать в себе несколько состояний. Или я не знаю как.
Эдельвейс, я конечно бы хотел прочувствовать как это можно сделать. Но пока я могу только фантазировать.
Хотя если образ жизни радикально изменить, то можно. Нацелиться на это.

Я думаю что дело еще и в депрессии. Привычна, наверное.
 
Последнее редактирование:
Чарли стал мизантропом по той же причине, что и Данте, вначале.
Его "друзья" просто ржали и использовали его.
А других он не знал...
Затем - у него уже другая причина, помните?
Разочарование в "начальниках", мудрых ученых со сволочными мыслями и желаниями..
В родителях, он очень сильно разочаровался..
А других - он собственно и не успел узнать.
И тем более не смог научиться человечности.
Вот заступился он за пацана в ресторане. И?
А за него кто заступился, так чтобы он это понял, почувствовал?
Пара моментов буквально, и то ..
В основном это был Элджернон, или выпившая дивчина..
Не человечество..
 
Я думаю что дело не столько в трудности. Тут, если соединить ум с эмоциями - выйдет что-то необыкновенное. Мне пока сложно представить.
Но я думаю что в шизоидизации есть проблема сверхценности. Просто не возможно сочетать в себе несколько состояний. Или я не знаю как.
Эдельвейс, я конечно бы хотел прочувствовать как это можно сделать. Но пока я могу только фантазировать.
Хотя если образ жизни радикально изменить, то можно. Нацелиться на это.

Я думаю что дело еще и в депрессии. Привычна, наверное.
Депрессия да, она как бы и в воздухе.
То больше, то меньше..но всегда.
Потому удивляться, что у тебя насморк, и нет желаемых результатов на тренировках...

Но это лишь часть вопроса.

Другая часть - это разум и эмоции, их соотношение.
Знаменитый Ребенок Данте :)
Или ты выгнал разум и теперь живой, эмоциональный и так далее. Но тебя "обязательно обманут, кинут, предадут,.." если ты ребенок, и потому ты включаешь разум , называя это "бабушкой".

А вместе - не умеешь. И не веришь, что так можно.

Но часто так же происходит с выбором силы и ловкости.
Все знают тяжелоатлетов, могучих медлительных людей.
И скажем боксеров в весе пера :)
Условно.
Кстати, мужчины и женщины часто тоже привычно себя определяют по схожим принципам.
Если я медлительный - надо качаться на силу, на объем - а ловкость нечего ловить!
И наоборот.

Массовое мнение.
Война силы с ловкостью, разума с эмоциями, физиков и лириков ..

Война, которая мешает очень многим :)
Ведь не я сказал про...особенного человека "он не умеет считать и плавать"..
И про то, что односторонность подобна флюсу :)
 
Понял, спасибо. :)
Только смайлы после математики кажутся наигранными. Детскими какими-то.
 
:)
Я просто улыбаюсь, сорри :)
И поскольку этого не видно - обозначаю на письме.
Привык :)
Это из фидо еще идет..
Там есть мои сообщения, древние как мамонты :)
Иначе не умел возможно, а затем привык.
Могу избавиться, разумеется.
Останусь собой, имхо.
Это не зависимость и не ...издевательство над собеседником :)
 
:)
Я просто улыбаюсь, сорри :)
И поскольку этого не видно - обозначаю на письме.
Привык :)
Это из фидо еще идет..
Там есть мои сообщения, древние как мамонты :)
Иначе не умел возможно, а затем привык.
Могу избавиться, разумеется.
Останусь собой, имхо.
Это не зависимость и не ...издевательство над собеседником :)

Я понял. Я про свое ощущение, когда поставил:). Сейчас уже по другому.
 
Спасибо за понимание!

Эта тема уже поднималась пару раз.
Начиная с Sonder Liebe уже давно, и несколько еще человек. Кто-то решил, что лис Робин Гуд на моей аватарке - признак коварства, а масса смайликов ...не помню точно, но нечто психиатрическое.

Всякое бывает, особенно сгоряча.
Не вяжется мое поведение с видом/ролью строгого опытного врача..

Но, как я уже говорил, я разный. И меняюсь.
По ряду причин.
Включая свою, изначальную эпилептоидность , полную противоположность тому, что есть сейчас.
 
Добрый день.
Без бега не очень хорошо. Тонус чуть ниже, но запас выручает.
После бега обычно и тренироваться легче в плане разгрузки НС.

Адреналин на прогулке не выплеснешь. И еще я понял что и вчера немало в лесу получил. Ночью просыпался от воображаемых вспышек молнии.

Так что пока без бега. Колено пусть заживает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху