Учебная тема

А из чего выбирать?
на самом деле вообще хочется без лекарств и без приступов/навязчивостей.
Хочется без навязчивостей - я за. Тогда давайте себе минимум 3 недели _полного_ отдыха для восстановления нервной системы.
Помните сроки восстановления?
Лекарства страдрют помогают слегка, помогая в более реальных условиях выздороветь.
Тем не менее некий эталон - это полный отдых на необитаемом острове, на пару месяцев..
 
Без тренировок и без бега?
И без учебы? Я как-то не понимаю. Я не знаю как себя контролировать без этого.
 
Без тренировок и без бега?
И без учебы? Я как-то не понимаю. Я не знаю как себя контролировать без этого.
Не совсем так. Я о варианте ...старинном , когда лекарств особо не было.
"А поезжайте, Вы, батенька, на воды!"..
Месяца на два-три, и как рукой снимет!".
Смена образа жизни, как правило с физиактивностью, и на некоторое время - без раздражителей привычных.
ВАриант - как я Данте предлагал, помните - волнонтёрство с физнагрузкой. Турпоход с хорошей нагрузкой, и не на один день, когда выкладываешься, и бежишь и приходишь в другое состояние мышления..
Это не - эталон, подчеркну - это то, где можно научиться чему-то. И научить самому кого-то из той жизни, если что..
 
Док, нет никакого другого состояния мышления. У мышления нет состояния. Оно голое и упрямое. Состояние- дело другое. Мне на Эверест в таком случа лезть надо. Да и вообще, где я деньги возьму на этот отдых, как изменится положение после. Никак. Это называется забыться на авось.
Возьмите Букреева. Вот, лазил человек с депрессией, а что изменилось? И среди альпинистов/путешественников таких половина.
 
Док, нет никакого другого состояния мышления. У мышления нет состояния. Оно голое и упрямое. Состояние- дело другое. Мне на Эверест в таком случа лезть надо. Да и вообще, где я деньги возьму на этот отдых, как изменится положение после. Никак. Это называется забыться на авось.
Возьмите Букреева. Вот, лазил человек с депрессией, а что изменилось? И среди альпинистов/путешественников таких половина.
Пока лезут - нет депрессии, как правило.
Наша же задача - _поняв причину_ - устранить возможность откатов.
Но сначала - привести себя в норму. В нормальное состояние сознания и мышления.
В нормальное _для Вас_.

Примерно так.
Го?
 
Так делать-то что? Тоже самое?
Нет, в идеале не то же самое.
Что мешает непосредственно, в нынешних действиях, мыслях, образе жизни?
Что провоцирует, что создает условия для провоцирования?
Мое видение, возможно неполное и неточное, напомню - когда даете нагрузку на незажившую травмированную ногу, она ведет себя...не так, как хочется, начинаете злиться и _заставлять_ ее слушаться, а она држе и држе слушается - тут понятно и логично?
А когда то же самое с не полностью восстановившейся нервной системой, на которую даете нагрузку больше допустимого, и злитесь/печалитесь на недостаточную раьоту мозга или вспышки - может быть непонятно.
В советское время бывали случаи, когда работников, заработавшихся - отправляли в принудительный отпуск, с обязательной отправкой в санаторий и отбиранием ручки и бумаги :)
Чтобы дать возможность и время восстановиться.
 
Я посмотрю пока, спасибо. Есть идеи. Отказ от опрделенного мировоззрения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху