Учебная тема

Скажем облажается, Акела промахнулся, или скажем авторитета взяли и опустили.
И уже авторитет этот ноет и стенает и совсем не производит впечатление авторитета, а скорее жалок.
Может и не облажаться, просто ты его перерастешь.
 
Может и не облажаться, просто ты его перерастешь.
Да, так.
Уважение останется, по идее, именно как к тому, кто помог тебе протоптать дорожку и двигаться дальше, чем он.
Я сегодня вечером- с удовольствием учился у Леши и с благодарностью говорю об этом.
 
Тем, что не воспринимаешь как панацею.
Кстати да.
В жизни в РФ есть некоторое число плюсов, один из них - иммунитет, прививка от поклонения авторитетам, вера в панацею от Гуру.
Помогает...имхо.
 
Ерунда какая-то. Сейчас поиграл в хоккей во дворе. Побегал. Домой иду с пустой головой и с раздражением на это . Огрызнулся отцу. Не сильно.
Ничего не чувствую. Таблетки глушат, голова пустая. Сладкое чувство безразличия.

Проблема с глазами. Было и раньше, сейчас стало држе. При повышении давления резко удрдшается зрение. Притом, сильный глаз становится држе слабого. Размыленно все.
 
Кажется будто все виноваты. Хотя не в чем. Да и раздражения как такового нет. Скорее, депрессивное проявление. Притом, будто пошлю сейчас кого и ничего не почувствую. Притом, делать этого не хочу.
 
По зрению - я выбрал Бейтса, на мне он сработал адекватно. Судя по тому, что сильный глаз расплывается- есть подозрение на астигматизм и напряжение этого сильного, рабочего глаза. Упражнения должны помочь и сильному и слабому, по идее. Именно Бейтса, его принципы!
_Не_ тренировка, а расслабление глаз!
 
По зрению - я выбрал Бейтса, на мне он сработал адекватно. Судя по тому, что сильный глаз расплывается- есть подозрение на астигматизм и напряжение этого сильного, рабочего глаза. Упражнения должны помочь и сильному и слабому, по идее. Именно Бейтса, его принципы!
_Не_ тренировка, а расслабление глаз!
После компьютера помогают расслабиться быстрые длительные моргания. После тренировки (притом, именно хоккей- интервальной) не помогает ничего, пока давление в норму не придет. Просто размывает глаз и все.

Про Бейтса: солнца пока мало. Есть Биоптрон, может можно заменить?
 
Хотя, возможно, наличие контрастных трансцендентных состояний связано с интеллектуальным трудом во время тяжелой депрессии.
В общем, я не знаю. Допустим, есть целый ряд трансценденций, относящихся к отдельной группе восприятия. Есть исключительно чувственные, исключительно интеллектуальные или же смешанные проявления.
Этот взгляд на "нормальных людей" - достаточно показателен, имхо. Спасио!
Пожалуйста. Док, в человеке есть то, что мы хотим в нем видеть. Как Вы говорите, нет ни ангелов, ни демонов в чистом виде. Поэтому, найти в человеке нужное не составляет труда.
Мировоззренческое.
Во-первых, Вы тогда объясните, в чем суть ошибки. Во-вторых, Док, Вы своими "клавиатурными вздохами" просто чертите параллельную линию.
И тогда пересечения и не наметится надолго. Каждая линия будет описывать только кочки, встретившиеся только ей на дороге. И только совсем крупные ямы будут приводить к согласию.
Вспоминается Лем, старый его Конгресс, с ...послойным прояснением, которое сменяется новым и новым слоем..
Мне это пока ни о чем не говорит.
Потому - я принимаю Ваш взгляд и подход, спасибо за искреннее и образное, понятное выражение их.
Сложно понять, что говорит Ваша фраза.
Учёбу _сейчас_ Вы воспринимаете. имхо, не очень верно. Помните, мы уже говорили об этом.
По большей части все зависит от режима.
С заслуживающей уважения силой воли и упорством грызя гранит поставленных задач.
Мне кажется что воля у меня ослабла при приеме вальпарина. Пофигизма добавилось.
Сначала создать условия для учёбы (именно в Вашем случае!), а уже затем - учить, с более высоким КПД.
Пока темпы нормальные, если принять во внимание систематическое нарушение режима.
с более высоким КПД.
При улучшении состояния я КПД могу увеличить. Но пока я понимаю что надо отдыхать.
Не на "бросании таблеток" - это очень разные вещи..
имхо, разумеется.
Таблетки имеют двоякий эффект. Иногда они помогают ощутимо, иногда ощущаются лишь побочки.

Я, честно сказать не понимаю в чем причина моего сегодняшнего "развала". Этот развал, кстати, влияет на влечение. Я чувствую себя бодро, с задачами справился- не устал. Потренировался- не устал. Вчера лишь лег поздно.
Но! Несмотря на это, у меня опять проявилась парафилия. Впервые за долгий довольно срок. Провод зарядки напоминает мне петлю и прочее.
Состояние, которое я не могу назвать плохим, рядом симптомов делает само себя все држе.
Мне нужно продолжать заниматься по Ассаджиоли.
И еще пару замечаний: может отрыв от нормальных чувств вновь связан с математикой. Я абстрагируюсь и не замечаю удрдшения состояния до тех пор, пока оно не станет значительным. Сейчас у меня опять трясучка какая-то, но при этом я чувствую себя хорошо.
В целом же, я на грабли наступаю периодически, потому как не могу воспринимать течение эмоций и сознания монотонно.
Хотел сказать про простатит: видимо его нет, а слабая эрекция связана с нарушением влечения. Больше месяца никаких проблем не было. Дело в мозгах, а не в простате.

И еще хотел задать вопрос по отдыдр: как отдыхать? Чем заниматься?

Сейчас- всем спокойной ночи.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху