Учебная тема

Тут не понятно с какой стороны подлечивать)
А с любой.
Без шуток.
Когда не можешь распутать сразу весь клубок - можно начать с одной нитки, одного направления. Которое точно зависит от тебя.
Режим/тонус/образ жизни - точно зависит. А дальше видно будет
Очень вероятно, что увидится. Что за поворотом, за пригорком..
Отсюда - не видно, в принципе. А прошел чуть за тонусом - и увидел..
 
А с любой.
Без шуток.
Когда не можешь распутать сразу весь клубок - можно начать с одной нитки, одного направления. Которое точно зависит от тебя.
Режим/тонус/образ жизни - точно зависит. А дальше видно будет
Очень вероятно, что увидится. Что за поворотом, за пригорком..
Отсюда - не видно, в принципе. А прошел чуть за тонусом - и увидел..
Может. Но как лечить тонус?
 
Может. Но как лечить тонус?
Обсуждаем в основном тут и в теме Данте.
Вариантов два основных, ну и можно сочетать.
С лекарствами и без лекарств.
Без лекарств - книга В.Леви "Везет же людям!", и видимо аналогичные, просто я аналогов пожалуй не знаю :)
Отличия автора от других..
Первое - очень опытный спец. Сейчас он в возрасте, но видимо он был первым онлайн-психотерапевтом в Союзе.
Второе - он сам имеет, или имел эту особенность, снижение тонуса. Даже..падение тонуса.
Как компенсация, у него - бывали и всплески. Условные названия - Ад и Рай.
Рай, понятно, приятен, но за собой тащит совсем неприятное..
Короче- состояние знакомо ему изнутри, имхо это важно.
Методика по сути не особо сложная, основная проблема - когда тонус хороший вроде кажется незачем действовать.
А когда снижается...то и руки опускаются, обычно, и кажется все равно ничего не выйдет..."что воля, что неволя - всё одно...".
То есть лучше менять систему жизненную, помогая тонус сохранить и восстановить.
Книга об этом, собственно.
 
Док, я пойду в понедельник/вторник на прием к психиатру. У меня эмоциональная нестабильность не проходит. Меня все также носит.
 
Седалит, может. Или еще какую-нибудь ерунду...
Тералиджен не дает копаться, но и контроль снижает.
 
Док, я пойду в понедельник/вторник на прием к психиатру. У меня эмоциональная нестабильность не проходит. Меня все также носит.
ОК, хорошо. Возможно откорректируем вместе лекарства, поможем вынырнуть полноценно, чтобы затем уже уйти на безлекарственный путь.
Или/и режим, цели можно будет скорректировать, чтобы не пришпоривать невроз.
Есть у меня такое подозрение.
Что как становится лучше - Вы стараетесь "встать к станку" и перевыполнять план..
 
ОК, хорошо. Возможно откорректируем вместе лекарства, поможем вынырнуть полноценно, чтобы затем уже уйти на безлекарственный путь.
Или/и режим, цели можно будет скорректировать, чтобы не пришпоривать невроз.
Есть у меня такое подозрение.
Что как становится лучше - Вы стараетесь "встать к станку" и перевыполнять план..
Я начал вставать раньше. Стало лучше. Но в сон иногда тянет днем. Лег делать АТ и проспал около часа. Это не плохо, просто пока в 8 часов сна уложиться не могу.
Читаю лит-ру по HTML. Мысли торопливые, но држе всего гневливость. Она отдельно. Сегодня встал- побежал. Но не сказать что с приемом тералиджена приступы ослабли. Сознательность снизилась заметно. Дальше чем на 2 минуты вперед не думаю. А качели эмоциональные отдельно от мозгов остались.
Вообще желание сильное от тералиджена отказаться. Или с ним, но убрать приступы. Но надо что-то найти другое. Вот, про препараты лития прочитал... Просто прочитал.
 
Литий хорош, когда человек уходит в манию, выравнивает аффект, уменьшает качели.
Я с ним особого опыта не имею, сорри, редко сталкивался.
А вот с остальным можно комбинировать, но возможно и просто переключиться на что другое, более подходящее. Я же дал тералиджен потому, что он был ближе и в принципе подходил. Как первую помощь. Модно уточнить и возможно сменить.
 
А из чего выбирать?
на самом деле вообще хочется без лекарств и без приступов/навязчивостей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху